Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

у меня тоже лежит несколько курсов моих любимых языков, а я читаю жизнеописание Ивана Паскевича  :down:

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 23 января 2024, 19:26
Цитата: Рокуэлл от 23 января 2024, 17:59"Неудачный опыт чтения" - это как это?

Прочитал и не понравилось.
"Мы", конечно, утомительные. Какие-то лирические отступления, какие-то бесконечные путаные-перепутаные метафорические описания эмоций... Сюжет-то интересный (хотя пока многим напоминает "1884" Оруэлла; уж не знаю, вернее, не помню, как дальше пойдёт), но читать... Буквально продираешься сквозь слова, слова, слова...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".

Leo

дослушал аудиокнигу о Паскевиче. не понравилось. скучно рассказывается о ярком человеке

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 01 февраля 2024, 10:24Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".

Не доводилось играть :(
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 01 февраля 2024, 14:44
Цитата: From_Odessa от 01 февраля 2024, 10:24Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".

Не доводилось играть :(
Принц Персии наверно последняя игра, в которую мне довелось играть, после этого бросил. Было это в 1993

Damaskin

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 15:08
Цитата: Damaskin от 01 февраля 2024, 14:44
Цитата: From_Odessa от 01 февраля 2024, 10:24Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".

Не доводилось играть :(
Принц Персии наверно последняя игра, в которую мне довелось играть, после этого бросил. Было это в 1993

Мое увлечение компьютерными игрушками пришлось как раз на это время. Но вот "Принц Персии" почему-то не попадался.
Повесть Пелевина прочитал несколько позже, году в 97-м, когда игрушки уже не интересовали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Название повести мне знакомо, но не помню, чтобы я её читал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

#1509
Цитата: From_Odessa от 01 февраля 2024, 10:24Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".
Играл во все три. (И это единственная чистая аркада, в которую я играл больше, чем эпизодически: с моими кривыми руками и тормозными реакциями, я с аркадами очень плохо совместим). Больше того: он мне так полюбился, что я пытался играть и во все трехмерные версии франшизы вплоть до игры 2008 года, которая, так уж совпало, носит то же название, что и первая игра серии (просто "Prince of Persia"), но, увы-увы, во всех трёхмерных с управлением так перемудрили, что все они были выше моих способностей, и ни в одну из них я дальше первой главы не продвинулся. Единственное исключение — вот эта самая игра 2008 года, где управление мне подошло, и я прошёл её несколько раз.
Новую игру ("Prince of Persia: The Lost Crown"), вышедшую в январе, пока не успел пощупать. Она, вроде, ушла от 3D (заявлена, как 2.5D-скроллер), надо будет попробовать.

P. S. Пелевина терпеть не могу, посему не читал про Госплан. :)

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 02 февраля 2024, 12:53Единственное исключение — вот эта самая игра 2008 года, где управление мне подошло, и я прошёл её несколько раз.
В ней еще какая-то атмосфера восточной сказки присутствует, в то время как в трилогии скорее восточное темное фентези. Фанаты серии часто ругают эту часть, но мне она тоже понравилась.

ЦитироватьНовую игру ("Prince of Persia: The Lost Crown"), вышедшую в январе, пока не успел пощупать. Она, вроде, ушла от 3D (заявлена, как 2.5D-скроллер), надо будет попробовать.
Сам играть не хочу, ибо визуал отталкивает. Но платформинг выглядит в ней не самым легким.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 02 февраля 2024, 12:53И это единственная чистая аркада, в которую я играл больше, чем эпизодически: с моими кривыми руками и тормозными реакциями, я с аркадами очень плохо совместим
Во времена моего детства платформеры всё ещё были достаточно популярны, так что в активе у меня было много чего, хотя с реакцией у меня, наверное, не сильно лучше. Первой аркадой в жизни Dangerous Dave in the Haunted Mansion, в которую я играл ещё у отца на работе году эдак в 1992 или 1993. Потом играл на компьютере в Duke Nukem 1/2 (которые после выхода 3D-шутера оказались во многом незаслуженно забыты), в Golden Axe, в Disney's The Lion King. Но успешнее всего дела шли, пожалуй, в Shadow Knights и в Бог весть какой части Commander Keen. "Принц" же как-то полностью прошёл мимо меня.

Hellerick

Я в "Принц Персии" играл как раз в 1992-1993 году.
Я с родителями ходили в выходные к их знакомому на работу, где были компьютеры типа 386-х.
Помню, там были еще какие-то гонки, трехмерный тетрис, "SimCity", какая-то рисовалка, с которой изображение можно было вывести на матричный принтер.
А датируется у меня воспоминание хорошо, потому что тот знакомый мне на день рождение поздравление распечатал: на длинном рулоне бумаги метра полтора длиной. Уж не знаю, как в те древние времена это технически осуществлялось. Сейчас я не знаю программ, которые бы могли печатать надписи произвольной длины на рулоне.

Poirot

Цитата: Poirot от 15 января 2024, 11:19
Цитата: Poirot от 14 января 2024, 16:42Peter Swanson "Nine lives".
Ишь ты, началось очень резво и свежо.
Дочитал. Вроде всё неплохо, но сюжет оказался позаимствованным у Агаты Кристи из книги "10 негритят" (правда, в этой книге применяется политкорректное название). Автор однако хитёр: из повествования следует, что главный злодей фанат Агаты Кристи, а особенно вышеупомянутого романа. Он его использовал как руководство к действию. Жаль. А ведь книга начиналась весьма оригинально.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 01 февраля 2024, 10:24Виктор Пелевин, "Принц Госплана". Любопытная книжка, прежде всего, для тех, кто играл в классические версии "Принца Персии".

Уже давно дочитал. Было интересно именно из-за внедрения деталей "Принца Персии". Кроме того, интересно встретиться с упоминаниями популярных тогда на ПК игр, почти все из которых уже почти забыты. Само отношение людей к играм, обсуждение того, как на клавиатуре управлять - все это было любопытно. Как и характерные моменты работы с ПК и Интернетом именно того времени.

В целом и книга, и концовка в частности оставили странное впечатление. Оценил бы не очень высоко. Возможно, для меня не все актуально и чего-то я не понял.

From_Odessa

Саму игру "Принц Персии" в классическом виде я впервые увидел и чуть поиграл на ПК (досовский вариант). Но затем уже полноценно играл на "Денди" (НЕС). Дошел почти до самого конца, но, кажется, одну пропасть так и не перепрыгнул.

Только недавно узнал, что досовская версия полнее и шире несовской.

From_Odessa

В платформеры в целом я играл очень много в детстве, в кучу разных. И в последние годы тоже много играл в ретро-платформеры, в том числе на ачивки. Играл бы и сейчас, если бы были время, силы и возможность. Но уже почти год не играл ни разу.

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 02 февраля 2024, 15:33
ЦитироватьНовую игру ("Prince of Persia: The Lost Crown"), вышедшую в январе, пока не успел пощупать. Она, вроде, ушла от 3D (заявлена, как 2.5D-скроллер), надо будет попробовать.
Сам играть не хочу, ибо визуал отталкивает. Но платформинг выглядит в ней не самым легким.
Смотрю прохождение. Пока что выглядит неплохо — в духе современных метроидваний и 2D-соулслайков. Отдельно порадовало, что есть озвучка и текст на персидском (!). Но внешне все равно так себе выглядит. А от боевых сцен иногда веет шедеврами Болливуда (разве что танцев пока не было).

Poirot

Susan Sontag "Todesstation". Сначала думал, что немецкая книжка. Потом выяснилось, что американская, а читаю я немецкий перевод. :)  Оригинальное название "Death kit".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

500 миллионов бегумы. Концовка слита: главный злодей внезапно погиб и опасность миновала.

forest

Цитата: Витамин Ц от 27 февраля 2024, 23:50500 миллионов бегумы. Концовка слита: главный злодей внезапно погиб и опасность миновала.
смерть злу , жизнь добру .

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 25 февраля 2024, 21:06Смотрю прохождение. Пока что выглядит неплохо — в духе современных метроидваний и 2D-соулслайков. Отдельно порадовало, что есть озвучка и текст на персидском (!). Но внешне все равно так себе выглядит. А от боевых сцен иногда веет шедеврами Болливуда (разве что танцев пока не было).
:D  ;up:
А у меня видеокарта внезапно (ну, не совсем...) сдохла, пока сижу на встроенной в материнку. :( Впрочем, как выяснилось, моя бы и не потянула эту игру. :-\ Так что, что в лоб, что по лбу. Криптовалютчики задрали цены на все более-менее приличные видеокарты, так что просто так, с ходу, даже не заменишь (б/у брать не хочу, да даже и на них цены задраны).

Ratatosk

@Utgarda Loki
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: KW от 20 января 2024, 11:13
Цитата: From_Odessa от 20 января 2024, 00:20Я вот как раз об этом думал: так и не сказано, чем закончилась война.
Я понял, почему Вам нравятся фанфики. Вы не можете принять как должное произведения с открытым финалом.

На самом деле я в данном случае даже сразу не осознал, что финал открытый. Возникло ощущение резкого обрыва. Просто открытый финал открытому финалу рознь. В данном случае мне он не понравился. Почему-то именно в данной книге хочется завершенности. Но это у меня такие ощущения. У других читателей явно могут быть (да и явно же есть) другие.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр