Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

true

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг
У нас говорят, что супруги - это весы. И каждый день жена бросает камешек на половинку мужа. А когда он начинает что-то понимать она просто убирает горсть камушек с чашки.
Короче, вы просто не понимаете, что мозг выносят  ;)

Валер

Цитата: true от 25 декабря 2023, 17:20
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг
У нас говорят, что супруги - это весы. И каждый день жена бросает камешек на половинку мужа. А когда он начинает что-то понимать она просто убирает горсть камушек с чашки.
Короче, вы просто не понимаете, что мозг выносят  ;)
Тут говорят, что если муж - голова, то жена шея.


Валер

 Не знаю. Можно и так посмотреть: голова может думать о себе сколь угодно много, только вот сама ли она решает то что она решает.

From_Odessa

Цитата: true от 25 декабря 2023, 17:20
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг
У нас говорят, что супруги - это весы. И каждый день жена бросает камешек на половинку мужа. А когда он начинает что-то понимать она просто убирает горсть камушек с чашки.
Короче, вы просто не понимаете, что мозг выносят  ;)

Не думаю.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 17:29Не знаю. Можно и так посмотреть: голова может думать о себе сколь угодно много, только вот сама ли она решает то что она решает.
такие отношения мне не нра  :no:

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Валер

Цитата: Vesle Anne от 25 декабря 2023, 17:47
Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 17:29Не знаю. Можно и так посмотреть: голова может думать о себе сколь угодно много, только вот сама ли она решает то что она решает.
такие отношения мне не нра  :no:
Ну а и чего в этом хорошего. Но такое есть - и мужчина, и женщина далеко не всегда открыты и искренни.

KW

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 14:01Совершенно не разделяю довольно широко бытующее в обществе представление, что инициативу должен проявлять обязательно мужчина, обязательно именно он должен делать первый шаг.
Честно говоря, бывал в растерянности от попыток отдельных дамочек "склеить" меня на улице. Не то чтобы это часто происходило, но проблема была прежде всего в том, что меня данные конкретные особы не впечатляли, ну а к тому, чтобы отшивать пристающих женщин, мужчины как-то в массе своей не приучены. Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот. Соответственно, мужчина и должен проявлять инициативу (хотя женщина вполне может каким-либо образом подтолкнуть мужчину к проявлению активности).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Авишаг

Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37ну а к тому, чтобы отшивать пристающих женщин, мужчины как-то в массе своей не приучены. Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот. Соответственно, мужчина и должен проявлять инициативу (хотя женщина вполне может каким-либо образом подтолкнуть мужчину к проявлению активности).
Непонятно как-то.
Не приучены — пусть приучаются, если проблема в этом.
Почему из этого следует, что именно мужчина должен быть инициатором?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.

В какой норме?

KW

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 01:09В какой норме?
В социальной. И физиологической.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 10:01
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Валер

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 01:09
Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.

В какой норме?
Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?

Vesle Anne

Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.
А теперь представьте каково женщинам  :) ладно б голливудские звезды клеились, так нет жеж

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 12:50
Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.
А теперь представьте каково женщинам  :) ладно б голливудские звезды клеились, так нет жеж
Так это наверно вопрос запроса. Я вот читаю Томана, и удивляюсь. Как мне показалось, у него внешность важна так, что вот  я бы наверно девственником остался при таком подходе.

Leo

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 01:09
Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.

В какой норме?
Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
видимо когда внешность никак они и не знакомятся

Vesle Anne

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
Первичное знакомство как правило таки по внешности чаще всего в любом случае

Валер

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 12:55
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 01:09
Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.

В какой норме?
Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
видимо когда внешность никак они и не знакомятся
Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны" и "не родись красивой, а родись.." Вторая поговорка возможно не о том, но можно накопать и о том.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:58Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны"
Из тех времен, когда мнения детей о браке особо не спрашивали.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 13:03
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:58Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны"
Из тех времен, когда мнения детей о браке особо не спрашивали.
А вот такое: "моё отношение к вам будет лишь отражением вашего отношения ко мне"?.. Это я своими словами, не раз встречено, специально не скажу у какого пола.

Vesle Anne

Не встречала.  Частично это верно. В том плане, что если человек, например, меня не уважает, я его тоже не буду :)

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 13:08Не встречала.  Частично это верно. В том плане, что если человек, например, меня не уважает, я его тоже не буду :)
Ну это стоит перенести ближе к реальной жизни, к отношениям, к знакомству наконец. Как это бывает.
 А так да, вроде всё логично.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр