Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:37
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 13:35платилось, и не только материальным.
Можно подумать, тут что-то изменилось.

Ещё как изменилось, и пока что изменения сохраняются.. Про это я писал выше, но как выяснилось, писал непонятно.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 12 октября 2024, 14:41
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:37
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 13:35платилось, и не только материальным.
Можно подумать, тут что-то изменилось.

Ещё как изменилось, и пока что изменения сохраняются.. Про это я писал выше, но как выяснилось, писал непонятно.
я очень рада,  что вам не приходится духовно платить за капитализм. Мне приходится.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:43
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 14:41
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:37
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 13:35платилось, и не только материальным.
Можно подумать, тут что-то изменилось.

Ещё как изменилось, и пока что изменения сохраняются.. Про это я писал выше, но как выяснилось, писал непонятно.
я очень рада,  что вам не приходится духовно платить за капитализм. Мне приходится.
Мне не так интересны достаточно сферические кап-зм и соц-зм, как и вообще экономика, потому что это поверхностное, вторичное.

Vesle Anne


Валер


Vesle Anne


Валер

Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:59Еще непонятней стало. Как обычно
А социализмы с капитализмами - понятно?  В СССР было что? В КНР? В Швеции?..

Наманджигабо

Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:05
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:59Еще непонятней стало. Как обычно
А социализмы с капитализмами - понятно?  В СССР было что? В КНР? В Швеции?..

Валер, вот что Вас в эти дебри тянет? В СССР и КНР - социализм. В Швеции - конституционная монархия. Что там обсуждать?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 15:09
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:05
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:59Еще непонятней стало. Как обычно
А социализмы с капитализмами - понятно?  В СССР было что? В КНР? В Швеции?..

Валер, вот что Вас в эти дебри тянет? В СССР и КНР - социализм. В Швеции - конституционная монархия. Что там обсуждать?
Сейчас я говорю о том, что эти измы мало характеризуют жизнь их обществ. И не факт, что это всем очевидно здесь, судя по ходу обсуждений.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:12
Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 15:09
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:05
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:59Еще непонятней стало. Как обычно
А социализмы с капитализмами - понятно?  В СССР было что? В КНР? В Швеции?..

Валер, вот что Вас в эти дебри тянет? В СССР и КНР - социализм. В Швеции - конституционная монархия. Что там обсуждать?
Сейчас я говорю о том, что эти измы мало характеризуют жизнь их обществ. И не факт, что это всем очевидно здесь, судя по ходу обсуждений.
Чтобы утверждать, мало или много они характеризуют, надо их знать не на уровне обывателя. Вы знаете все условия этих -измов?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

#2635
Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 15:15
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:12
Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 15:09
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:05
Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 14:59Еще непонятней стало. Как обычно
А социализмы с капитализмами - понятно?  В СССР было что? В КНР? В Швеции?..

Валер, вот что Вас в эти дебри тянет? В СССР и КНР - социализм. В Швеции - конституционная монархия. Что там обсуждать?
Сейчас я говорю о том, что эти измы мало характеризуют жизнь их обществ. И не факт, что это всем очевидно здесь, судя по ходу обсуждений.
Чтобы утверждать, мало или много они характеризуют, надо их знать не на уровне обывателя. Вы знаете все условия этих -измов?
Не понимаю. Как предлагается "знать измы", и что это  даст?  А вот про эти страны я кое-что представляю, меняй они свои названия хоть ежедневно.
В "монархии Швеции" люди имеют партии. В "народном" Китае партия имеет людей. Соотношение кап-зма и соц-зма там и там пусть взвешивают желающие.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:12Сейчас я говорю о том, что эти измы мало характеризуют жизнь их обществ. И не факт, что это всем очевидно здесь, судя по ходу обсуждений.
совсем недавно вы про монолит рассуждали, и вдруг снова - ах, меня это мало интересует. А меня мало интересуют эти игры с постоянно меняющимися правилами

Валер

Цитата: Vesle Anne от 12 октября 2024, 16:01
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 15:12Сейчас я говорю о том, что эти измы мало характеризуют жизнь их обществ. И не факт, что это всем очевидно здесь, судя по ходу обсуждений.
совсем недавно вы про монолит рассуждали, и вдруг снова - ах, меня это мало интересует. А меня мало интересуют эти игры с постоянно меняющимися правилами
И что не так там с "моими рассуждениями про монолит"? Специально закавычил.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 октября 2024, 15:09В СССР и КНР - социализм. В Швеции - конституционная монархия.

Несколько странная классификация. Тут уж либо "республика - монархия" либо "социализм - капитализм".
Есть ли в КНР социализм - вопрос очень и очень дискуссионный.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Цитата: Poirot от 12 октября 2024, 13:35Помнится, при Горбачёве строили социализм с человеческим лицом.
А мне в итоге больше понравилось с нечеловеческим при Брежневе. Скучновато, но сейчас оно мне было бы самое то. Живёшь себе спокойно, не напрягаясь копишь потихоньку денежку на три ведра огурцов безбедную старость - чего ещё нужно?
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер


true

При социализме у меня была одна рубашка красивая и одни штаны на парадный выход. Телевизор черно-белый, конструктор "Радио", вместо мяса требуха и гусак, и кондиционер "Баку". А, еще Москвич-412. А сейчас вещи детей и их игрушки не помещаются в шкафы, вынужден раздаривать. У трехлетней дочки есть смартфон, на семью 300 каналов ТВ, телевизор на всю стену, кондишны в каждой комнате, автомобиль Хонда, манты каждую субботу, и все равно жена пилит за бедность. А тогда мы все были бедные, баями считались таксисты и проводники, в универ можно было поступить без взятки, за тунеядство сажали в тюрьму и самое главное - мы были счастливы. А сейчас злые и недовольные. У меня все.

Валер

Цитата: true от 12 октября 2024, 17:49и самое главное - мы были счастливы. А сейчас злые и недовольные. У меня все.
А это точно не про возраст?

true

Про возраст я б другое написал. Любовь, брейкданс, бананы и волосы ассиметрией.

Валер

 Так вы написали своё понимание причины. Понимание не есть причина.

Leo

Цитата: Валер от 12 октября 2024, 18:15Так вы написали своё понимание причины. Понимание не есть причина.
а ты любил брежневский социализм?
ᎴᎣ

Leo

Цитата: KW от 12 октября 2024, 16:59
Цитата: Poirot от 12 октября 2024, 13:35Помнится, при Горбачёве строили социализм с человеческим лицом.
А мне в итоге больше понравилось с нечеловеческим при Брежневе. Скучновато, но сейчас оно мне было бы самое то. Живёшь себе спокойно, не напрягаясь копишь потихоньку денежку на три ведра огурцов безбедную старость - чего ещё нужно?
а не было общего ощущения тошнотворности?
ᎴᎣ

Валер

#2647
Цитата: Leo от 12 октября 2024, 18:29
Цитата: Валер от 12 октября 2024, 18:15Так вы написали своё понимание причины. Понимание не есть причина.
а ты любил брежневский социализм?
Я маловат был и любил тогда другие вещи :) .
 Про Брежнева не факт что и знал. Но запомнился здоровенный портрет появившийся в коридоре школы, по идее, когда он умер. А социализм, ну так это была реальность в которой я жил, мне не с чем было сравнивать, даже если бы я мог/захотел. Страдать не приходилось, не по чем было. В детстве обычно всем хорошо.

Рокуэлл

Цитата: KW от 12 октября 2024, 16:59
Цитата: Poirot от 12 октября 2024, 13:35Помнится, при Горбачёве строили социализм с человеческим лицом.
А мне в итоге больше понравилось с нечеловеческим при Брежневе. Скучновато, но сейчас оно мне было бы самое то. Живёшь себе спокойно, не напрягаясь копишь потихоньку денежку на три ведра огурцов безбедную старость - чего ещё нужно?
И самое главное - ощущение вечности и незыблемости всей этой прелести. Как оказалось, это ощущение было всего лишь иллюзией, но никто ведь не знал, что это всего лишь иллюзия...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Leo от 12 октября 2024, 18:30
Цитата: KW от 12 октября 2024, 16:59
Цитата: Poirot от 12 октября 2024, 13:35Помнится, при Горбачёве строили социализм с человеческим лицом.
А мне в итоге больше понравилось с нечеловеческим при Брежневе. Скучновато, но сейчас оно мне было бы самое то. Живёшь себе спокойно, не напрягаясь копишь потихоньку денежку на три ведра огурцов безбедную старость - чего ещё нужно?
а не было общего ощущения тошнотворности?
Ну я же говорю - в итоге. Тогда может и была тошнотворность, но потом и вовсе укачало.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр