Проблема с компом

Автор Валер, 15 ноября 2022, 13:36

« назад - далее »

VagneR

Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:06Это важно для полноценного отдыха или, как минимум, перехода в другое эмоциональное состояние, чтобы не быть почти все время в рабочем процессе. Так что, как бы дико это ни звучало, это действительно хорошо, что ноутбук сломался.
Что ни делается - всё к лучшему.  :)

From_Odessa

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 12:30Сообщение Авваля о трёх украшающих его интерьер ноутбуках напомнило мне, что у меня таких украшений четыре, и три их них не работают. Решила, что надо срочно что-то предпринять, и ничего не придумала лучше, чем зайти на Авито и поискать там точку по ремонту ноутбуков. Ближайшую к дому. Вот что из этого получилось.

Я: Здравствуйте! За какую цену можно в вашем центре сделать диагностику старого ноутбука без дальнейшего ремонта?
Мастер: Здравствуйте я по выезду работаю скиньте номер, наберу вам
Я: Не могли бы вы написать? Можно позже.
Мастер: когда сможете говорить?
Я: Я не планирую говорить по телефону, мне удобно сообщением.
Мастер: Извините, но я договариваюсь по телефону так какой телефон у вас
Я: То есть у вас нет тарифа на диагностику?
Мастер: я же написал я по телефону договариваюсь только и работаю только на выезд
(В объявлении указано, что ремонт на дому и в мастерской.)
Я: Напишите тогда, пожалуйста, сколько стоит выезд и диагностика. Ваш пункт на карте обозначен рядом с моим домом.
Мастер: Скиньте номер,и я наберу вам
Я: С вами трудно договориться, извините за беспокойство.
Мастер: да со мной очень просто договориться, просто по телефону, не понимаю в чем проблема созвониться
Я: А я не понимаю, в чём проблема написать цифру в сообщении.
Мастер: это все уже бы можно было обговорить несколько раз по телефону, тем более что не созвонившись я все равно не работаю

Пока вот так.  :wall:



М-даааа... Я могу понять желание человека обсудить именно вслух по телефону. Но если потенциальный клиент этого не хочет, какой смысл терять его, отказавшись отвечать на вопросы в переписке? Понятно, принцип у человека. Но в чем смысл этого принципа? Странно. Что ж, это его право.

А Вы почему не захотели созвониться? :)

VagneR


Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:49в чем смысл этого принципа?
Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:49в чем смысл этого принципа?
Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Ты прав, разумная мысль. Хотя насчет сильного пьяного, это можно понять и по переписке. Вот насчет гопника - тут сложнее.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:04
Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:49в чем смысл этого принципа?
Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Ты прав, разумная мысль. Хотя насчет сильного пьяного, это можно понять и по переписке. Вот насчет гопника - тут сложнее.
Кто гопник?

From_Odessa

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:04
Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:49в чем смысл этого принципа?
Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Ты прав, разумная мысль. Хотя насчет сильного пьяного, это можно понять и по переписке. Вот насчет гопника - тут сложнее.
Кто гопник?
В каком смысле? Гопника в данной истории нет. Я имел в виду, что его (гопника) трудно распознать по переписке, потому версия Валентина может быть верна. Хотя она сомнительная, прямо скажем. Все же, если постараться, то и по переписке можно понять, гопник это или нет. К примеру, по тому, как общаетесь Вы, думаю, можно понять, что Вы, мягко говоря, не гопник и вообще совершенно нормальный клиент.

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26Кто гопник?
Клиент. Придёт на дом, а там начнётся "слыш братишка, ты чо на так много попросил, ты мне тут на полу наследил на, давай плати на"

VagneR

Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:31
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:04
Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Ты прав, разумная мысль. Хотя насчет сильного пьяного, это можно понять и по переписке. Вот насчет гопника - тут сложнее.
Кто гопник?
В каком смысле? Гопника в данной истории нет. Я имел в виду, что его (гопника) трудно распознать по переписке, потому версия Валентина может быть верна. Хотя она сомнительная, прямо скажем. Все же, если постараться, то и по переписке можно понять, гопник это или нет. К примеру, по тому, как общаетесь Вы, думаю, можно понять, что Вы, мягко говоря, не гопник и вообще совершенно нормальный клиент.
Нет, не нормальный клиент. Нормальный звонит, договаривается на 1 тысячу рублей, а в итоге раскошеливается на 10.

From_Odessa

#110
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:37
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:31
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 13:04
Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Ты прав, разумная мысль. Хотя насчет сильного пьяного, это можно понять и по переписке. Вот насчет гопника - тут сложнее.
Кто гопник?
В каком смысле? Гопника в данной истории нет. Я имел в виду, что его (гопника) трудно распознать по переписке, потому версия Валентина может быть верна. Хотя она сомнительная, прямо скажем. Все же, если постараться, то и по переписке можно понять, гопник это или нет. К примеру, по тому, как общаетесь Вы, думаю, можно понять, что Вы, мягко говоря, не гопник и вообще совершенно нормальный клиент.
Нет, не нормальный клиент. Нормальный звонит, договаривается на 1 тысячу рублей, а в итоге раскошеливается на 10.


Если это такой мастер, то да :) Но тогда это уже ненормальный мастер  :green:

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 13:32
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26Кто гопник?
Клиент. Придёт на дом, а там начнётся "слыш братишка, ты чо на так много попросил, ты мне тут на полу наследил на, давай плати на"
При таком раскладе надо сидеть в салоне, принимать и ремонтировать там.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:43
Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 13:32
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 13:26Кто гопник?
Клиент. Придёт на дом, а там начнётся "слыш братишка, ты чо на так много попросил, ты мне тут на полу наследил на, давай плати на"
При таком раскладе надо сидеть в салоне, принимать и ремонтировать там.
Разумно. Тем более, гопника можно опасаться всегда. Позвонит, например, девушка гопника, договоришься с ней, придешь, а там он. Нельзя гарантировать себе избегание подобных вещей. Или ты идешь на дом, понимая, что это значит, или принимаешь только в мастерской.

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 09 апреля 2023, 12:58
Цитата: From_Odessa от 09 апреля 2023, 12:49в чем смысл этого принципа?
Не хочет напороться на алкаша у которого лыко не вяжет или какого-то гопника.
Алкаш лыка не вяжет?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(

_Swetlana

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 17:50Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(
Что-то восстанавливал, наверно. Или заряжался.
А у меня ноутбук время от времени перестаёт включаться. Тогда нужно вынуть батарею (аккумулятор) и снова вставить.

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 17:50Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(
Пусть проверят охлаждение процессора. Если оно нарушилось от падения, и процессор быстро начинает перегреваться, то может работать на "пониженных оборотах" (я, сначала, подумал, что там один их кэшей процессора барахлит, но потом вспомнил, что это ноутбук, и у "мобильных" версий процессора есть вот такие технологии...).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дросселирование_тактов

Leo

Цитата: _Swetlana от 09 апреля 2023, 21:04
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 17:50Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(
Что-то восстанавливал, наверно. Или заряжался.
А у меня ноутбук время от времени перестаёт включаться. Тогда нужно вынуть батарею (аккумулятор) и снова вставить.
золотое правило полного обесточивания :)

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 09 апреля 2023, 22:33
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 17:50Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(
Пусть проверят охлаждение процессора. Если оно нарушилось от падения, и процессор быстро начинает перегреваться, то может работать на "пониженных оборотах" (я, сначала, подумал, что там один их кэшей процессора барахлит, но потом вспомнил, что это ноутбук, и у "мобильных" версий процессора есть вот такие технологии...).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дросселирование_тактов
если старый комп можно поставить подставку - вентилятор , тогда не будет перегреваться

_Swetlana

Цитата: Leo от 09 апреля 2023, 22:34
Цитата: _Swetlana от 09 апреля 2023, 21:04
Цитата: VagneR от 09 апреля 2023, 17:50Сейчас пишу с уроненного кошкой ноута. Прогружался до рабочего стола минут 10, браузер открывался и того дольше. Чуть быстрее, но тоже с большими зависаниями зашла на форум. Дальше комп постепенно начал работать лучше, местами замирая на несколько секунд. Сейчас уже почти хорошо. До падения у него тоже начала намечаться такая манера, но до этого загружался 1-2-3 минуты, а не 10-15, как сейчас. Если кто знает, в чём может быть причина такого поведения компьютера, напишите, пожалуйста.
Р.S. Ждала две минуты, пока прогрузится предварительный просмотр. Не дождалась, отправляю как есть.
Р.Р.S. Теперь просмотр появился моментально. Что это такое?
 :'(
Что-то восстанавливал, наверно. Или заряжался.
А у меня ноутбук время от времени перестаёт включаться. Тогда нужно вынуть батарею (аккумулятор) и снова вставить.
золотое правило полного обесточивания :)
вау! вот как это называется
щас внук придёт, скажу ему

Awwal

#120
Цитата: Leo от 09 апреля 2023, 22:35если старый комп можно поставить подставку - вентилятор , тогда не будет перегреваться
Отец в свое время, не найдя почему-то подходящего вентилятора, вынул сломанный старый и наколхозил вставляемую сбоку конструкцию из пластиковой коробки для дискет и старого процессорного вентилятора, которая обдувала соответствующий конец охлаждающей процессор теплопроводной трубки. Ноут в таком формате, в принципе, работает до сих пор в качестве настольного компьютера (разве что страшно шумит при этом и требует лишней розетки).

Leo

Цитата: Awwal от 10 апреля 2023, 14:27
Цитата: Leo от 09 апреля 2023, 22:35если старый комп можно поставить подставку - вентилятор , тогда не будет перегреваться
Отец в свое время, не найдя почему-то подходящего вентилятора, вынул сломанный старый и наколхозил вставляемую сбоку конструкцию из пластиковой коробки для дискет и старого процессорного вентилятора, которая обдувала соответствующий конец охлаждающей процессор теплопроводной трубки. Ноут в таком формате, в принципе, работает до сих пор в качестве настольного компьютера (разве что страшно шумит при этом и требует лишней розетки).
новые тоже пошумливают хотя и  обходятся УСБ

VagneR



Вл. Самошин

Прошу прощения, если пишу не в ту рубрику - возникла проблема с флешкой: не открывается одна из папок – при попытке открыть, всплывает окно с надписью: "Папка или файл повреждены". Хотел удалить эту папку, но оказалось, что и удалить её невозможно. Во всяком случае, я не знаю, как это сделать. Быть может, кто-нибудь знает?

P.S. С флешкой я обращаюсь очень бережно, никогда её не ронял на пол, другие папки в ней открываются нормально. Поэтому непонятно, что означает "папка или файл повреждены"? Мог я каким-либо PDF-файлом, загруженным из интернета, повредить папку?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр