Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Damaskin

Перед тем, как смотреть фильм, я вообще не читаю отзывов. Даже профессиональных критиков. Результат, в общем, неплохой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 23 июля 2023, 11:17Перед тем, как смотреть фильм, я вообще не читаю отзывов.
Я обычно тоже не читаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR

Тоже никогда не читаю, чтобы не испортить эффект неожиданности. И в этот раз так же было.

Правда, иногда посмотрев обзоры или почитав рецензии, хочется порой посмотреть фильм, чтобы убедиться, действительно ли он так плох.
:)

forest

Цитата: VagneR от 23 июля 2023, 12:19Тоже никогда не читаю, чтобы не испортить эффект неожиданности. И в этот раз так же было.

Правда, иногда посмотрев обзоры или почитав рецензии, хочется порой посмотреть фильм, чтобы убедиться, действительно ли он так плох.
:)
И как результат ?

VagneR

Цитата: forest от 23 июля 2023, 16:06
Цитата: VagneR от 23 июля 2023, 12:19Правда, иногда посмотрев обзоры или почитав рецензии, хочется порой посмотреть фильм, чтобы убедиться, действительно ли он так плох.
:)
И как результат ?
Результаты разные.

Awwal

Эфект неожиданности критически важен в детективах. В остальном, мне кажется, хороший сюжет самодостаточен - если он есть.

Hellerick

Цитата: Awwal от 24 июля 2023, 14:01Эфект неожиданности критически важен в детективах.

Меня в детективах вопрос "Кто убийца?" никогда не интересовал.
Пуаро, Коломбо, Ниро Вульф и пр. интересны своим поведением, а не тем кого они выводят на чистую воду.

Poirot

Цитата: Awwal от 24 июля 2023, 14:01Эфект неожиданности критически важен в детективах.
Вторую "ф" потеряли. Да, без этого детектив не детектив.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Awwal от 24 июля 2023, 14:01Эфект неожиданности критически важен в детективах. В остальном, мне кажется, хороший сюжет самодостаточен - если он есть.
Наверное, лучше бы мне было написать эффект новизны.

Damaskin

Цитата: Hellerick от 24 июля 2023, 14:05Меня в детективах вопрос "Кто убийца?" никогда не интересовал.
Пуаро, Коломбо, Ниро Вульф и пр. интересны своим поведением, а не тем кого они выводят на чистую воду.

Я детективы перечитываю и пересматриваю. Хотя и знаю, кто убийца. Да и не я один.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 24 июля 2023, 20:12...

Я детективы перечитываю и пересматриваю. Хотя и знаю, кто убийца. Да и не я один.
Про Индию писали. Там в каком-то кино влюбленные целовались, падали в траву, и тут между ними и камерой проезжал поезд и закрывал все самое интересное. Один мужик ходил на этот фильм семь раз подряд (точно не помню, но много, пусть будет семь). Когда его спросили, зачем, он ответил: "А вдруг поезд опоздает".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 24 июля 2023, 23:09Когда его спросили, зачем, он ответил: "А вдруг поезд опоздает".
Это мы так в детстве на "Чапаева" ходили. Думали, что в другой раз выплывет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 24 июля 2023, 23:30... Думали, что в другой раз выплывет.
А я хоккей смотрел в повторе, когда наши проигрывали.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 24 июля 2023, 23:30
Цитата: Наманджигабо от 24 июля 2023, 23:09Когда его спросили, зачем, он ответил: "А вдруг поезд опоздает".
Это мы так в детстве на "Чапаева" ходили. Думали, что в другой раз выплывет.
может ремейк сделают с выплывшим Чапаевым

Hellerick

Цитата: Leo от 25 июля 2023, 00:35может ремейк сделают с выплывшим Чапаевым
Это вряд ли.
С восставшим из могилы — может быть.

Leo

Цитата: Hellerick от 25 июля 2023, 04:12
Цитата: Leo от 25 июля 2023, 00:35может ремейк сделают с выплывшим Чапаевым
Это вряд ли.
С восставшим из могилы — может быть.
фильм ужаса

true

Цитата: VagneR от 22 июля 2023, 14:08Наконец посмотрели "Аватар: путь воды"
Меня он разочаровал. Красиво, но отброшена вся логика предыдущего фильма. Опять же все эти непонятные дети и прочая охинея. Очень, очень слабо.

Awwal

Цитата: Hellerick от 24 июля 2023, 14:05Меня в детективах вопрос "Кто убийца?" никогда не интересовал.
Пуаро, Коломбо, Ниро Вульф и пр. интересны своим поведением, а не тем кого они выводят на чистую воду.
Ну, Коломбо вообще ломает классическое построение детектива. В норме же дать поломать читателю/хрителю голову на тему того, кто преступник, является как минимум важной составной частью (а случаи, когда автор заставляет детектива "читерить", пользуясь не объявленной заранее информацией - предметом особой фрустрации).

Poirot

#894
Посмотрел фильм "The departed" (2006). Несмотря на довольно звёздный актёрский состав (Ди Каприо, Николсон, Дэймон) и маститого режиссёра (Скорцезе), фильм меня что-то не особо зацепил. Хотя задумка сама по себе была неплохая, но вот реализация подкачала. Короче, разок можно посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Гляжу мультсериал "Hilda".
После засилия General American странно видеть слышать что-то британское.
Тем более, что там все персонажи говорят на чем-то своем.
Судя по комментариям, Фрида (негритянка) говорит по-лондонски, Хильда -- по-ноттингемски, а Дэвид -- на какой-то валлийско-шотландско-ливерпульской помеси.


Честно говоря, слушать всё это не слишком приятно.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 05 августа 2023, 08:08После засилия General American странно видеть слышать что-то британское.
Я постоянно натыкаюсь на британские акценты в сериалах и мультфильмах. А если жанр фэнтези, то вероятность повстречать говор туманного Альбиона или его подобие вообще стремится к бесконечности.

ЦитироватьЧестно говоря, слушать всё это не слишком приятно.
Хотелось бы чаще слышать RP, но его больше злодеям отдают.

Мульт, кстати говоря, не осилил. Он мне совсем уж детским показался, хотя моменты со всякими чудищами потусторонними сделаны хорошо.

Hellerick

Глянул отечественный фильм 2022 года "Мира".
Не являюсь большим специалистом по жанру фильм-катастроф, но, по-моему, получилось хорошо. Местами даже отлично.
Во второй половине начинается драма-понос, а логику лучше отключить, но, наверное, по-другому такие фильмы не снимают.
Здорово, что у нас умеют делать такие вещи.
Жаль, что при этом толком не рекламируют.

true

Посмотрел "Красное уведомление". Неплохой приключенческий фильм, этакая смесь "Отъявленных мошенников" и "Индианы Джонса". Динамично, смешно, ну и Галь Гадот с Дуэйном "Скалой" как всегда прекрасны.

Poirot

Посмотрел фильм "Nightcrawler" (2014) c Джейком...эээ...Гюлленхаалем в главной роли. Любопытное кино с налётом нуара. И что интересно, в нём добро не побеждает. Можно будет пересмотреть через несколько лет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр