Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Ratatosk

#575
Цитата: Utgarda Loki от 09 мая 2023, 23:35Шо, опять? Или вы о стареньком фильме с этим названием? (Я, если честно, посмотрев фильм 2000 года с таким названием, зарёкся смотреть любые экранизации по этой настольной игровой системе, ибо "всё равно всё переврут". Потому не знаю, есть ли что поновее).
Это новый фильм. А старый не смотрел.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 09 мая 2023, 23:54
Цитата: Utgarda Loki от 09 мая 2023, 23:35Шо, опять? Или вы о стареньком фильме с этим названием? (Я, если честно, посмотрев фильм 2000 года с таким названием, зарёкся смотреть любые экранизации по этой настольной игровой системе, ибо "всё равно всё переврут". Потому не знаю, есть ли что поновее).
Это новый фильм. А старый не смотрел.
Ага, спасибо. Уже нашёл. Оказывается, это уже четвёртый фильм по вселенной D&D.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 07 мая 2023, 21:17Я в целом равнодушен ко вселенной ДнД
А что такое "вселенная ДнД"? ДнД - это игровая механика. К ней прилагается целая куча "родных" вселенных (т.е. созданных изначально под игру) и потенциально бесконечное число сторонних вселенных, адаптированных под систему. В основном DnD в наше время ассоциируется с сеттингом Forgotten Realms (с интегрированными побочными сеттингами), по которому, в частности, и снят последний фильм (но не фильм 2000 года, снятый по сеттингу Mystara). Сеттинг Planescape (сторонней публике известный в основном по компьютерной ролевой игре Planescape: Torment) потенциально соединяет любые мыслимые сеттинги в одну мультивселенную.

Ratatosk

Цитата: Awwal от 10 мая 2023, 09:27А что такое "вселенная ДнД"? ДнД - это игровая механика. К ней прилагается целая куча "родных" вселенных (т.е. созданных изначально под игру) и потенциально бесконечное число сторонних вселенных, адаптированных под систему. В основном DnD в наше время ассоциируется с сеттингом Forgotten Realms (с интегрированными побочными сеттингами), по которому, в частности, и снят последний фильм (но не фильм 2000 года, снятый по сеттингу Mystara). Сеттинг Planescape (сторонней публике известный в основном по компьютерной ролевой игре Planescape: Torment) потенциально соединяет любые мыслимые сеттинги в одну мультивселенную.
Вселенная ДнД — это когда "Врата Балдура", "город Невервинтер". :)

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 10 мая 2023, 09:27В основном DnD в наше время ассоциируется с сеттингом Forgotten Realms (с интегрированными побочными сеттингами), по которому, в частности, и снят последний фильм (но не фильм 2000 года, снятый по сеттингу Mystara). Сеттинг Planescape (сторонней публике известный в основном по компьютерной ролевой игре Planescape: Torment) потенциально соединяет любые мыслимые сеттинги в одну мультивселенную.
Кстати, на 50% такая известность и популярность "Забытых королевств" — заслуга серии романов Роберта Сальваторе о тёмном эльфе Дриззте До'Урдене и его друзьях. Вторая половина — благодаря тому, что этот сеттинг был "дефолтным" в версиях игры, когда она завоевала большую популярность (начиная, вроде, то ли с 2.5 (так называемая "AD&D), то ли с 3.0, до того дефолтным сеттингом была Mystara). Естественно, все начинали знакомиться с игрой с этого сеттинга. Популярность Dragonlance и вообще процентов, наверное, на 80 — благодаря серии книг Маргарет Уэйс и Трейси Хикмана ("Драконы осенних сумерек", и т. д.). Которые,пмсм, являются лучшим (из художественной литературы), что написано в рамках D&D.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 10 мая 2023, 14:02Вселенная ДнД — это когда "Врата Балдура", "город Невервинтер". :)
Врата Бальдра и город Беззимье — известные локации Побережья Мечей материка Фэйрун планеты Абир-Торил (то есть, сеттинга "Forgotten Realms"). :tss:

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 10 мая 2023, 14:16Врата Бальдра и город Беззимье — известные локации Побережья Мечей материка Фэйрун планеты Абир-Торил (то есть, сеттинга "Forgotten Realms"). :tss:
Страшно, очень страшно.

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 10 мая 2023, 14:33
Цитата: Utgarda Loki от 10 мая 2023, 14:16Врата Бальдра и город Беззимье — известные локации Побережья Мечей материка Фэйрун планеты Абир-Торил (то есть, сеттинга "Forgotten Realms"). :tss:
Страшно, очень страшно.
Ну, я к тому, что они были хорошо известны и до одноимённых компьютерных игр. :) Те, конечно, поспособствовали их известности (особенно за пределами сообщества любителей настольных RPG), но не более того.


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Интересно, фикус — это отсылка к "Леону" или просто фикус.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 11 мая 2023, 04:11Интересно, фикус — это отсылка к "Леону" или просто фикус.
Да, к Леону (я комментарии к картинке читала, сама бы не догадалась).

Сама я узнала Маску, Сияние, Назад в будущее и ещё два фильма, уже не помню, каких.

Hellerick

Фильм "Маску" я здесь не вижу. Вижу маску на стене -- из какого-то ужастика, который я не смотрел. Может, "Пила".
Роза -- из "Парфюмера". Под ней блоки из "Пятого элемента". Игра на полу, наверное, "Джуманджи". Фотография девушки на стене -- "Побег из Шоушенка". Треуголка, наверное, из "Пиратов Карибского моря". Чемодан с коробкой предположительно конфет -- "Форрест Гамп". Сверху меч из "Звездных войн" вопреки технике безопасности закреплен.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2023, 16:52Сама я узнала Маску, Сияние, Назад в будущее и ещё два фильма, уже не помню, каких.

А к "Сиянию" какая отсылка?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Hellerick от 11 мая 2023, 17:19Фильм "Маску" я здесь не вижу. Вижу маску на стене -- из какого-то ужастика, который я не смотрел. Может, "Пила".
Роза -- из "Парфюмера". Под ней блоки из "Пятого элемента". Игра на полу, наверное, "Джуманджи". Фотография девушки на стене -- "Побег из Шоушенка". Треуголка, наверное, из "Пиратов Карибского моря". Чемодан с коробкой предположительно конфет -- "Форрест Гамп". Сверху меч из "Звездных войн" вопреки технике безопасности закреплен.
Шарик с крыльями из "Гарри Поттера", ботинки, видимо, из "Назад в будущее", смокинг, возможно, из "Джеймса Бонда". Воздушный шарик - "Оно". Что-то внутри стиральной машины - "Интерстеллар"?

Poirot

Цитата: Damaskin от 11 мая 2023, 17:20
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2023, 16:52Сама я узнала Маску, Сияние, Назад в будущее и ещё два фильма, уже не помню, каких.

А к "Сиянию" какая отсылка?
Дырка в двери наверное.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk

Крутящийся волчок (юла) — из фильма "Начало".

forest


forest

Гарри Потер - мячик с крыльями . Трасса 60 -шар предсказаний . Матрица-две таблетки в тарелке на столе . Кулон-Титаник.

_Swetlana

#595
В комментариях было написано, что роза - аленький цветочек, смокинг - агент 007.
Далее, я предположила, что ковёр связан с Алладином. Но у Алладина ковёр был в другой цветовой гамме. Хотя хз.

_Swetlana

Цитата: Poirot от 11 мая 2023, 18:00
Цитата: Damaskin от 11 мая 2023, 17:20
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2023, 16:52Сама я узнала Маску, Сияние, Назад в будущее и ещё два фильма, уже не помню, каких.

А к "Сиянию" какая отсылка?
Дырка в двери наверное.
Да.

forest

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2023, 20:46В комментариях было написано, что роза - аленький цветочек, смокинг - агент 007.
Далее, я предположила, что ковёр связан с Алладином. Но у Алладина ковёр был в другой цветовой гамме. Хотя хз.
Ковёр это наверно Большой Лебовски .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 11 мая 2023, 22:50
Цитата: forest от 11 мая 2023, 21:34Ковёр это наверно Большой Лебовски .
Коврик у двери?

нет в центре комнаты ,

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр