Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

Leo

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 16:05Нет, ну в пионерском комсомольском возрасте я бы наверное был только рад, если бы девушки ко мне на улице клеились. Но тогда не клеились. А сейчас мне в подобных случаях уже вспоминается песенка "Пустите, Рая!" в исполнении Константина Беляева (приводить её здесь не считаю уместным)
а если бы клеились те, которые не нравятся , а которые нравятся, не клеились ?

KW

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 16:23а если бы клеились те, которые не нравятся , а которые нравятся, не клеились ?
Нравится, не нравится...
Молодость всё преодолевает!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 16:51
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 16:23а если бы клеились те, которые не нравятся , а которые нравятся, не клеились ?
Нравится, не нравится...
Молодость всё преодолевает!
противозачаточное в виде ватника  :)

Toman

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
Предполагаю, что в среднем примерно одинаково.

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:52Я вот читаю Томана, и удивляюсь. Как мне показалось, у него внешность важна так, что вот  я бы наверно девственником остался при таком подходе.
Вполне возможно. Я ж и остаюсь пока, собственно говоря.

Моя краш из полиаморной тусовки часто говорит, что для неё внешность парней очень важна для сексуальной привлекательности. Многие другие девушки из полиаморной тусовки тоже говорят аналогичное (только уже конкретные предпочтения во внешности различаются, иногда про одного и того же персонажа мнения доходят до противоположных - от "красавец" до "страшный"). Им, однако, это не мешает иметь, в большинстве случаев, достаточно секса и достаточное количество постоянных партнёров.

מנשה

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу.
Переделаю этот ошибочный тезис в верный:
Существуют такие супруги, для которых не бывает женщин, не выносящих им мозг.

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:58ну что ж. исключения только подтверждают правило 
Исключения не подтверждают никаких правил. Это вырванная из контекста цитата, полностью исказившая смысл.

Цитата: Vesle Anne от 25 декабря 2023, 16:22Вынос мозга начинается там, где супруги перестают слышать друг друга. Ну жужжит там че-то, так он(а) всегда жужжит
+1
Многие изначально вступают в брак, не планируя слушать кого-либо, кроме себя.
Другие неожиданно обнаруживают, что жена тоже человек, и отличается она не только приятными особенностями строения тела, и её, оказывается, надо изучать, а для этого слышать, а слышать-то нечем.
И тогда они просто перекладывают ответственность: мол, это не я бессердечный эгоист, а это она мне мозг выносит.

Наманджигабо

Да фиг знает... Из большого опыта супружества: ну надо иногда вынести мозг. Когда накопилось. Ну вот делаю я что-то по её мнению не то, вроде мелочь, чтобы обсуждать, но накапливается. И раз - завела пилу. Прорычалась, прожужжалась, может несколько часов рычать и жужжать. Мозгу моему тяжело в такие моменты. Потом договорились. И снова хорошо. А если каждую мелочь обсуждать в зародыше, то это занудство. Гораздо хуже однократного выноса мозга. Как по мне. Кому-то может и нормально обсуждать все подряд. Каждому свое счастье. Лишь бы хорошо им было :)


"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 25 декабря 2023, 16:22
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
Вынос мозга начинается там, где супруги перестают слышать друг друга. Ну жужжит там че-то, так он(а) всегда жужжит
Когда кончается любовь . Когда вы живёте вместе , но по сути вы чужие друг другу . И тебе не понятно чего этот чужой человек от тебя хочет . По документам он может и не чужой , но документ в душу не вобьёшь.

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 12:50
Цитата: KW от 25 декабря 2023, 22:37Ну то есть в норме попытка знакомства происходит, когда мужчине внешне нравится женщина, а не наоборот.
А теперь представьте каково женщинам  :) ладно б голливудские звезды клеились, так нет жеж
А теперь представьте девушка отшила парня , а он стал голливудской звездой и женился на другой . Так что не отшивайте парней вдруг парень станет голливудским актёром , а вы будете потом локти кусать .

Leo

Цитата: forest от 27 декабря 2023, 14:24
Цитата: Vesle Anne от 25 декабря 2023, 16:22
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
Вынос мозга начинается там, где супруги перестают слышать друг друга. Ну жужжит там че-то, так он(а) всегда жужжит
Когда кончается любовь . Когда вы живёте вместе , но по сути вы чужие друг другу . И тебе не понятно чего этот чужой человек от тебя хочет . По документам он может и не чужой , но документ в душу не вобьёшь.
когда люди живут по 40-50 лет вместе уже ни документ ни что другое не играет роли. они привыкли и по другому не могут. а высказать недовольство, если оно есть - это нормально. мужчина часто в доме что то не доделывает и женщина ему напоминает об этом. ни о каком отсутствии любви речи нет. бывает иной раз что некий мужчина в этом смысле переймёт роль женщины - всяко бывает

Awwal


forest

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 14:05
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 14:02
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 14:01
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 14:00
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 13:58что уж такого плохого в обезьянах . Хотя происхождение от медведя или волка звучит красивее :)
Особо ничем. И у них нет ядерного оружия, им даже повезло в этом смысле.
так оно им и непонятно для чего . Бананов хватает , самок тоже
Людям не хватает?
так обсуждали ж. многие мечтают об обладании 10 автомобилями, 5 замками, дюжиной красавиц...
Много ли о чём люди мечтают . Каждому по потребностям , каждому по возможностям . 1) Каждому .2)По потребностям . 3 ) По возможностям . Только в таком порядке . Но люди хотят всё захапать себе без остатка , от этого и проблемы все , ибо другие тоже кушать .

From_Odessa

Отмечу, что под "выносом мозга" явно не имеется в виду просто высказывание какого-то неудовольствия или претензий. Если кто-то кому-то просто рассказывает, что вот это ему дискомфортно или неприятно, надо что-то сделать, и люди это обсуждают, то это никак не "вынос мозга".

Vesle Anne

Цитата: forest от 27 декабря 2023, 14:24Когда кончается любовь . Когда вы живёте вместе , но по сути вы чужие друг другу . И тебе не понятно чего этот чужой человек от тебя хочет . По документам он может и не чужой , но документ в душу не вобьёшь.
Как вариант

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 13:03
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:58Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны"
Из тех времен, когда мнения детей о браке особо не спрашивали.
Нет . Это как вы это сказали вчера , женоненавистничество , правда тут и мужененавистничество . В общем низведение человека до Х и П .

Vesle Anne

Цитата: forest от 27 декабря 2023, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 13:03
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:58Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны"
Из тех времен, когда мнения детей о браке особо не спрашивали.
Нет . Это как вы это сказали вчера , женоненавистничество , правда тут и мужененавистничество . В общем низведение человека до Х и П .
не сказала бы. Наоборот, хватай любого, нефиг привередничать. Это ж к женщинам обращено в основном, а не к мужчинам.
П.С. если что - я это мнение не разделяю. Внешность важна, хотя и не единственное важное, конечно

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 декабря 2023, 15:21Наоборот, хватай любого, нефиг привередничать. Это ж к женщинам обращено в основном, а не к мужчинам.
Это просто проявление редукции функции мужчины до добытчика, а женщины - до предмета мебели. Мебель обязана быть красивой, а добытчик обязан добывать, всё логично.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 27 декабря 2023, 15:36
Цитата: Vesle Anne от 27 декабря 2023, 15:21Наоборот, хватай любого, нефиг привередничать. Это ж к женщинам обращено в основном, а не к мужчинам.
Это просто проявление редукции функции мужчины до добытчика, а женщины - до предмета мебели. Мебель обязана быть красивой, а добытчик обязан добывать, всё логично.
ну да.

Ratatosk

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
Смотря с какой целью знакомятся.

forest

Цитата: Vesle Anne от 27 декабря 2023, 15:21
Цитата: forest от 27 декабря 2023, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 26 декабря 2023, 13:03
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:58Ну я всё же про различие. Откуда же то берутся все эти "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны"
Из тех времен, когда мнения детей о браке особо не спрашивали.
Нет . Это как вы это сказали вчера , женоненавистничество , правда тут и мужененавистничество . В общем низведение человека до Х и П .
не сказала бы. Наоборот, хватай любого, нефиг привередничать. Это ж к женщинам обращено в основном, а не к мужчинам.
П.С. если что - я это мнение не разделяю. Внешность важна, хотя и не единственное важное, конечно
У Пушкина если не ошибаюсь в матерных стихах есть . Что мужику нужен раздражитель , чтоб была эрекция , поэтому мужикам  сложнее , а бабе легче в этом плане , ей не нужен раздражитель потому что у неё нет эрекции . Секс у неё будет всё равно , даже если мужик страшнее обезьяны .

Vesle Anne

#169
Цитата: forest от 27 декабря 2023, 17:04Секс у неё будет всё равно , даже если мужик страшнее обезьяны .
для женщины секс не равно оргазм. Я поэтому и говорю, что эта фраза скорее направлена не на принижение мужчин, а на смирение женщин. Мол, ну и что что страшный, полежи-потерпи.
А во времена Пушкина и даже позже необходимость женского удовольствия была многим совершенно неочевидна

Utgarda Loki

Цитата: forest от 27 декабря 2023, 17:04поэтому мужикам  сложнее , а бабе легче в этом плане , ей не нужен раздражитель потому что у неё нет эрекции . Секс у неё будет всё равно , даже если мужик страшнее обезьяны .
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 27 декабря 2023, 17:18А во времена Пушкина и даже позже необходимость женского удовольствия была многим совершенно неочевидна
Александр Сергеич-то толк знал. Из стихов более, чем очевидно.

Vesle Anne


Валер

Цитата: Toman от 27 декабря 2023, 05:00
Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:32Вот мне давно интересно: одинаково ли важна внешность для знакомящихся мужчины и женщины? В большинстве случаев (если они есть, конечно)?
Предполагаю, что в среднем примерно одинаково.

Цитата: Валер от 26 декабря 2023, 12:52Я вот читаю Томана, и удивляюсь. Как мне показалось, у него внешность важна так, что вот  я бы наверно девственником остался при таком подходе.
Вполне возможно. Я ж и остаюсь пока, собственно говоря.

Моя краш из полиаморной тусовки часто говорит, что для неё внешность парней очень важна для сексуальной привлекательности. Многие другие девушки из полиаморной тусовки тоже говорят аналогичное
Подозреваю, что эти "полиаморы" не очень обычны своими предпочтениями внешности среди всех остальных.

Leo

Цитата: From_Odessa от 27 декабря 2023, 15:03Отмечу, что под "выносом мозга" явно не имеется в виду просто высказывание какого-то неудовольствия или претензий. Если кто-то кому-то просто рассказывает, что вот это ему дискомфортно или неприятно, надо что-то сделать, и люди это обсуждают, то это никак не "вынос мозга".

а что ты считаешь выносом мозга?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр