Степи

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 04:20

« назад - далее »

granitokeram


Utgarda Loki

Цитата: true от 17 ноября 2022, 19:34В городе вы выросли. Откуда вам знать про степь.
Ну, я-то в городе, а бабушка за городом (пусть и рядом совсем, но село). И всё лето я проводил там. Другое дело, что степь вся распахана. Но рядом с селом был Днепр, и плавни не тронуты, и прилегающий кусочек степи был не распахан (остатки Великого Луга). Там-то мы обычно и гуляли.
Так-то, пока едешь из города к бабушке, везде вокруг колхозные поля. Ну, и лесополосы. А от степи только островки, типа курганов или оврагов, не распаханы были.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 17 ноября 2022, 20:25
Цитата: bvs от 17 ноября 2022, 20:10По мне стена леса за окном более унылое зрелище чем степь. Степь хоть видно дальше.
Что толку, что видно дальше, если видна только пустота до горизонта. В лесу хоть разнообразие есть, то берёзка, то рябина.
:yes:

_Swetlana

Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Не дикая и величественная, а очень обжитая и человеческая. Как про церковь говорят: Намолено, так и о природе можно сказать. Чувствуется, что люди живут здесь очень давно.
Что ещё хорошо: и не степь, и не лес, и не плоская равнина, и не неприступные горы. А так, серединка наполовинку, всё гармонично. Есть и горы небольшие с чистыми горными речками, и леса с грибами-ягодами, и открытое степное пространство с многочисленными озёрами.
Заблудиться в лесу практически невозможно: заберёшься на горку или холм, сверху посмотришь и соориентируешься.

Leo

Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Не дикая и величественная, а очень обжитая и человеческая. Как про церковь говорят: Намолено, так и о природе можно сказать. Чувствуется, что люди живут здесь очень давно.
Что ещё хорошо: и не степь, и не лес, и не плоская равнина, и не неприступные горы. А так, серединка наполовинку, всё гармонично. Есть и горы небольшие с чистыми горными речками, и леса с грибами-ягодами, и открытое степное пространство с многочисленными озёрами.
Заблудиться в лесу практически невозможно: заберёшься на горку или холм, сверху посмотришь и соориентируешься.
а ты переехала в Башкирию?

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Восточная Башкирия, где Уральские горы, действительно очень живописна. А плоская западная часть так себе.  :)

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 18 ноября 2022, 00:32Другое дело, что степь вся распахана.
Да. Уж. Помню, в юношестве меня занесло в очень степной район Самарской области. В том месте была ещё дикая ровная степь на огромных пространствах. Эти открытые пространства до самого горизонта ввели меня в полный восторг и приятное волнение. (Пардон за подробности, но мы с другом долго брели пешком до нужного села и мне захотелось попИсать. Спрятаться было совершенно некуда и незачем, но так как вокруг на огромном расстоянии не было ни души, я попИсал не скрываясь. Непривычное ощущение...)
Через очень много лет я случайно попал туда же. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что степи больше нет - есть только сельхозполя с лесопосадками... Я даже был разочарован.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


_Swetlana

Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 02:21
Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Не дикая и величественная, а очень обжитая и человеческая. Как про церковь говорят: Намолено, так и о природе можно сказать. Чувствуется, что люди живут здесь очень давно.
Что ещё хорошо: и не степь, и не лес, и не плоская равнина, и не неприступные горы. А так, серединка наполовинку, всё гармонично. Есть и горы небольшие с чистыми горными речками, и леса с грибами-ягодами, и открытое степное пространство с многочисленными озёрами.
Заблудиться в лесу практически невозможно: заберёшься на горку или холм, сверху посмотришь и соориентируешься.
а ты переехала в Башкирию?
Я её продала  :(

_Swetlana

#34
Цитата: Geoalex от 18 ноября 2022, 09:06
Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Восточная Башкирия, где Уральские горы, действительно очень живописна. А плоская западная часть так себе.  :)
Вот, посмотрите, если есть время. Все фото сделаны профессиональным фотографом во время его походов по Южному Уралу. Фамилию его, увы, забыла. Наверно в презентации она указана.
Да, указана, Губко.

Южный Урал

P.S. Скачивайте, не бойтесь, ничего вредоносного там нет. Файл exe (презентация), поэтому защитник винды бдит.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 11:20Вот, посмотрите, если есть время. Все фото сделаны профессиональным фотографом во время его походов по Южному Уралу.
Мы с друзьями неплохо объездили Башкирию на практике после 4 курса. Очень красив восток, особенно "дикий" Бурзянский район. Предгорья тоже интересны, а вот запад, например Туймазы - скука.

Leo

Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 11:10
Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 02:21
Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Не дикая и величественная, а очень обжитая и человеческая. Как про церковь говорят: Намолено, так и о природе можно сказать. Чувствуется, что люди живут здесь очень давно.
Что ещё хорошо: и не степь, и не лес, и не плоская равнина, и не неприступные горы. А так, серединка наполовинку, всё гармонично. Есть и горы небольшие с чистыми горными речками, и леса с грибами-ягодами, и открытое степное пространство с многочисленными озёрами.
Заблудиться в лесу практически невозможно: заберёшься на горку или холм, сверху посмотришь и соориентируешься.
а ты переехала в Башкирию?
Я её продала  :(
хоть задорого ?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 11:50
Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 11:10
Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 02:21
Цитата: _Swetlana от 18 ноября 2022, 02:14Самая лучшая природа у нас в Башкирии  ::)
Не дикая и величественная, а очень обжитая и человеческая. Как про церковь говорят: Намолено, так и о природе можно сказать. Чувствуется, что люди живут здесь очень давно.
Что ещё хорошо: и не степь, и не лес, и не плоская равнина, и не неприступные горы. А так, серединка наполовинку, всё гармонично. Есть и горы небольшие с чистыми горными речками, и леса с грибами-ягодами, и открытое степное пространство с многочисленными озёрами.
Заблудиться в лесу практически невозможно: заберёшься на горку или холм, сверху посмотришь и соориентируешься.
а ты переехала в Башкирию?
Я её продала  :(
хоть задорого ?
Совсем по дешёвке, в 2019 г. А в 20-м году цены на стройматериалы в 2 раза выросли и начался ковид, дачи в Башкирии стали раскупать, и цены выросли.


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo



Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр