Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

VagneR

Цитата: true от 04 сентября 2023, 11:26
Цитата: Hellerick от 03 сентября 2023, 16:16Но фильм добрый
Говорят, в нем ничего не осталось от советского мульта. Чебурашка - вор, Гена - злой ублюдок.
Ничего себе добрый фильм.
:o

Hellerick

Ну, ублюдком бы я тамошнего Гену не назвал, но некое стремление провоцировать конфликты в первой половине фильма у него действительно наблюдалось.

true

Цитата: VagneR от 04 сентября 2023, 17:41Ничего себе добрый фильм.
:o
Не то, что бы я "не смотрел, но осуждаю", но...


Poirot

Пересмотрел старый испанский фильм "Tesis" (1996). Базовую канву фильма я помнил неплохо, но хто там убийца забыл. Фильм, в целом, неплох: сюжет довольно динамичный, интригу держит. Но когда я его смотрел первый раз, а это было году в 1997-м, мне фильм показался почти шедевром. Сейчас же я бы так не сказал. Фильм как фильм, ничего особо выдающегося.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

#929
Посмотрел наш нашумевший полукосмический блокбастер "Вызов" (2023). Ну шо сказать, мне в целом фильм понравился. Порадовала операторская работа, игра Юлии Пересильд, Милоша Биковича, Машкова. Размах чувствуется. Правда, сюжет не особо затейливый, да и хронометраж почти в 3 часа, на мой взгляд, сюжетно не оправдан. Однако реальные съёмки в космосе безусловно завораживают. Рекомендую. В фильме мне стала очевидной одна опасность для космонавтов, когда они выходят в открытый космос: можно ведь неудачно закрепиться и тупо улететь от космической станции. Как потом такого космонавта в космосе вылавливать - непонятно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Виоленсия

Цитата: Poirot от 03 октября 2023, 23:29Пересмотрел старый испанский фильм "Tesis" (1996). Базовую канву фильма я помнил неплохо, но хто там убийца забыл. Фильм, в целом, неплох: сюжет довольно динамичный, интригу держит. Но когда я его смотрел первый раз, а это было году в 1997-м, мне фильм показался почти шедевром. Сейчас же я бы так не сказал. Фильм как фильм, ничего особо выдающегося.
Фильм 1996 года - старый? Я тогда вообще обычно ископаемые смотрю...

Hellerick

Поглядел фильм "Little Miss Marker" (1980).

Сюжет: США, 1930-е годы. Маленькую девочку оставляют в качестве залога в букмекерской канторе, а сухой и бессердечный хозяин заведения в конце концов ее удочеряет.
Этот сюжет многократно использовался. Первая "Little Miss Marker" вышла еще в 1934 году с Ширли Темпл.
Любопытно, что Тони Кертис в этом сюжете снимался дважды: в 1962 году он в фильме "40 Pounds of Trouble" играл удочерителя, а в фильме 1980 года -- его зловредного бизнес-партнера. Выглядит он в 1980 году очень непохожим на себя, и вообще роль плохо подходит к его амплуа.
Роль романтического интереса главгероя исполняет Джули Эндрюс -- американская Мэри Поппинс. Через 17 лет после своей главной роли выглядит всё еще хорошо.
Странная особенность данной реализации избитого сюжета -- у девочки в его центре нет имени. "Marker" в названии фильма -- это залог. В титрах девочка названа просто "the kid". Это выглядит неестественно и совершенно ничем не объясняется.

В целом и общем фильм свою тему вполне вытягивает.

Damaskin

Посмотрел вчера телеспектакль Михаила Козакова по незаконченной драме Льва Толстого "И свет во тьме светит". Не знаю, какой смысл вкладывал в свое произведение Лев Николаевич, но главный герой, пытающийся жить по толстовским принципам выглядит сумасшедшим, который мучает жену и детей и ломает жизнь тем, кто поверил в его учение.
Снято при этом хорошо, убедительно, и играют замечательные актеры.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 15 октября 2023, 09:31Не знаю, какой смысл вкладывал в свое произведение Лев Николаевич, но главный герой, пытающийся жить по толстовским принципам выглядит сумасшедшим, который мучает жену и детей и ломает жизнь тем, кто поверил в его учение.
Автобиографичненько.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 октября 2023, 09:31Посмотрел вчера телеспектакль Михаила Козакова по незаконченной драме Льва Толстого "И свет во тьме светит". Не знаю, какой смысл вкладывал в свое произведение Лев Николаевич, но главный герой, пытающийся жить по толстовским принципам выглядит сумасшедшим, который мучает жену и детей и ломает жизнь тем, кто поверил в его учение.
Снято при этом хорошо, убедительно, и играют замечательные актеры.
Нифига себе Лев Николаич выдал. Надо почитать пьесу, что ли.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 21:39Нифига себе Лев Николаич выдал. Надо почитать пьесу, что ли.

Лучше посмотрите постановку. Два с половиной часа и всё.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Думаю, Дамаскину будет интересно посмотреть телеспектакль "Эзоп" с Калягиным.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 17 октября 2023, 22:38
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 21:39Нифига себе Лев Николаич выдал. Надо почитать пьесу, что ли.

Лучше посмотрите постановку. Два с половиной часа и всё.

Мне больше нравится читать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Poirot от 17 октября 2023, 22:40Думаю, Дамаскину будет интересно посмотреть телеспектакль "Эзоп" с Калягиным.

Уже смотрел.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:45
Цитата: Damaskin от 17 октября 2023, 22:38
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 21:39Нифига себе Лев Николаич выдал. Надо почитать пьесу, что ли.

Лучше посмотрите постановку. Два с половиной часа и всё.

Мне больше нравится читать.

Пьесы? Надо же...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk

#940
Еще немношк аниме.
Митико и Хаттин — довольно странный сериал. Не могу сказать, что совсем не понравился, но некоторые моменты показались невыносимо абсурдными. Общий посыл тоже не совсем обычный. В общем, да, странное аниме. Может, его лучше даже не аниме называть, а просто мультсериалом. Могу порекомендовать любителям бразильского колорита.

В Заклинательнице зверей Эрин интересные история и мир, но его ужасно портят бесконечные воспоминания, пересказы, флешбеки. Из-за них постоянно приходилось перематывать и не очень понятно, зачем этому сериалу 50 серий. Еще не понравились некоторые музыкальные композиции, прям раздражать начали со временем.

Изгнанник — в детстве это аниме выглядело невероятно красивым и каким-то загадочным. Однако в те времена посмотреть его полностью по ТВ представлялось для меня едва ли возможным, поэтому пришлось ждать, пока я о нем наконец снова вспомню. Сейчас сериал, конечно же, выглядит не так хорошо: комп. графики много и она устарела, хотя терпеть ее все-таки не проходится. А визуальный стиль, например, "Гильдии" до сих пор смотрится отлично. Еще иногда внезапно проскальзывает хороший юмор. Аниме при этом есть за что ругать — это и бестолковые интеракции между персонажами (романтика всякая), и неровное повествование, и не самый удачный подход к раскрытию мира... Есть за что, но не очень хочется.

Hellerick

#941
В прошедшем сезоне порадовал Dekiru Neko wa Kyou mo Yuuutsu.
Главная мысль которого сводится к "Если б у меня был такой кот..."

Цитата: Ratatosk от 24 октября 2023, 20:40В Заклинательнице зверей Эрин интересные история и мир, но его ужасно портят бесконечные воспоминания, пересказы, флешбеки. Из-за них постоянно приходилось перематывать и не очень понятно, зачем этому сериалу 50 серий. Еще не понравились некоторые музыкальные композиции, прям раздражать начали со временем.

По моим воспоминаниям, там еще была классная письменность.

Вот в Твиттере кто-то ее пытался расшифровать:


https://twitter.com/fujimarl/status/491239252038930433

То есть базовый иероглиф с точкой используется логографически. А если к нему добавить ключ от каждой из пяти стихий, то получается слоговой символ, где каждой стихии соответствует свой гласный.
Уж не знаю, откуда такая инфа.

Utgarda Loki


Ratatosk

Цитата: Hellerick от 25 октября 2023, 08:37В прошедшем сезоне порадовал Dekiru Neko wa Kyou mo Yuuutsu.
Главная мысль которого сводится к "Если б у меня был такой кот..."
Я его побрезговал смотреть, но большой кот все равно манит.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


ЦитироватьТо есть базовый иероглиф с точкой используется логографически. А если к нему добавить ключ от каждой из пяти стихий, то получается слоговой символ, где каждой стихии соответствует свой гласный.
Уж не знаю, откуда такая инфа.
Я сразу посчитал, что там обычная абракадабра для создания видимости другого языка. ;D Ну или аналог хираганы/катаканы. Но сама идея интересная, даже если в аниме было по-другому.

Цитата: Utgarda Loki от 25 октября 2023, 09:23Это который "Last Exile"?
Он. В нем, кстати говоря, народонаселение использует греческий алфавит.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 18 октября 2023, 00:00
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:45
Цитата: Damaskin от 17 октября 2023, 22:38
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 21:39Нифига себе Лев Николаич выдал. Надо почитать пьесу, что ли.

Лучше посмотрите постановку. Два с половиной часа и всё.

Мне больше нравится читать.

Пьесы? Надо же...
Как когда-то говаривали, "вот такой уж я чувак".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

#945
Я ж кстати третий сезон "Приключений Пети и Волка" недавно посмотрел.
Послабее, чем предыдущие сезоны, но есть и впечатляющие, и по заложенной мысли, и по фантастической идее.

Например, "Дело и Демиурге" зашло.


Hellerick

Как-то так получилось, что посмотрел фильм "My Girl" 1991 года. Причем в ностальгической озвучке из 90-х.
Фильм не то чтобы плохой, не то чтобы хороший. Но меня один момент заинтересовал.
Я раньше этого не замечал, но в фильме заявлено, что действие происходит в 1972 году.
Хотя лично я практически никакой атрибутики 1970-х годов не вижу. Разве что прическа Джейми Ли Кертис принадлежит тому времени. И для сюжета время действия никакой роли не играет.
Так что остается вопрос, а нафига авторы так делают.
Вспоминается аниме 2004 года, "Koi Kaze" где действие по всей видимости происходит в начале 1990-х, и тоже непонятно зачем.

Виоленсия

В детство/юность вернуться хотят, а прописывание сеттинга не вывозят. Я это так вижу.

true

#948
Начал смотреть мультсериал "Scavengers Reign" (Царство падальщиков?) Напомнил старый мульт "Властелины времени". Очень неплохая фантастика.
P.S. 18+

Damaskin

Посмотрел две экранизации "Свадьбы Кречинского" - одноименный фильм 1974 года и более новый фильм Михаила Козакова (2002 год).

Пожалуй, оба неплохи. Причем фильм Козакова - не экранизация, строго говоря, а, скорее, ремейк советской экранизации.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр