Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Hellerick

Цитата: forest от 28 апреля 2023, 16:55Причём тут эмигранты ? Разве Пётр Первый не тоже самое хотел пропихнуть ?

При том, что смотреть нужно в контексте США 2019 года. Трамп плохой, иммигранты хорошие, им надо отдать Америку.

Poirot

Посмотрел голливудский типа триллер "Smile" (2022). Началось неплохо, но потом уехало в паранормальщину, а я этого не люблю. Короче, так себе. Занятное имя у актрисы, сыгравшей главную роль: Со(у)си Бекон.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Досмотрел первый сезон отечественного веб-сериала "Metal Family"

Не сказать, чтобы положительные персонажи совсем не вызывали отторжения, и меня смущает утрированность отрицательных персонажей -- всё это можно было бы раскрыть и поглубже -- но в целом и общем видно, как у авторов (а их всего два) от серии к серии растет профессионализм. Здорово, что такие вещи могут появляться.



Hellerick

Смотрю фильм Криса Коламбуса 1985 года "The Goonies". В этой их Америке фильм остается хорошо известен.
Выглядит как первый сезон "Очень странных дел" (для которых, видимо, послужил прототипом), только очень неуклюже сделанный.

forest

Цитата: Poirot от 28 апреля 2023, 17:02
Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2023, 11:39Посмотрел многообсуждаемый "Капитан Волкогонов бежал".
Первый раз слышу. А где обсуждался?
Напомнило историю одну услышанную когда то , мужик говорит  сижу пью пиво , тут заходит криминальный авторитет с двумя телохранителями и подсаживается , представляется и говорит наверно вы и так знаете , мужик ну да наслышан , и тут охрана резко , от кого слышал , что слышал . Если бы говорит их бы этот авторитет не приструнил , оказался бы я через полчаса в каком нибудь подвале не дыбе .

forest

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 22:22
Цитата: Витамин Ц от 19 апреля 2023, 22:01Это значит, в фильме будет пошляк, потому несовершеннолетних и не снимают, это обычная практика в таких случаях.

Вроде рейтинг +6.

Глянул трейлер - там будут мордобои в восточном стиле. Видимо, взрослых удобнее в подобных сценах снимать, да и выглядят они зрелищнее.
Фильм этого года . Она учительница , а он ученик.  Актирса 1985 года , актёр 1991 года.

Витамин Ц

Охренеть, дяди и тёти изображают малолеток, выглядят, как слабоумные — тошнит просто!

Hellerick

Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.

Awwal

Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
Они это вполне заслуживают.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
Кринжатура, кринжатина.  :yes:

Рокуэлл

Цитата: Ratatosk от 02 мая 2023, 14:06
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
Кринжатура, кринжатина.  :yes:
Кринжуха.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
А чем гишпанский штыд не нра? Или это не то?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 02 мая 2023, 19:40
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
А чем гишпанский штыд не нра? Или это не то?
Не то.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 02 мая 2023, 20:02
Цитата: Витамин Ц от 02 мая 2023, 19:40
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
А чем гишпанский штыд не нра? Или это не то?
Не то.
Вроде то.

forest

Цитата: Poirot от 02 мая 2023, 20:02
Цитата: Витамин Ц от 02 мая 2023, 19:40
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
А чем гишпанский штыд не нра? Или это не то?
Не то.
почитал по описанию вроде то

Рокуэлл

Цитата: forest от 02 мая 2023, 23:20
Цитата: Poirot от 02 мая 2023, 20:02
Цитата: Витамин Ц от 02 мая 2023, 19:40
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
А чем гишпанский штыд не нра? Или это не то?
Не то.
почитал по описанию вроде то
По значению-то то, а по звучанию... Во-первых, два слова, а во-вторых, откуда у парня испанская грусть ну вот при чём тут Испания, и, самое главное, нафига вот нам, русским и русскоязычным людям, обозначать свой совсем неиспанский стыд как "испанский"?
 Неее, при всей моей нелюбви к нынешнему англицизмопомешательству уж лучше "кринж". Коротко и ёмко, по крайней мере.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Цитата: Рокуэлл от 03 мая 2023, 09:50ну вот при чём тут Испания, и, самое главное, нафига вот нам, русским и русскоязычным людям, обозначать свой совсем неиспанский стыд как "испанский"?
Разве он не был всю жизнь "*банный стыд"?

Poirot

Насколько я помню, "испанский стыд" значит, что тебе стыдно не за себя, а за кого-то.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: true от 03 мая 2023, 11:14
Цитата: Рокуэлл от 03 мая 2023, 09:50ну вот при чём тут Испания, и, самое главное, нафига вот нам, русским и русскоязычным людям, обозначать свой совсем неиспанский стыд как "испанский"?
Разве он не был всю жизнь "*банный стыд"?
Это другое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2023, 16:03
Цитата: Ratatosk от 02 мая 2023, 14:06
Цитата: Hellerick от 02 мая 2023, 04:42Вот не хочется применять к отечественным сериалам заморское слово "кринж", но ничего более подходящего я подобрать не могу.
Кринжатура, кринжатина.  :yes:
Кринжуха.
Кринжанский.

forest

Цитата: true от 03 мая 2023, 11:14
Цитата: Рокуэлл от 03 мая 2023, 09:50ну вот при чём тут Испания, и, самое главное, нафига вот нам, русским и русскоязычным людям, обозначать свой совсем неиспанский стыд как "испанский"?
Разве он не был всю жизнь "*банный стыд"?
Это как ? Когда все бабы в чём мать родила , а ты одетый ?

Ratatosk

#571
Аватар 2 оказался ужасно скучным, еле досмотрел с перемотками. Как написал один человек в отзывах на IMDb, он напоминает какую-то документалку от "Дискавери". Фильм о жизни папуасов, только папуасы эти нарисованные. Ах да, если раньше в сюжете была борьба между злобными корпоратами, готовыми угробить экосистему целой планеты ради бабла, и местными аборигенами, то теперь...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


"Подземелья и Драконы", наоборот, весьма порадовали. Я в целом равнодушен ко вселенной ДнД и почти не разбираюсь в ней, так что не могу по достоинству оценить аутентичность мира. Но шутки и стеб понравились.

Hellerick

#572
Посмотрел отечественный мистический триллер/ужастик "Мертвые ласточки" (2018).
Не являюсь любителем этого жанра, но в целом и общем годно.
Кто-то говорит, что еще и самобытно. Не знаю, может быть.
Чувствуется, что вещь сделана женщиной.
Несколько неуместным мне показалось использование Александра Баширова в традиционном образе зэка. Он, конечно, в нем органичен, но своим появлением как-то всё действо удешевляет.

Awwal

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 21:32Делатели ремейков уже добрались до "Гостьи из будущего".
Теперь это выглядит так:
Надеюсь, Алиса хотя бы трансгендер?  :eat:

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 07 мая 2023, 21:17"Подземелья и Драконы", наоборот, весьма порадовали. Я в целом равнодушен ко вселенной ДнД и почти не разбираюсь в ней, так что не могу по достоинству оценить аутентичность мира. Но шутки и стеб понравились.
Шо, опять? Или вы о стареньком фильме с этим названием? (Я, если честно, посмотрев фильм 2000 года с таким названием, зарёкся смотреть любые экранизации по этой настольной игровой системе, ибо "всё равно всё переврут". Потому не знаю, есть ли что поновее).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр