Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Awwal

Траектория стрел - вопрос вообще третий. Зато, например, методику местного "штурма крепости" я, помнится, даже спародировал где-то на НЛ. Российский сериал "Стена" на этом фоне ещё выглядит цитаделью адеквата.

Damaskin

Цитата: Awwal от 09 июля 2023, 09:24Зато, например, методику местного "штурма крепости" я, помнится, даже спародировал где-то на НЛ. Российский сериал "Стена" на этом фоне ещё выглядит цитаделью адеквата.

Да. Но это, повторюсь, вопрос второстепенный. Хуже с персонажами.
Похоже, дело в том, что ради большего дохода пытаются снять одновременно фильм и сериал. В результате фильм не получается, получается что-то вроде двухчасового трейлера к сериалу. Но у нас уже выросло поколение зрителей, которое способно такие фильмы смотреть.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 09 июля 2023, 10:53Хуже с персонажами.
Подход к персонажам не пинал только ленивый. Причём в значительной степени это именно косяки экранизации.

Damaskin

Цитата: Awwal от 09 июля 2023, 11:27Подход к персонажам не пинал только ленивый. Причём в значительной степени это именно косяки экранизации.

Так разве раньше со штурмами в кино было лучше? Не думаю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 07 июля 2023, 22:35У вас странные пробелы в образовании.
Меньшиков уже попал в школьную программу? :what: (Если даже да, Пуаро точно школу окончил до этого судьбоносного момента ;D ).
Кстати, где-то год назад или около того был разговор с женой, где я тоже сказал, что почти не видел фильмов с ним. Она сказала, что не может быть. Полез в Википедию, стал считать - оказалось, что видел достаточно. Включая относительно недавние «Притяжение» и «Вторжение», где он играл полковника / генерала Лебедева (отца главной героини).

Poirot

Посмотрел тут старый французский фильм "Папаши" (1983). Помню, в советские времена не смог попасть на него в кинотеатр. Фильм хороший, смешной, сюжет не провисает. Дуэт Ришара и Депардье, как всегда, великолепен. В общем, если кто не видел, рекомендую.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 22 июля 2023, 12:19Дуэт Ришара и Депардье, как всегда, великолепен.

А они еще где-то снялись вместе?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 22 июля 2023, 12:35
Цитата: Poirot от 22 июля 2023, 12:19Дуэт Ришара и Депардье, как всегда, великолепен.

А они еще где-то снялись вместе?
Невезучие, Беглецы

Damaskin

Цитата: Leo от 22 июля 2023, 12:52Невезучие, Беглецы

А в каком фильме Депардье играет преступника, а Ришар его адвоката, с которым тот сбегает? Я помню, Ришар еще президенту в туалете подавал прошение о помиловании для Депардье.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 22 июля 2023, 13:13
Цитата: Leo от 22 июля 2023, 12:52Невезучие, Беглецы

А в каком фильме Депардье играет преступника, а Ришар его адвоката, с которым тот сбегает? Я помню, Ришар еще президенту в туалете подавал прошение о помиловании для Депардье.
есть фильм похожего сюжета Побег с Ришаром но без Депардье

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 22 июля 2023, 13:21
Цитата: Damaskin от 22 июля 2023, 13:13
Цитата: Leo от 22 июля 2023, 12:52Невезучие, Беглецы

А в каком фильме Депардье играет преступника, а Ришар его адвоката, с которым тот сбегает? Я помню, Ришар еще президенту в туалете подавал прошение о помиловании для Депардье.
есть фильм похожего сюжета Побег с Ришаром но без Депардье
Всё правильно, это сюжет "Побега", но в нём не играет Депардье, а в "Беглецах" играет, но там другой сюжет (Ришар играет отчаявшегося отца немой девочки, решившего ограбить банк, а потом взявшего в заложники грабителя-рецидивиста, только что вышедшего из тюрьмы и решившего завязать с прошлым, которого играет Депардье).

VagneR

Наконец посмотрели "Аватар: путь воды" в "мягком кинотеатре" за 100 рублей. Оценка 5 из 10 за красивую картинку и пропаганду доброго и вечного.

Awwal

А зачем люди смотрят то, что заведомо вызовет в лучшем случае оценку 5 из 10, я всё никак понять не могу? :)

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 22 июля 2023, 13:45а в "Беглецах" играет, но там другой сюжет (Ришар играет отчаявшегося отца немой девочки, решившего ограбить банк, а потом взявшего в заложники грабителя-рецидивиста, только что вышедшего из тюрьмы и решившего завязать с прошлым, которого играет Депардье).
Кажется, это фильм я видел. Тоже хороший.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 14:27А зачем люди смотрят то, что заведомо вызовет в лучшем случае оценку 5 из 10, я всё никак понять не могу? :)

Мне не известен ни один способ предварительной фильтрации фильмов, при котором вероятность пожалеть о просмотре была бы ниже 75%.

Awwal

Цитата: Hellerick от 22 июля 2023, 16:40Мне не известен ни один способ предварительной фильтрации фильмов, при котором вероятность пожалеть о просмотре была бы ниже 75%.
Изучение отзывов, просмотр фрагментов.  :donno: Как, в общем, с любыми культурными продуктами. Если умные люди дают мотивированные положительные отзывы - этим можно заинтересоваться. Если же отзывы изначально смешанные и показывают наличие критических для вас недостатков, то к чему тратить время?..

Hellerick

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 16:44Изучение отзывов, просмотр фрагментов.  :donno: Как, в общем, с любыми культурными продуктами. Если умные люди дают мотивированные положительные отзывы - этим можно заинтересоваться

Трудно найти такой шлак, который бы кто-нибудь не расхвалил, снабдив мотивированными положительными отзывами.

VagneR

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 14:27А зачем люди смотрят то, что заведомо вызовет в лучшем случае оценку 5 из 10, я всё никак понять не могу? :)
Я вообще не предполагала, что увижу. Так что не о каких "заведомо" речи не шло.

VagneR

Цитата: Hellerick от 22 июля 2023, 16:40
Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 14:27А зачем люди смотрят то, что заведомо вызовет в лучшем случае оценку 5 из 10, я всё никак понять не могу? :)

Мне не известен ни один способ предварительной фильтрации фильмов, при котором вероятность пожалеть о просмотре была бы ниже 75%.
А я и не пожалела. Считаю, что время потрачено с пользой. И о продукте теперь имею представление, и дорога домой в виде ночной прогулки была очень приятной.
:)

Hellerick

Цитата: VagneR от 22 июля 2023, 14:08Наконец посмотрели "Аватар: путь воды" в "мягком кинотеатре" за 100 рублей

Так "мягкий" -- это вот это?
https://mega.comfortkino.ru/film/avatar-put-vody-preds-obsl-vizhu

А почему такая уцененка? Я больше ничего у них за 100 рублей не вижу.

Awwal

#870
Цитата: Hellerick от 22 июля 2023, 16:50Трудно найти такой шлак, который бы кто-нибудь не расхвалил, снабдив мотивированными положительными отзывами.
Так приоритет, как и везде, стоит отдавать отрицательным отзывам. Там отсеивать фуфло гораздо проще.
Ну и опять же, положительные отзывы тоже надо анализировать.

Damaskin

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 18:18Так приоритет, как и везде, стоит отдавать отрицательным отзывам.

Зависит от того, кто отзывается. Я столько отрицательных отзывов читал на ТББ...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 22 июля 2023, 13:45Всё правильно, это сюжет "Побега", но в нём не играет Депардье, а в "Беглецах" играет, но там другой сюжет (Ришар играет отчаявшегося отца немой девочки, решившего ограбить банк, а потом взявшего в заложники грабителя-рецидивиста, только что вышедшего из тюрьмы и решившего завязать с прошлым, которого играет Депардье).

Точно, у меня перепуталось.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Надо снять фильм, в котором Депардье будет играть Ришара, а Ришар -- Депардье.
 :umnik:

Awwal


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр