Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Poirot

Цитата: forest от 12 мая 2023, 00:11
Цитата: Poirot от 11 мая 2023, 22:50
Цитата: forest от 11 мая 2023, 21:34Ковёр это наверно Большой Лебовски .
Коврик у двери?

нет в центре комнаты ,
Так там вроде кто-то из бандитов помочился на маленький коврик.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 12 мая 2023, 00:12Так там вроде кто-то из бандитов помочился на маленький коврик
А каку не сделал — не комплект-с!

Poirot

Посмотрел свежий голливудский триллер "Mindcage" (2022). Начиналось всё неплохо, хотя и банально, и даже комедийный Мартин Лоренс неплохо в роль копа вписался. Но к концу всё съехало в какую-то потусторонщину, что подпортило впечатление. Отмечу убедительную работу Джона Малковича. Короче, разок можно глянуть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Глянул итальянский фильм 1984 года "Non ci resta che piangere" / "Остается только плакать" про двух современный итальянских раздолбаев непонятно как оказавшихся в XV веке и решивших сделать хорошее дело. Например, научить чему-нибудь умному Леонардо да Винчи или предотвратить открытие Америки.

Какой-то фильм неуклюжий. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что итальянским фильмам 1980-х не хватает какого-то профессионального навыка. То ли со звуком что-то не то, то ли актеры болтают не то, и не так, как требуется по сценарию.

До этого сталкивался с подобным, например, в "Io e mia sorella" / "Я и моя сестра" (1987). Вроде бы, и сюжет хороший, и играет Орнелла Мутти, а ощущение — как будто смотришь поделку школьного кружка.

Poirot

Посмотрел ещё один относительно свежий голливудский триллер "The black phone" (2021). Начался фильм неплохо, хотя опять сюжет далёк от оригинальности. Но к середине опять попёрла паранормальщина, которая испортила всё впечатление. Артист-подросток, сыгравший главную роль, с задачей таки справился. Чего не могу сказать об Итане Хоке. Как выяснилось, фильм сделан по рассказу некоего Джо Хилла, который на поверку оказался сыном Стивена Кинга.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 29 мая 2023, 22:43Посмотрел ещё один относительно свежий голливудский триллер "The black phone" (2021). Начался фильм неплохо, хотя опять сюжет далёк от оригинальности. Но к середине опять попёрла паранормальщина, которая испортила всё впечатление. Артист-подросток, сыгравший главную роль, с задачей таки справился. Чего не могу сказать об Итане Хоке. Как выяснилось, фильм сделан по рассказу некоего Джо Хилла, который на поверку оказался сыном Стивена Кинга.
похоже у Кинга сыновей как у лейтенанта Шмидта

Poirot

Цитата: Leo от 29 мая 2023, 22:55похоже у Кинга сыновей как у лейтенанта Шмидта
И все писатели. И жена писатель.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

По рекомендациям и советам для тех, кому понравилась атмосфера "Очень странных дел", глянул "Лето 84" и старенький "Останься со мной". Первый вообще не зацепил и даже раздражал в некоторых местах, а вот второй отправляется в личный рейтинг лучшего кино. Кажется, я его когда-то давно видел одним глазом по ТВ, но как-то не случилось полностью посмотреть.

Geoalex

"Останься со мной" это который экранизация Стивена Кинга? Отличный фильм.

Ratatosk

Цитата: Geoalex от 31 мая 2023, 00:46"Останься со мной" это который экранизация Стивена Кинга? Отличный фильм.
Он самый.

Awwal

#610
Надо всё-таки посмотреть старую "Дюну", хоть я и не фанат Герберта. Хорошая старая режиссура, много хороших и просто удачных актеров, относительная слабость спецэффектов компенсируется удачными дизайнерскими и режиссерскими решениями.

Poirot

Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 21:56Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.
я старше 3-4 лет фильмы не смотрю :)

Damaskin

Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 21:56Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.

Не слышал про такую.
Хотя перестроечные сказки уже довольно слабые. Но бывают и исключения.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Посмотрел "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Говорухина. В детстве этот фильм прошел мимо меня, а теперь уже не слишком интересно смотреть. Но подумал, что неплохо было бы перечитать книгу. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 02 июня 2023, 22:22
Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 21:56Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.

Не слышал про такую.
Хотя перестроечные сказки уже довольно слабые. Но бывают и исключения.
Пардон. Фильм называется "На помощь, братцы!"
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Leo от 02 июня 2023, 22:09
Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 21:56Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.
я старше 3-4 лет фильмы не смотрю :)
Обкрадываете себя.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 22:25Пардон. Фильм называется "На помощь, братцы!"

Все равно не слышал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 22:27
Цитата: Leo от 02 июня 2023, 22:09
Цитата: Poirot от 02 июня 2023, 21:56Посмотрел советский фильм-сказку "На помощь, братья" (1988). Какая-то хрень, но местами смешно.
я старше 3-4 лет фильмы не смотрю :)
Обкрадываете себя.
наоборот

Damaskin

Так сейчас ерунду снимают, зачем на нее время тратить?  :???
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 02 июня 2023, 22:51Так сейчас ерунду снимают, зачем на нее время тратить?  :???
ерунду уже лет 100 как снимают , что ж вообще не смотреть

Витамин Ц

Цитата: Leo от 02 июня 2023, 23:25рунду уже лет 100 как снимают , что ж вообще не смотреть
Маэстро Понасенков вам бы возразил, что расцвет киноискусства пришёлся на 70ые и с тех пор деградирует.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 02 июня 2023, 23:36
Цитата: Leo от 02 июня 2023, 23:25рунду уже лет 100 как снимают , что ж вообще не смотреть
Маэстро Понасенков вам бы возразил, что расцвет киноискусства пришёлся на 70ые и с тех пор деградирует.
а по какому музинструменту он маэстро?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 02 июня 2023, 23:36Маэстро Понасенков вам бы возразил, что расцвет киноискусства пришёлся на 70ые и с тех пор деградирует.
Да, в 70-е в СССР достойные фильмы снимали.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

навеяло

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр