Проблема с компом

Автор Валер, 15 ноября 2022, 13:36

« назад - далее »

VagneR


Vesle Anne

Цитата: bvs от 20 марта 2023, 23:30А зачем вообще вызывать на дом с ноутом? Не проще ли найти мастерскую.
я так и делаю обычно.

_Swetlana

Флешка раскалилась до такой степени, что руку обожгла. Ну и не читается, конечно.
Первый раз с флешкой такое.

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 31 марта 2023, 20:39Флешка раскалилась до такой степени, что руку обожгла. Ну и не читается, конечно.
Первый раз с флешкой такое.
Обалдеть... Может быть, что-то случилось с контактом, где-то отходило или типа того? В этом случае, думаю, может такое быть, хотя могу и бред нести.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 31 марта 2023, 20:42
Цитата: VagneR от 22 марта 2023, 01:39
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 01:12Жду от Вас хороших новостей.
Напишу, даже если будут плохие.  :)
Ну как дела?
Замечательно. Ноутбук сломан - теперь дома работой не занимаюсь.
:)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 31 марта 2023, 20:43
Цитата: _Swetlana от 31 марта 2023, 20:39Флешка раскалилась до такой степени, что руку обожгла. Ну и не читается, конечно.
Первый раз с флешкой такое.
Обалдеть... Может быть, что-то случилось с контактом, где-то отходило или типа того? В этом случае, думаю, может такое быть, хотя могу и бред нести.
Порт USB, к счастью, целый.
В интернете пишут, что такое случается при ёмкости, начиная с 16 ГБ. Эта флешка была 16 ГБ, пользовались ей мало, у меня там хранились 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 31 марта 2023, 20:58
Цитата: From_Odessa от 31 марта 2023, 20:42
Цитата: VagneR от 22 марта 2023, 01:39
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 01:12Жду от Вас хороших новостей.
Напишу, даже если будут плохие.  :)
Ну как дела?
теперь дома работой не занимаюсь.
:uzhos:
Таких не берут в космонавты!

А вот таких берут (см. перечень требований к учителю математики в моём городе), только пока ещё ни одного подходящего не нашли.

7.jpg1.jpg3.jpg   


_Swetlana


VagneR

Цитата: _Swetlana от 31 марта 2023, 21:13
Цитата: VagneR от 31 марта 2023, 20:58
Цитата: From_Odessa от 31 марта 2023, 20:42Ну как дела?
теперь дома работой не занимаюсь.
:uzhos:
Таких не берут в космонавты!
И слава богу! Достал уже этот "космос".

Vesle Anne

#86
Ежемесячная премия 100 рублей? Это первоапрельская шутка?

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 02 апреля 2023, 09:27Ежемесячная премия 100 рублей?
"Пять старушек — рубль!" :D

Что-то вспомнилась история. Я когда-то очень давно работал сервис-инженером в отделе продаж (продукции, связанной с ИТ) одной довольно известной торговой сети (сеть магазинов бытовой техники). Наш менеджер по закупкам / продажам возвращается с переговоров с какой-то корейской компанией, с которой мы пытались тогда наладить отношения (не помню, кто это был: Samsung, Daewoo или LG (которая, на тот момент, ещё торговала компьютерной периферией и комплектующими под маркой Goldstar), но кто-то из этих трёх, поскольку речь шла о поставках дисплеев aka мониторов). И ржёт в голос. Мы у него спрашиваем: "что тебя так развеселило?" А он рассказывает: "Мне на переговорах предложили, если я возьму большую партию мониторов, "огромную скидку в 3%". При этом мониторы Philips нам шли с крупнооптовой скидкой в 17% (емнип), поскольку сеть торговала всем, что они производили из бытовой техники: телевизорами, утюгами, фенами, электрочайниками, и так далее, и так далее (тогда список был внушительнее, чем сейчас: часть производств они с тех пор закрыли), и покупала у них буквально вагонами, если не составами. Ну, поржали мы вместе с ним. Сделку, конечно, заключили, но у нас в сети около года мониторы Philips стоили дешевле любых корейских того же класса (при том, что на мировом рынке, вообще говоря, они были немножко дороже корейских, и примерно в одну цену с японскими).

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 02 апреля 2023, 09:27Ежемесячная премия 100 рублей? Это первоапрельская шутка?
Конечно. На самом деле никаких премий не будет.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 02 апреля 2023, 09:27Ежемесячная премия 100 рублей? Это первоапрельская шутка?
Нет, было запощено в местном паблике 31 марта.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 31 марта 2023, 20:58
Цитата: From_Odessa от 31 марта 2023, 20:42
Цитата: VagneR от 22 марта 2023, 01:39
Цитата: From_Odessa от 22 марта 2023, 01:12Жду от Вас хороших новостей.
Напишу, даже если будут плохие.  :)
Ну как дела?
Замечательно. Ноутбук сломан - теперь дома работой не занимаюсь.
:)
А Вы относили его в ремонт?

VagneR

Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 04:39
Цитата: VagneR от 31 марта 2023, 20:58Ноутбук сломан - теперь дома работой не занимаюсь.
:)
А Вы относили его в ремонт?
Нет. Но мастерскую, кажется, нашла. Притом рядом с работой. Летом отнесу. Пусть пока так лежит. Есть не просит, никому не мешает. Украшает интерьер.
:)

Awwal

У меня украшает интерьер три ноутбука. Только они все более-менее работающие. Правда, с одним периодически захожу к другу, играем в старый добрый StarCraft по локалке.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 07:49
Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 04:39
Цитата: VagneR от 31 марта 2023, 20:58Ноутбук сломан - теперь дома работой не занимаюсь.
:)
А Вы относили его в ремонт?
Нет. Но мастерскую, кажется, нашла. Притом рядом с работой. Летом отнесу. Пусть пока так лежит. Есть не просит, никому не мешает. Украшает интерьер.
:)

То есть, Вы сейчас дома вообще компьютером не пользуетесь?

Что касается того, что его поломка де-факто освободила Вас от части работы и сделала ситуауию для, Вас лучше без каких-либо плохих последствий (я понял произошедшее так), то это здорово. И тогда я с Вами согласен: не нужно ремонтировать его до лета.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 11:10
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 07:49
Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 04:39А Вы относили его в ремонт?
Нет. Но мастерскую, кажется, нашла. Притом рядом с работой. Летом отнесу. Пусть пока так лежит. Есть не просит, никому не мешает. Украшает интерьер.
:)

То есть, Вы сейчас дома вообще компьютером не пользуетесь?

Что касается того, что его поломка де-факто освободила Вас от части работы и сделала ситуауию для, Вас лучше без каких-либо плохих последствий (я понял произошедшее так), то это здорово. И тогда я с Вами согласен: не нужно ремонтировать его до лета.
Не совсем так. Теперь я больше времени стала проводить на работе и все компьютерные дела делать там. Трудновато, конечно, 10-12 часов без перерыва, зато дома о работе не надо думать.

_Swetlana

Выяснила, какая школа ищет математика со знанием 3D-принтера и премией 100 рублей в месяц.
Эта школа какое-то время была лицеем при нашем университете, потом они восстали против нас, отделились и стали очередной платной школой.
Там действительно был молодой учитель математики, который учился у нас в университете в аспирантуре. Недавно он защитил диссертацию (не уточнила, по физмат или техническую) и немедленно уехал в Москву, работает учителем математики, з/п 150 т.р. 

Poirot

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:47работает учителем математики, з/п 150 т.р. 
Неплохая зарплата по московским меркам.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

#97
Цитата: Awwal от 08 апреля 2023, 09:34У меня украшает интерьер три ноутбука. Только они все более-менее работающие. Правда, с одним периодически захожу к другу, играем в старый добрый StarCraft по локалке.
StarCraft — достойнейшая причина не считать этот ноут предметом интерьера. :yes:

From_Odessa

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 11:49
Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 11:10
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 07:49
Цитата: From_Odessa от 08 апреля 2023, 04:39А Вы относили его в ремонт?
Нет. Но мастерскую, кажется, нашла. Притом рядом с работой. Летом отнесу. Пусть пока так лежит. Есть не просит, никому не мешает. Украшает интерьер.
:)

То есть, Вы сейчас дома вообще компьютером не пользуетесь?

Что касается того, что его поломка де-факто освободила Вас от части работы и сделала ситуауию для, Вас лучше без каких-либо плохих последствий (я понял произошедшее так), то это здорово. И тогда я с Вами согласен: не нужно ремонтировать его до лета.
Не совсем так. Теперь я больше времени стала проводить на работе и все компьютерные дела делать там. Трудновато, конечно, 10-12 часов без перерыва, зато дома о работе не надо думать.

Я думаю, что это хорошо. Здорова, что дома Вы от работы полностью отключаетесь. Это важно для полноценного отдыха или, как минимум, перехода в другое эмоциональное состояние, чтобы не быть почти все время в рабочем процессе. Так что, как бы дико это ни звучало, это действительно хорошо, что ноутбук сломался.

VagneR

Сообщение Авваля о трёх украшающих его интерьер ноутбуках напомнило мне, что у меня таких украшений четыре, и три их них не работают. Решила, что надо срочно что-то предпринять, и ничего не придумала лучше, чем зайти на Авито и поискать там точку по ремонту ноутбуков. Ближайшую к дому. Вот что из этого получилось.

Я: Здравствуйте! За какую цену можно в вашем центре сделать диагностику старого ноутбука без дальнейшего ремонта?
Мастер: Здравствуйте я по выезду работаю скиньте номер, наберу вам
Я: Не могли бы вы написать? Можно позже.
Мастер: когда сможете говорить?
Я: Я не планирую говорить по телефону, мне удобно сообщением.
Мастер: Извините, но я договариваюсь по телефону так какой телефон у вас
Я: То есть у вас нет тарифа на диагностику?
Мастер: я же написал я по телефону договариваюсь только и работаю только на выезд
(В объявлении указано, что ремонт на дому и в мастерской.)
Я: Напишите тогда, пожалуйста, сколько стоит выезд и диагностика. Ваш пункт на карте обозначен рядом с моим домом.
Мастер: Скиньте номер,и я наберу вам
Я: С вами трудно договориться, извините за беспокойство.
Мастер: да со мной очень просто договориться, просто по телефону, не понимаю в чем проблема созвониться
Я: А я не понимаю, в чём проблема написать цифру в сообщении.
Мастер: это все уже бы можно было обговорить несколько раз по телефону, тем более что не созвонившись я все равно не работаю

Пока вот так.  :wall:


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр