Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

Валер

#75
Цитата: Toman от 26 ноября 2022, 10:16
Цитата: KW от 26 ноября 2022, 06:25Ну так и я Вам уже достаточно давно советовал проявить какую-то активность. Кстати, если она вдруг расстанется с этим своим женихом, то Вы скорее всего об этом узнаете уже по факту наличия нового жениха. Просто потому что от Вас скрыта та часть её жизни, где она расходится-сходится. Потому и нет смысла ждать какого-то формального объявления о том, что она совершенно свободна и теперь можно делать ей предложения.
Это означает только то, что я ей в принципе не нравлюсь. А раз так, то и проявлять активность сверх пресловутых влюблённых взглядов мне не следует. Если бы нравился, она бы сама уведомила.
Мне нравится Ваша теория :) Нет, кроме даже шуток, довольно долго я сам мыслил примерно в этом направлении. Но у меня вопрос: а хоть что-нибудь в окружающей реальной жизни Вам на такое похоже?
 И ещё такой момент... Томан, а по-Вашему - чем в окружающей же реальной жизни мужчины нравятся женщинам?..

forest

Цитата: Toman от 26 ноября 2022, 10:16
Цитата: KW от 26 ноября 2022, 06:25Ну так и я Вам уже достаточно давно советовал проявить какую-то активность. Кстати, если она вдруг расстанется с этим своим женихом, то Вы скорее всего об этом узнаете уже по факту наличия нового жениха. Просто потому что от Вас скрыта та часть её жизни, где она расходится-сходится. Потому и нет смысла ждать какого-то формального объявления о том, что она совершенно свободна и теперь можно делать ей предложения.
Это означает только то, что я ей в принципе не нравлюсь. А раз так, то и проявлять активность сверх пресловутых влюблённых взглядов мне не следует. Если бы нравился, она бы сама уведомила.
Официальным уведомлением ?

Toman

Цитата: Валер от 26 ноября 2022, 14:48И ещё такой момент... Томан, а по-Вашему - чем в окружающей же реальной жизни мужчины нравятся женщинам?..
Наглостью, деньгами, красотой/стильностью, ловкостью/умом. Обычно примерно в этом порядке, хотя иногда и в чуть другом.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: Toman от 27 ноября 2022, 00:12
Цитата: Валер от 26 ноября 2022, 14:48И ещё такой момент... Томан, а по-Вашему - чем в окружающей же реальной жизни мужчины нравятся женщинам?..
Наглостью, деньгами, красотой/стильностью, ловкостью/умом. Обычно примерно в этом порядке, хотя иногда и в чуть другом.
Ну то есть молчаливые влюблённые взгляды где-то с другого конца этого порядка...

Vesle Anne

Цитата: Toman от 27 ноября 2022, 00:12Наглостью, деньгами, красотой/стильностью, ловкостью/умом.
гм  :what:  а, не, ну все норм, я же мужик  :D

whwmn̴




From_Odessa

Как известно, я женат официально уже почти два года. Но мое отношение к этому вопросу, как, впрочем, и отношение моей супруги никак не изменилось. Для меня все так же это глубоко вторично по сравнению с любовью и тем "браком", что заключается духовно. Всё так же считаю, что это не накладывает в моральном смысле дополнительной ответственности, она либо и так есть, либо её нет. Это влияет на восприятие общества, к сожалению, и это дополнительная энергетическая связь - да (плюс работает соответствующий эгрегор). Но она тут не главная. Для меня лично не изменилось вообще ничего. И для жены тоже, по ее словам.

Это для нас. Как уже писал, у разных людей по-разному. И если в чьих-то ощущениях официальный брак тотально меняет ситуацию, то там и психологически, и энергетически он и правда играет большую роль. Так что это индивидуально. Главное, чтобы часть людей не навязывала свои представления в этом вопросе (любые) другим и не утверждала, что они абсолютные, тем самым нанося вред.

From_Odessa

Все люди строят отношения по-разному, кто-то более схоже, кто-то совсем отлично друг от друга. Я на 100% уверен в том, что главное, чтобы эти отношения приносили радость, позитив и пользу всем участникам, что бы ни казалось остальным. Как бы чуждо мне, например, ни было то, как кто-то строит отношения, если у людей в них все в порядке, мое восприятие не имеет вообще никакого значения. И наоборот.

Поэтому то, что сказано дальше, актуально только для меня.

Я очень часто вижу шутки о том, как жена выносит мужу мозг, как женщину невозможно понять, как жене тяжело из-за чего-то с мужем и такое прочее. И многие смеются над этим так, что видно: это хотя бы частично их жизнь. Или кто-то называет свою жену/своего мужа "мозгоебом", извините за выражение. Для меня это что-то из другого мира. Я не представляю, зачем бы мне нужны были супружеские отношения, совместная жизнь с тем, кто выносит мой мозг, или тем, кому сложно уживаться с моими качествами. Чтобы я не то, что назвал, а посчитал любимую женщину "мозгоебом", - это для меня абсолютный нонсенс. И мне становится тоскливо, где я все это вижу, читаю, слышу. Но. Это ложное чувство. Если людям комфортно, это их дело, и это главное. По-настоящему грустны те случаи, когда хотя бы одному в отношениях плохо.

From_Odessa

К предыдущему посту то же вступление, что и к одному из предыдущих. Что речь в нем только обо мне и моих чувствах и потребностях. И когда у других людей по-другому и им хорошо, абсолютно плевать, как оно видится мне.

Мне всегда была чужда ситуация, при которой мужчине нужно завоёвывать женщину. Завоёвывать, доказывать ей, что он ей нужен, и она остаётся с ним, выбрав его среди других, потому что он завоевал. А потом ещё и, скорее всего, он в отношениях с ней доказывает регулярно свою состоятельность. Выстроенные таким образом отношения вызывают у меня ощущение чего-то чуждого и несчастливого. Для меня всегда базисом было то, что два человека полюбили друг друга, сказали друг другу об этом и поняли, что не могут друг без друга, потому и остались вместе. И ничего между ними не висит, нет подчеркивание, что ты - мужчина, потому должен то-то, а ты - женщина, потому то-то и то. Иначе это словно партнёрство на каких-то условиях, а не равные отношения и одна жизнь на двоих двух любящих друг друга людей. Иное мне просто не нужно, оно даже пугает.

Но это, повторюсь, для меня.

From_Odessa

Ещё один момент по поводу меня и романтических отношений. Насчёт именно моих ощущений.

Для меня не существует абсолютно никакой разницы, кто первым признается в любви и/или предлагает начать романтические отношения: мужчина или женщина. Совершенно не разделяю довольно широко бытующее в обществе представление, что инициативу должен проявлять обязательно мужчина, обязательно именно он должен делать первый шаг. Понимаю, что у этого есть корни в природной разнице между полами приматов (и более широко относительно многих или большинства живых организмов), но, тем не менее. На мой взгляд, все зависит сугубо от конкретных людей. И когда общественные надстройки противоречат их потребностям, характеру и внутреннему базису, и они подчиняются этим надстройкам, это чревато проблемами и даже бедами. Вот когда общественное совпадает с внутренним, тогда проблем нет.

Leo

по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Валер

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)
В смысле выносят но иначе?

Leo

Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 15:48
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)
В смысле выносят но иначе?
нежнее  ;)


From_Odessa

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
ну что ж. исключения только подтверждают правило  :)

Валер

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:58
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
ну что ж. исключения только подтверждают правило  :)
А вдруг там наоборот.

Leo

Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 16:02
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:58
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
ну что ж. исключения только подтверждают правило  :)
А вдруг там наоборот.
ФО выносит мозг своей жене?  :)

Валер

Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 16:03
Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 16:02
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:58
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
ну что ж. исключения только подтверждают правило  :)
А вдруг там наоборот.
ФО выносит мозг своей жене?  :)
Да.

From_Odessa

Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 16:04
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 16:03
Цитата: Валер от 25 декабря 2023, 16:02
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:58
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54
Цитата: Leo от 25 декабря 2023, 15:46по моему не бывает женщин, чтобы не выносили мозг супругу. на начальном этапе влюблённости конечно иначе  :)

Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
ну что ж. исключения только подтверждают правило  :)
А вдруг там наоборот.
ФО выносит мозг своей жене?  :)
Да.

Надеюсь, что нет :) Судя по ее словам, не выношу ) Я по-другому проштрафился и виноват перед ней, но у нас все в порядке. А вот выноса мозга вроде нет)

Vesle Anne

#98
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
Вынос мозга начинается там, где супруги перестают слышать друг друга. Ну жужжит там че-то, так он(а) всегда жужжит

Валер

Цитата: Vesle Anne от 25 декабря 2023, 16:22
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2023, 15:54Моя жена никогда не выносила мне мозг. Даже не представляю ее себе в этой роли.
Вынос мозга начинается там, где супруги перестают слышать друг друга. Ну жужжит там че-то, Ттак он(а) всегда жужжит
Жужжать можно о разном, в том числе ни о чём хорошем. Ещё есть такая вещь, как манипуляции.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр