Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Ratatosk

Немножко аниме.

Оборотни (Jin-Roh) — узнаваемый, но в то же время интересный сюжет, великолепные образы и рисовка. Сделали его в 98-м году, но на мой взгляд по духу он ближе к аниме конца 80-х. Мелодия в титрах сразу отправилась в плей-лист.

Принцесса Тютю (Princess Tutu) — тот самый случай, когда по обложке судить не стоит. Это аниме не типичное махо-сёдзё, а причудливая смесь сказки, балета и драмы. Саундтрек отличный (ну еще бы он не был, учитывая, сколько в нем классической музыки).

Бродяга Кэнсин: Воспоминания (Kenshin: Tsuioku Hen) — предыстория аниме-сериала, который я в детстве смотрел по СТС. И на фоне этого сериала ОВА смотрится очень контрастно. Не знаю, была ли в том художественная задумка или оно само так вышло, но в итоге получилось эффектно. Сейчас выходит новая адаптация манги, уже совсем не детская. Соответственно, и разница между ней и старой овой будет не столь ощутимой.

Академия ведьмочек (Little Witch Academia) — я-то думал, что существуют только полнометражки, а тут, оказывается, успели целый сезон наклепать. Фильмы я плохо помню, но, наверно, по своей сути они от сериала не сильно отличаются. Анимеха смешная, учит бобру и никогда не сдаваться. Существенных недостатков не обнаружил.

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 21 августа 2023, 14:16Немножко аниме.

ODDTAXI глядели?
Я чуть было не пропустил. А весьма выдающаяся вещь оказалась.


Только там полнометражку смотреть не надо. Это тот же сериал, только неудачно смонтированный.

Vesle Anne


Ratatosk

@Hellerick, посмотрел, как только вышли все серии. :) Тайтл получился действительно оригинальным и закономерно отправился в личный список лучшего аниме.

Hellerick

Придется что-то менее известное советовать...
Например, старенький "Hanada Shounen-shi".
Почему-то никто не знает. А зря.
Я в свое время там проделал нехилую работу по датировке событий:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 21 августа 2023, 19:37Почему-то никто не знает. А зря.
Есть подозрения, что виноваты бесячий главный герой, сопливые рожи и туалетный (иногда буквально) юмор. ;D

Витамин Ц

#906
Цитата: Ratatosk от 21 августа 2023, 23:28туалетный (иногда буквально) юмор
Пересмотрел англ. комедию Частозадаваемые вопросы о путешествиях во времени.
Довольно милая, хоть и не совсем приличная.

Витамин Ц

Посмотрел Ошибку времени, фильм порадовал, хоть и малобюджетный.


true

Временную Петлю посмотрите, испанскую, 2007 года.

Витамин Ц

Цитата: true от 26 августа 2023, 05:05Временную Петлю посмотрите, испанскую, 2007 года.
Смотрел раза 3 ;up:
Ещё Треугольник 09г хорош, там есть отсылка к Петле.

Vesle Anne


Витамин Ц


Hellerick

Цитата: Ratatosk от 05 августа 2023, 12:08Мульт, кстати говоря, не осилил. Он мне совсем уж детским показался, хотя моменты со всякими чудищами потусторонними сделаны хорошо.

Досмотрел.
Ваша правда. Фантазия у авторов «Хильды» есть, а вот понятия, что с нею делать — нет.
Но эльфы-бюрократы прикольные.

Poirot

Цитата: Hellerick от 28 августа 2023, 11:49Фантазия у авторов «Хильды» есть, а вот понятия, что с нею делать — нет.
Напомнило русскую поговорку: "Голова-то умная, да дураку досталась".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Смотрю фильм "Доктор Голливуд " 1991 года и что то у меня складывается ощущение что анимационный фильм " Тачки " 2006 года , плагиат с него .

VagneR

Вторую неделю живу под гоблинский перевод "Властелина колец". Смотрит дочь. Угораздило же меня познакомить её с этим шедевром кинематографического искусства.
:)

Awwal

Цитата: VagneR от 28 августа 2023, 23:28Вторую неделю живу под гоблинский перевод "Властелина колец". Смотрит дочь. Угораздило же меня познакомить её с этим шедевром кинематографического искусства.
:)
;D

Hellerick

На меня "смешные переводы" никогда не производили впечатления. В основном просто словесные кривляния, удачных находок крайне мало. А теперь еще и половина отсылок непонятна.

Ratatosk

#918
Цитата: Hellerick от 29 августа 2023, 04:06На меня "смешные переводы" никогда не производили впечатления. В основном просто словесные кривляния, удачных находок крайне мало. А теперь еще и половина отсылок непонятна.
+1. Хотя сам голос Гоблина иногда хорошо вписывается.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Hellerick

Досмотрел нашего рекордсмена по сборам -- "Чебурашку".
Фильм детский. Графика местами расстраивает. Шутки типа "мужика ударили лопатой по голове" кажется неуместными.

Удивляют некоторые реплики.
Цитата: ЧебурашкаEstás acabado.

Но фильм добрый. Под конец трогает за душу.
Руководствуясь принципом "Штирлиц знал что запоминается последняя фраза" авторам удалось добиться положительного восприятия фильма вцелом.

Poirot

Посмотрел старый советский фильм "Ключ без права передачи" (1976). Типа про школу. Нудновато местами, но в общем и целом фильм годится.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Hellerick от 03 сентября 2023, 16:16Но фильм добрый
Говорят, в нем ничего не осталось от советского мульта. Чебурашка - вор, Гена - злой ублюдок.

Damaskin

Цитата: Poirot от 03 сентября 2023, 23:19Посмотрел старый советский фильм "Ключ без права передачи" (1976). Типа про школу. Нудновато местами, но в общем и целом фильм годится.

Как раз сегодня почему-то этот фильм вспоминался.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: true от 04 сентября 2023, 11:26Говорят, в нем ничего не осталось от советского мульта. Чебурашка - вор, Гена - злой ублюдок.

А Шапокляк - добродушная старушка, друг всего живого?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: true от 04 сентября 2023, 11:26
Цитата: Hellerick от 03 сентября 2023, 16:16Но фильм добрый
Говорят, в нем ничего не осталось от советского мульта. Чебурашка - вор, Гена - злой ублюдок.

Ну, они по ходу сюжета каждый по-своему очеловечивается.
Как и Шапокляк.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр