Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:08
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:06
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:04так если русские уже пренебрегли, где ж их немцы в России возьмут?
Ну привет. Немцы высококультурный народ, должен был понастроить отхожих мест.
чтобы русские их захватили и глумились над ними?  :D
Так они (немцы, в смысле) с самого начала, что ли, собирались сдавать обратно оккупированные территории?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:10т е в твоём городе всё плохо?
Ну было неважно, вроде как. И в другом моём,  ещё раньше, похоже. Они не рядом географически, но ближе культурноисторически.

Leo

Цитата: Geoalex от 13 октября 2024, 19:09В 1990-х гг. князь Лихтенштейна путешествовал по румынской Трансильвании. Журналисты его спросили, что его большего всего впечатлило. Он ответил, что сельские туалеты.  :)
ненастоящий аристократ значит
https://valerongrach.livejournal.com/647553.html
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:12
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:10т е в твоём городе всё плохо?
Ну было неважно, вроде как. И в другом моём,  ещё раньше, похоже. Они не рядом географически, но ближе культурноисторически.
но сейчас всё хорошо?
ᎴᎣ

Валер

Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:15
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:12
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:10т е в твоём городе всё плохо?
Ну было неважно, вроде как. И в другом моём,  ещё раньше, похоже. Они не рядом географически, но ближе культурноисторически.
но сейчас всё хорошо?
Так про сейчас я как раз интересуюсь выше...

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:10
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:08
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:06
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:04так если русские уже пренебрегли, где ж их немцы в России возьмут?
Ну привет. Немцы высококультурный народ, должен был понастроить отхожих мест.
чтобы русские их захватили и глумились над ними?  :D
Так они (немцы, в смысле) с самого начала, что ли, собирались сдавать обратно оккупированные территории?
ну а зачем нужны те места? азиятчина ж  ;D
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:15
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:15
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:12
Цитата: Leo от 13 октября 2024, 19:10т е в твоём городе всё плохо?
Ну было неважно, вроде как. И в другом моём,  ещё раньше, похоже. Они не рядом географически, но ближе культурноисторически.
но сейчас всё хорошо?
Так про сейчас я как раз интересуюсь выше...
я ж не знаю, каково сейчас в твоих местах  :)
ᎴᎣ

Витамин Ц

Цитата: forest от 13 октября 2024, 19:05За палестинцев или против США ?
Я щас в бан улечу на месяц :green:
Посему, воздержусь.
Но вопрос умный!  ;up: 

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 21:48
Цитата: Валер от 09 октября 2024, 21:42Долго (всех расселяли до конца Союза). Ну многие и сразу на всё казённое отправились. Были и ещё, им повезло меньше всех.
ничего не поняла. Ну да ладно
Если я правильно понял . То село в СССР разрушили раньше чем построили жильё для бывших крестьян . Отсюда и проблемы .

Leo

Василий Иваныч, ты за большевиков или за коммунистов?
ᎴᎣ

Валер

Цитата: forest от 13 октября 2024, 19:19
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 21:48
Цитата: Валер от 09 октября 2024, 21:42Долго (всех расселяли до конца Союза). Ну многие и сразу на всё казённое отправились. Были и ещё, им повезло меньше всех.
ничего не поняла. Ну да ладно
Если я правильно понял . То село в СССР разрушили раньше чем построили жильё для бывших крестьян . Отсюда и проблемы .
Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:22Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.
Мне всегда казалось, что вы с Форестом хорошо понимаете друг друга.
"Счастье - это когда тебя понимают".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:25
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:22Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.
Мне всегда казалось, что вы с Форестом хорошо понимаете друг друга.
"Счастье - это когда тебя понимают".
) Так я получусь одним из самых несчастных людей.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:25
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:22Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.
Мне всегда казалось, что вы с Форестом хорошо понимаете друг друга.
"Счастье - это когда тебя понимают".
@Валер и @forest обрели счастье  :)
ᎴᎣ

forest

Цитата: Рокуэлл от 09 октября 2024, 19:14
Цитата: Витамин Ц от 09 октября 2024, 18:42
Цитата: Geoalex от 09 октября 2024, 18:35Т.е. нападение Гитлера на нашу страну это не преступление в системе ценностей
"мыслящих"? Конечно нет. — Он хотел осломонить всех от коммуняк, и они бы щас пили хорошее баварское (как им кажется).
Валентин, автору, конечно же, следовало уточнить насчёт того, о какой разновидности войны идёт речь. Зря он этого не сделал. А то ведь сейчас вас загрызут те, кто сделает вид, что этого не поняли.
Освободительная война против захватчика это хорошо , но освободительная может легко превратится в наступательную . Нападение Гитлера это скорее зло для народа советского , а вот для государства это неплохой "подарок" . Правда для американского государства "подарок" оказался более дешёвым если можно так выразится . Если бы не Гитлер , ни США , ни СССР не оказались бы один в западной , а другой в восточной Европе . Сидели бы каждый у себя дома .

Рокуэлл

Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:28
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:25
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:22Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.
Мне всегда казалось, что вы с Форестом хорошо понимаете друг друга.
"Счастье - это когда тебя понимают".
) Так я получусь одним из самых несчастных людей.
Вы что, отвергаете тихое счастье с Форестом?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 22:37Хотя квартиру в Петрозаводске, я могла бы купить, наверное. Я смотрела цены, там да, можно быть оптимистом.
А Петрозаводцы ?

Валер

Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:40
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:28
Цитата: Рокуэлл от 13 октября 2024, 19:25
Цитата: Валер от 13 октября 2024, 19:22Хорошо, Форест похоже понял больше всех. Можно и так сказать.
Мне всегда казалось, что вы с Форестом хорошо понимаете друг друга.
"Счастье - это когда тебя понимают".
) Так я получусь одним из самых несчастных людей.
Вы что, отвергаете тихое счастье с Форестом?
Будете так хохмить, я замучаю вас Вопросом "что есть счастье". :)


Vesle Anne

Цитата: forest от 13 октября 2024, 19:44
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 22:37Хотя квартиру в Петрозаводске, я могла бы купить, наверное. Я смотрела цены, там да, можно быть оптимистом.
А Петрозаводцы ?

вот этого не знаю.

forest

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 16:03Если кто-то говорит, что покончить с преступностью на 100% невозможно, потому что она есть везде и приводят примеры других обществ, самых разных, где она тоже есть, то это не оправдание преступности.
Так большинство именно так и оправдываются когда речь идёт о политике и далеко не только россияне .


forest

Цитата: Geoalex от 10 октября 2024, 18:28
Цитата: true от 10 октября 2024, 18:25Читаю и понимаю, что СССР был везде разный.
Он не только был везде разный, он даже в одном месте у разных людей был разный.
Так люди разные поэтому и так .

forest

 
Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 18:50Именно это дало повод националистам кричать в перестройку, что "русские ленивые пьяницы, поэтому и живут хуже всех; хватит их кормить, без них мы заживём, как Швейцария!"
Не это дало повод , а то что людям в элементарном праве на свободу надо искать какие то ещё причины.  Достаточно просто того что я не хочу жить в твоём составе . Хороший ты , плохой ты без разницы . Развод и девичья фамилия.

Наманджигабо

Цитата: forest от 13 октября 2024, 19:44...
А Петрозаводцы ?
Петрозаводчане. У нас за петрозаводцев можно нарваться на смех. А в некоторых районах - на ... на по морде  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 13 октября 2024, 20:02
Цитата: forest от 13 октября 2024, 19:44
Цитата: Vesle Anne от 09 октября 2024, 22:37Хотя квартиру в Петрозаводске, я могла бы купить, наверное. Я смотрела цены, там да, можно быть оптимистом.
А Петрозаводцы ?

вот этого не знаю.

Средняя зарплата в Петрозаводске указывается как 68000. Медианная - около 40000. Двухкомнатная квартира в среднем 3,5 млн.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 10 октября 2024, 21:26Это не оправдание, но повод залумать, что, значит,  это некая универсалия и изменить ее невозможно.
Возможно , но люди этого не хотят .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр