Что смотрим?

Автор Poirot, 09 июня 2022, 21:37

« назад - далее »

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 29 октября 2023, 00:20По-моему, вполне адекватный Передонов.
Практически как с Шариковым попадание.
Ну, я про свои смутные представления говорила. Чтобы точно сказать, надо перечитать книгу и посмотреть фильм целиком.

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 25 октября 2023, 13:22
ЦитироватьВ прошедшем сезоне порадовал Dekiru Neko wa Kyou mo Yuuutsu.
Главная мысль которого сводится к "Если б у меня был такой кот..."
Я его побрезговал смотреть, но большой кот все равно манит.
Попалась парочка смешных моментов, но досматривать не хочу.

Девушки в последнем путешествии — долго не хотел его смотреть, а зря. Необычный постапокалипсис получился: не такой не ужасный, как его обычно делают, даже "позитивный", я бы сказал. Но грустная часть все равно присутствует, и сериал сумел поймать меня на контрасте в самой первой серии:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Незамысловатые философские рассуждения вкупе с кочевым образом жизни девочек напомнили "Путешествие Кино".
Еще кто-то пишет, что аниме почти идеально передает дух манги, а кто-то, наоборот, говорит, что в ней совсем все по-другому. Прочитать, что ли... :donno:

Utgarda Loki

Цитата: true от 28 октября 2023, 19:37Начал смотреть мультсериал "Scavengers Reign" (Царство падальщиков?) Напомнил старый мульт "Властелины времени". Очень неплохая фантастика.
Не понял, зачем они серии по ~25 минут порезали, но премьерствуют сразу по три серии в один день (раз в неделю).

Цитата: true от 28 октября 2023, 19:37P.S. 18+
Хентай? :o

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 30 октября 2023, 23:28Девушки в последнем путешествии — долго не хотел его смотреть
Но вас поймали, привязали к стулу и заставили? ;)
Точно видел первые несколько серий. Не помню, досмотрел, или нет. Чересчур... простоват, что ли. Чтобы более обидно не выражаться. Но местами действительно занимательный.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 31 октября 2023, 09:37Но вас поймали, привязали к стулу и заставили? ;)
Точно видел первые несколько серий. Не помню, досмотрел, или нет. Чересчур... простоват, что ли. Чтобы более обидно не выражаться. Но местами действительно занимательный.
Эта анимеха имела низкий приоритет, так сказать. Мой списочек "обязательно к просмотру" начал заканчиваться, приходится меньше капризничать. :)

Damaskin

Посмотрел "Калину красную" Шукшина. Неплохой фильм.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 10:44Посмотрел "Калину красную" Шукшина. Неплохой фильм.
В первый раз, что ли?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 10:53
Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 10:44Посмотрел "Калину красную" Шукшина. Неплохой фильм.
В первый раз, что ли?

Да.
До того только отдельные куски видел. И повесть читал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Помню, меня порадовал первый разговор главного героя с родителями невесты. Что-то он про Колчака спрашивал. А дед ему что-то про стахановца.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 11:23Помню, меня порадовал первый разговор главного героя с родителями невесты. Что-то он про Колчака спрашивал. А дед ему что-то про стахановца.

Да. Дед объяснил Егору, что бухгалтера такими не бывают, а Егор отдал должное его проницательности и предположил, что дед служил у Колчака в контрразведке и расстреливал коммунистов. А потом крал колоски с поля в трудные годы. Дед малость офонарел. И стал рассказывать, что он стахановец и почетные грамоты имеет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Посмотрел "Гран Туризмо". Неплохой гоночный экшн в стиле "Гонки" 2013 года и "Форда против Феррари" 2019-го. Что интересно,  главный персонаж основан на реальном человеке.

Damaskin

Из культовых советских фильмов только сравнительно недавно (в этом году или в прошлом) посмотрел "Служебный роман" и "Вокзал для двоих". И еще не видел "Жестокого романса".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:00Из культовых советских фильмов только сравнительно недавно (в этом году или в прошлом) посмотрел "Служебный роман" и "Вокзал для двоих". И еще не видел "Жестокого романса".
(Удивительно... Мне они уже давно надоели, а кто-то, причём отнюдь не молоденький, их не видел...  :what: )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 04 ноября 2023, 12:08(Удивительно... Мне они уже давно надоели, а кто-то, причём отнюдь не молоденький, их не видел...  :what: )

В эпоху телевидения это было бы удивительно.
Сейчас - не думаю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

#989
Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:27
Цитата: Рокуэлл от 04 ноября 2023, 12:08(Удивительно... Мне они уже давно надоели, а кто-то, причём отнюдь не молоденький, их не видел...  :what: )

В эпоху телевидения это было бы удивительно.
Сейчас - не думаю.
Нет. И сейчас удивительно. Это в вопросу о том, какие фильмы мы выбираем.
К тому же, к "концу" (если это действительно конец) эпохи телевидения вы уже были не ребёночком. Вот и удивительно.
Если бы вы были 20-30-летним, я бы не удивился.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 04 ноября 2023, 12:28К тому же, к "концу" (если это действительно конец) эпохи телевидения вы уже были не ребёночком. Вот и удивительно.
Если бы вы были 20-30-летним, я бы не удивился.

Кстати да. В 90-е годы я эти фильмы тоже не посмотрел.
Так что даже конца телевидения не надо. Достаточно его разнообразия.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:35Кстати да. В 90-е годы я эти фильмы тоже не посмотрел.
О да, в 90-е было что посмотреть, кроме, как это называли тогда, а некоторые называют и теперь, "совкового" киноискусства. Там и Рэмбо, и Фредди Крюгер, и много-много других заокеанских вкусняшек с "улучшителями вкуса". Я тоже смотрел, раскрыв рот, ведь, самое главное, всё было в новинку. Правда, должен сказать, быстро приелось - уж очень всё однообразно, по лекалу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:00Из культовых советских фильмов только сравнительно недавно (в этом году или в прошлом) посмотрел "Служебный роман" и "Вокзал для двоих". И еще не видел "Жестокого романса".
Я «Жестокий романс» не видел. Да и не горю желанием, если честно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Виоленсия

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 13:32
Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:00Из культовых советских фильмов только сравнительно недавно (в этом году или в прошлом) посмотрел "Служебный роман" и "Вокзал для двоих". И еще не видел "Жестокого романса".
Я «Жестокий романс» не видел. Да и не горю желанием, если честно.
А мне понравилось.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 13:32
Цитата: Damaskin от 04 ноября 2023, 12:00Из культовых советских фильмов только сравнительно недавно (в этом году или в прошлом) посмотрел "Служебный роман" и "Вокзал для двоих". И еще не видел "Жестокого романса".
Я «Жестокий романс» не видел. Да и не горю желанием, если честно.
Зря. Мне фильм нравится больше пьесы, что нечасто бывает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 04 ноября 2023, 14:17Островского не перевариваю.
Я раньше относился к нему "по-школьному" (т.е. это дядька, чьи произведения заставляют читать и изучать в школе; или даже, что совсем по-детски, это дядька,который специально писал именно то, что будут вдалбливать детям в школе - это у меня было на подсознательном уровне, я просто расшифровал), но потом кое-что перечитывал в зрелом возрасте и постепенно менял отношение. Последним гвоздём в крышку гроба моего предвзятого отношения к нему стало недавнее перечитывание "Грозы", которую я, естественно (а может, и не естественно...), не перечитывал с детства.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Кстати по теме и насчёт Островского: один из моих любимых фильмов - "Женитьба Бальзаминова". Это, правда, сборная солянка, но всё равно же по Островскому.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#998
Ещё кстати насчёт Островского, но только теперь Николая. Школа , Конкин и перестройка привили мне чуть ли не презрение к нему, а может, тоже зря?..
 Не перечитать ли...  :???
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 04 ноября 2023, 14:33Ещё кстати насчёт Островского, но только теперь Николая. Школа , Конкин и перестройка привили мне чуть ли не презрение к нему, а может, тоже зря?..
 Не перечитать ли...  :???

Школа и перестройка - понятно, но Конкин-то каким образом?
Перечитать, думаю, надо. Хорошая книга, хотя, скорее, как отражение определенной эпохи, а не литературное произведение.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр