Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

forest

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:08
Цитата: Валер от Вчера в 00:06Попробуйте рассмотреть, как эта реальность в вашем сознании образовалась
ПОСМОТРЕЛ НА ГЕОГР КАРТУ, ПОСМОТРЕЛ СПРАВОЧНИК ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ПОСМОТРЕЛ НА КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЗОНЫ.
И Оказалось, что расклад не в нашу пользу не по географии, ни по демографии.
И какой расклад по демографии ? сколько у каждого ?

Валер

#2951
Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:25Услышал в детстве термин "холодная война", я подумал, что это война, которую ведут с помощью ножей, мечей, копий и т.д. без огнестрела, ведь есть же "холодное оружие", вот отсюда и "холодная война" :)
https://www.ozon.ru/product/brelok-chekistom-mozhet-byt-lish-chelovek-1189874888/?__rr=1

...и смотри не перепутай..

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:27
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:26Венесуэла далеко

Все равно уже в серьезной близости с точки зрения долета ракеты.
Нет не всё равно.

Витамин Ц

Цитата: forest от Вчера в 00:31И какой расклад по демографии ? сколько у каждого ?
Щас уже не помню: раза в 2-2,5 меньше.

Валер

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:27
Цитата: Валер от Вчера в 00:10Странно. Я когда на всё это смотрел, про НАТО мыслей не возникало
Ну вы не стратег :down:
Вы, боюсь, не поняли тот мой вопрос. Он совершенно конкретный.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:36Нет не всё равно.

Если стремиться разместить ракеты ближе к США и заставить их сильнее заботиться об обороне, то Венесуэла в любом случае усложняет ситуацию для Штатов, пусть и не так, конечно, как усложнили бы в этом смысле Мексика, Куба, Канада.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 14 октября 2024, 21:23Ну а что касается личных авто — это капитализм — зачем развивать общественный транспорт и возить сто человек на одном автобусе, когда можно продать сто авто? Вы метро Нюёрка видели?

Я уже сказал по поводу системы скоростного транспорта и в целом общественного транспорта Мюнхена и близлежащих громад и городов. Это не я один так говорю, это вообще распространенное представление, сейчас как раз прочитал об этом. В Нюрнберге тоже аналогичная система очень сильная. При этом открывались и та, и другая в 70е годы прошлого столетия, в разгар капитализма в ФРГ. Это просто примеры. Ты говоришь про США, но это как раз неудачный пример, потому что там специфическим образом развивался общественный транспорт. Это не от капитализма зависит, при капитализме ОТ может отлично развиваться, примеров уйма. В Европе именно при капитализме переоценили роль трамвая и начали возрождать и развивать его сети.

Это я конкретно про общественный транспорт.

From_Odessa


From_Odessa

Никак не доперечитаю "Плутонию" :) Она вроде и интересная, но как-то тяжело идет моментами.

Параллельно стал перечитывать цикл книг про Артемиса Фаула. Прочел уже три с половиной примерно. Удивительно, но при повторном прочтении эти книги мне кажутся более интересными, чем при первом несколько лет назад, хотя и тогда понравились. И я многое забыл. Лучше всего пока помнил первую часть, там в общих чертах я помнил всё, хотя детали подзабыл. А вот во второй и третьей часть забылась. Четвертую не помню совершенно, как будто первый раз читаю. Пока, во всяком случае.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:38текущий вооруженный конфликт в Европе снизил авторитет вооруженных сил РФ и поставил её в уязвимую позицию
Ничего подобного. Война затянулась, тк фронт прорывать нельзя, иначе НАТО введёт войска на тот берег. Потому боевые действия будут продолжаться либо до полного изнеможения обеих сторон, либо до добровольной капитуляции одной стороны.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:45Я уже сказал по поводу системы скоростного транспорта и в целом общественного транспорта Мюнхена и близлежащих громад и городов.
Я про Америку говорил, а не про Европу, в Европе и армии призывные были во время холодной войны, а в Америке так спокойно себя чувствовали за океаном, что призыв отменили.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:53Я про Америку говорил

Насчет общественного транспорта ты сказал про капитализм и привел в пример метрополитен Нью-Йорка. Относительно ОТ и капитализма это плохой пример и не аргумент.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:38События сегодняшнего дня показывают, ...

Удалите это. Очень прошу. Опять же потом извиняться будете... Вы первый начали про политику. До того про историю было.

 :fp:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 00:59
Цитата: From_Odessa от Вчера в 00:38События сегодняшнего дня показывают, ...

Удалите это. Очень прошу. Опять же потом извиняться будете... Вы первый начали про политику. До того про историю было.

 :fp:
Я бы и историю на форуме запретил, скажем начиная с 20-го века, во избежание.


Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:02
Цитата: Наманджигабо от 14 октября 2024, 21:26О, классно! Политинформацию из 70-х - 80-х вспомнил  :=
Ненадо было? Надо игнорировать реальность?
Не-не, зачем же! Реальность надо нести. Чтобы ибо. Ну и опять же.

Но мне больше нравится то, что Валер сказал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: bvs от Вчера в 01:02Я бы и историю на форуме запретил, скажем начиная с 20-го века, во избежание.

Много чего такого рода в идеале надо было бы запретить, но проблема в том, что это бесполезно на данном этапе. Потому что:

а) Это постоянно нарушается;

б) Многие форумчане непоследовательны. Требуя от других, они сами это нарушают;

в) Многие непоследовательны еще и в требованиях. Предъявляя претензии одним, они полностью игнорируют многое другое и нередко сами в это включаются;

г) На форуме модерировать может только Авваль, а у него нет физической возможности заниматься этим в достаточном объеме. Назначение модераторов, как я понимаю, пока не намечается.

Потому эти запреты во многом до лампочки. Попытка договориться тоже успехом не увенчалась, причем не одна.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 01:04В данном случае Вы.

Не я. Это сугубо формальность, что якобы это я перешел к актуальной политике. На самом деле это было сделано не мной и откровенно спровоцировано тоже не мной. А поскольку Вы уже не первый раз игнорируете такие действия других людей, но говорите об этом мне в подобных случаях, я считаю это неуважением к себе и соответствующим образом оцениваю подобный выпад.

Валер

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 01:04
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 00:02
Цитата: Наманджигабо от 14 октября 2024, 21:26О, классно! Политинформацию из 70-х - 80-х вспомнил  :=
Ненадо было? Надо игнорировать реальность?
Не-не, зачем же! Реальность надо нести. Чтобы ибо. Ну и опять же.

Но мне больше нравится то, что Валер сказал.
Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

From_Odessa

Цитата: Валер от Вчера в 01:09Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

Как у кого? В "Дюне" и "Цивилизации" :)

Валер

Цитата: From_Odessa от Вчера в 01:12
Цитата: Валер от Вчера в 01:09Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

Как у кого? В "Дюне" и "Цивилизации" :)
Там "пиндосы"?

From_Odessa

Цитата: Валер от Вчера в 01:13Там "пиндосы"?

В "Дюне" - нет, а в "Цивилизации", я так думаю, они появляются на определенном этапе развития :)

From_Odessa

Кстати, о слове "пиндосы". С ударением на какой слог вы его произносите? Я изначально и долгое время говорил (вернее, произносил про себя, когда читал, поскольку у меня это слово только в пассиве) "пИндосы" (возможно, с небольшим вторичным ударением на "о", но не уверен). Потом однажды услышал "пиндОсы", и теперь оно у меня так.

Наманджигабо

#2974
Цитата: From_Odessa от Вчера в 01:08
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 01:04В данном случае Вы.

Не я. Это сугубо формальность, что якобы это я перешел к актуальной политике. На самом деле это было сделано не мной и откровенно спровоцировано тоже не мной. А поскольку Вы уже не первый раз игнорируете такие действия других людей, но говорите об этом мне в подобных случаях, я считаю это неуважением к себе и соответствующим образом оцениваю подобный выпад.
Да считайте Вы что угодно, пофиг. Дитё малое... Вместо подумать сопельки пускать сразу и в обидки кидаться. Какое уважение может быть?

Кто сейчас заговорил про сейчас? Кто же этот нехороший кто? Пусть встанет и честно признается. Нету? И правда нету... Остаетесь Вы только, большой и взрослый. Очень обиженный.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр