Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 09:50Слышал, что сегодня-завтра по тв покажут отреставрированную версию шикарного сериала "ТАСС уполномочен заявить". Там тоже Штирлиц в некотором роде есть. Шутка.
Штирлица так отреставрировали, что 20% фильма пропало...

Hellerick

Я дочитываю глупую французскую книжку, а вот моя мама читает романы про Перри Мейсона -- по одной штуке в сутки. Уже шестой, примерно. Всего их 80. Интересно, сколько продлится этот марафон.

Poirot

Цитата: Hellerick от 07 сентября 2024, 17:36а вот моя мама читает романы про Перри Мейсона -- по одной штуке в сутки.
Эти романы были дико популярны в СССР в 70-80-е.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

А я взялся за Архив Буресвета Сандерсона. Читаю "Путь королей". Задача на пару лет при моем нынешнем темпе.

Витамин Ц


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Неожиданно для себя проникся гекзаметрической поэзией. Прочитал всего Вергилия, теперь приобрел тома "Поздняя латинская поэзия" и "Александрийская поэзия", читаю "Аргонавтику" Аполлония Родосского. В планах - "Похищение Прозерпины" Клавдиана.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Hellerick от 07 сентября 2024, 17:36Я дочитываю глупую французскую книжку
Дочитал. От книжки так хотелось поскорее избавиться, что остаток я прочитал на очень высокой скорости.
И знаете, по-моему, это действительно помогает усвоению языка. Читать надо быстро, на останавливаясь, не задумываясь. И тогда ты в языке начинаешь хорошо ориентироваться.

Poirot

Цитата: Hellerick от 08 сентября 2024, 18:51Читать надо быстро, на останавливаясь, не задумываясь. И тогда ты в языке начинаешь хорошо ориентироваться.
У меня другой опыт.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 19:05
Цитата: Hellerick от 08 сентября 2024, 18:51Читать надо быстро, на останавливаясь, не задумываясь. И тогда ты в языке начинаешь хорошо ориентироваться.
У меня другой опыт.

А по-моему, Hellerick совершенно прав.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Читаю монументальный кирпич Мариам Петросян "Дом, в котором..."

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Интернат для инвалидов, неформальные группировки, политические интриги, идеологические трения, мелкое хулиганство, ритуальные убийства, потусторонняя муть и бытовая жуть.

Как всё это можно было написать, да еще в таких объемах -- совершенно не представляю.

А читать приходится со справочником -- благо, фанаты всё расписали. Потому что иначе просто невозможно разобраться, когда кого как звали, в какую группировку входил и какое положение занимал.

Geoalex

Цитата: Hellerick от Вчера в 06:09Читаю монументальный кирпич Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Удивительная книга. Одна из тех немногих, что после прочтения оставляет что-то и в памяти,
и в душе. Перечитывать не тянет, но время от времени возвращаешься к ней в мыслях. Тем более удивительно, что это единственная книга автора.

ПС. В Москве даже есть тематический бар по этой книге.

Hellerick

Цитата: Geoalex от Вчера в 09:13В Москве даже есть тематический бар по этой книге.

Такой же прокуренный?

Geoalex

Цитата: Hellerick от Вчера в 09:35
Цитата: Geoalex от Вчера в 09:13В Москве даже есть тематический бар по этой книге.
Такой же прокуренный?
Курить в барах уже давно нельзя. Но место атмосферное.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр