Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от Вчера в 22:20
Цитата: Awwal от Вчера в 21:03И интересы рабочих КПК давно не выражает точно.
а оно их когда-то выражало? Китай вообще вещь в себе, я бы не стала к нему подходить с нашими мерками. Там свое китайское просто облачается в разные одежды
Всё "китайское", русское, африканское, оно проходит. А что-то - всегдашнее.

KW

Цитата: Валер от Вчера в 22:15
Цитата: KW от Вчера в 22:12
Цитата: Geoalex от Вчера в 18:59а на колбасу и сапожки денег не было
Вот у кого не было денег на австрийские сапожки, та ходила как дура в советских. И колбасу такие ели не салями да сервелат, а любительскую да ливерную. В общем, не то чтобы совсем ничего у людей не было, а просто зажрались не по чину, как уже сказала по этому поводу Анна.
А КВ сейчас что носит и есть предпочитает?
КВ непривередлив. В быту скромен. Беспощаден к врагам рейха.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Наманджигабо

Цитата: KW от Вчера в 22:12... а любительскую ...

По праздникам. И не потому, что денег не было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: KW от Вчера в 22:26
Цитата: Валер от Вчера в 22:15
Цитата: KW от Вчера в 22:12
Цитата: Geoalex от Вчера в 18:59а на колбасу и сапожки денег не было
Вот у кого не было денег на австрийские сапожки, та ходила как дура в советских. И колбасу такие ели не салями да сервелат, а любительскую да ливерную. В общем, не то чтобы совсем ничего у людей не было, а просто зажрались не по чину, как уже сказала по этому поводу Анна.
А КВ сейчас что носит и есть предпочитает?
КВ непривередлив. В быту скромен. Беспощаден к врагам рейха.
Главное за ливерную держаться, не поддаваясь на чьи-то зажоры.

KW

Цитата: Валер от Вчера в 22:28
Цитата: KW от Вчера в 22:26
Цитата: Валер от Вчера в 22:15
Цитата: KW от Вчера в 22:12
Цитата: Geoalex от Вчера в 18:59а на колбасу и сапожки денег не было
Вот у кого не было денег на австрийские сапожки, та ходила как дура в советских. И колбасу такие ели не салями да сервелат, а любительскую да ливерную. В общем, не то чтобы совсем ничего у людей не было, а просто зажрались не по чину, как уже сказала по этому поводу Анна.
А КВ сейчас что носит и есть предпочитает?
КВ непривередлив. В быту скромен. Беспощаден к врагам рейха.
Главное за ливерную держаться, не поддаваясь на чьи-то зажоры.
Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер

Цитата: KW от Вчера в 22:31
Цитата: Валер от Вчера в 22:28Главное за ливерную держаться, не поддаваясь на чьи-то зажоры.
Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!
Тут не скажу.
 А ту носили конечно, но нередко она пугала  в разных отношениях.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от Вчера в 21:03Постоянно кого-то расстреливают, но это в общем ничего не решает, как не решало ещё при династии Цинь.
Кстати, щас проворовавшиеся китайские чиновники полюбили бегать в Австралию. Австралия их обратно не выдает, потому как их однозначно дома ждет расстрел, а на такое австралийцы пойтить не могут, не гуманно это. В результате напряженка между двумя странами растет. И вот я не очень поняла, то ли кому-то удалось таки еще и денежки с собой прихватить, то ли заныкать, так что власти не найдут, но в общем, бабло там тоже замешано.

Geoalex

Цитата: KW от Вчера в 22:12а просто зажрались не по чину
Ишь ты, не по чину. Сволочи какие. Сталина на них нет.

KW

Цитата: Geoalex от Вчера в 22:45
Цитата: KW от Вчера в 22:12а просто зажрались не по чину
Ишь ты, не по чину. Сволочи какие. Сталина на них нет.

На них - Сталина. На нас - Брежнева.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер

Цитата: KW от Вчера в 22:47
Цитата: Geoalex от Вчера в 22:45
Цитата: KW от Вчера в 22:12а просто зажрались не по чину
Ишь ты, не по чину. Сволочи какие. Сталина на них нет.

На них - Сталина. На нас - Брежнева.
Вы наверно не верите в реинкарнацию.

Poirot

Цитата: KW от Вчера в 22:31Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!
Фабрики "Скороход"?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: KW от Вчера в 22:31...
Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!

Это да... Сапоги кирзовые. Вещь!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 22:55
Цитата: KW от Вчера в 22:31...
Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!

Это да... Сапоги кирзовые. Вещь!  ;up:
Ну смотря где, да в тёплых портянках ежели.
Но вот в общегражданской обуви и материал был качественнее, чем теперь, и шили крепче. Вот фасоны да - не всегда. Ну так и носились годами, зачем ультрамодное, если оно всё равно станет немодным со временем.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Geoalex

Коммунистам народ не тот попался. Партия народу вековечные кирзачи с портянками шила, а народ блага своего не понимал, требовал что помоднее да покрасивше.   :D


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 22:27По праздникам. И не потому, что денег не было.
А почему? Она воспринималась как праздничное блюдо?

From_Odessa

Цитата: KW от Вчера в 22:31Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!

Ну, я одни зимние ботинки носил много лет. Купленные в 2010х где-то. А так мне судить, конечно, непросто, потому что я покупаю не самую дорогую обувь. Не знаю, насколько долговечна достаточно дорогая. Я покупаю удобную и относительно долговечную за относительно небольшие цены. Иногда и вообще дешевую, если удобная и подходящая. Она может не так долго прослужить, зато мне в ней комфортно. Из-за не самого маленького размера и одновременно широкой ноги мне не так просто подобрать комфортную для меня обувь.

bvs

#3142
Цитата: KW от Вчера в 23:02
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 22:55
Цитата: KW от Вчера в 22:31...
Обуви нынче хорошей не шьют - вот что плохо. Вспоминаю свою советскую: носить - не сносить!

Это да... Сапоги кирзовые. Вещь!  ;up:
Ну смотря где, да в тёплых портянках ежели.
Но вот в общегражданской обуви и материал был качественнее, чем теперь, и шили крепче. Вот фасоны да - не всегда. Ну так и носились годами, зачем ультрамодное, если оно всё равно станет немодным со временем.
Говорят ходить в советской обуви было неудобно. Возможно врут. А насчет многолетней носки - так в то время и обувь чинили регулярно, а сейчас это вымерло как класс, возможно из-за того, что она дешевая. Прохудится - покупают новую. И кстати реагентов зимних как сейчас не было, что есть одна из причин быстрой порчи обуви.

KW

Цитата: From_Odessa от Вчера в 23:27Не знаю, насколько долговечна достаточно дорогая.
Обращали внимание, что в дорогих туфлях подошва обычно светлого цвета? Это имитация кожи. А при Союзе кожаная подошва - как за здрасьте. Резиновая тогда - фу, дешёвка.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: Geoalex от Вчера в 23:09Коммунистам народ не тот попался. Партия народу вековечные кирзачи с портянками шила, а народ блага своего не понимал, требовал что помоднее да покрасивше. 
Здесь одна из проблем мне видится в том, что та часть общества, которую использовавшийся подход вполне устраивал и устроил бы сейчас, считает (многие ее представители, вернее), что те, кому нужно иначе (регулярный качественный дизайн и т.д.), требуют излишнего, должны научиться и так обходиться и пр. И потребности и мировосприятие другого типа совершенно не уважают (часто аналогична и обратная ситуация). Это как у Валентина с его идеями о том, как надо одеваться и вести себя женщинам, строить семьи, что допустимо или недопустимо в обществе. Все подобные идеи, реализованные на государственном уровне, ведут к подавлению той части населения, которая просто по природе своей психологически под это не подходит. В худших случаях представители этой части гибнут, в других - страдают в той или иной степени (и проблемы с дизайном тут, конечно, одно из наименьших возможных зол). Все типы подобных подходов, реализованные на госуровне, закладывают сами под себя бомбу изначально и просто вредны для большого количества людей. Это касается любых вещей такого рода.

KW

Цитата: bvs от Вчера в 23:29так в то время и обувь чинили регулярно, а сейчас это вымерло как класс, возможно из-за того, что она дешевая
Так сейчас её так делают, что нужно всю подошву менять, а не набойку набить как раньше. И бывает, что верх ещё хороший - а всё равно в мусор.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: KW от Вчера в 23:34Обращали внимание, что в дорогих туфлях подошва обычно светлого цвета?
Нет, вообще не обращал внимания. Нельзя сказать, что я рассматривал много подошв дороги туфлей :)

Не столько давно видел обувь, не помню уже, мужскую или женскую, которая стоила не таких уж больших денег, но была почти целиком кожаной. Однако в целом по вопросам, что кожаное, что с заменителем в обуви, я очень слаб.

From_Odessa

Цитата: bvs от Вчера в 23:29так в то время и обувь чинили регулярно, а сейчас это вымерло как класс

Ну я б не сказал, что вымерло. У нас в десяти минутах ходьбы от дома в Омске много лет был ларек с ремонтом обуви, и мы сами в него обращались несколько раз. И даже в Мюнхене в одном торговом центре я встречал ремонт обуви. Это при том, что в Германии, как я понял, починка чего-либо развита гораздо слабее, чем у нас, потому что люди обычно не чинять/ремонтируют, а выбрасывают и покупают новое. Не всегда, но гораздо чаще, чем у нас. Потому в Германии и ремонт мобильных и умелость мастеров по этому делу минимум на порядок ниже, чем у нас.

Однако, возможно, и правда ныне в наших реалиях тоже обувь ремонтируют гораздо реже, нежели раньше, я не знаю.

KW

Цитата: From_Odessa от Вчера в 23:36та часть общества, которую использовавшийся подход вполне устраивал и устроил бы сейчас, считает (многие ее представители, вернее), что те, кому нужно иначе (регулярный качественный дизайн и т.д.), требуют излишнего, должны научиться и так обходиться и пр.
Неверно поняли. Раньше было качественное незадорого и для всех, а вот красивое уже подороже и не для всех. А теперь всё некачественное, зачастую и задорого.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: KW от Вчера в 23:42Неверно поняли
Кого и что? :) Я просто говорю о том, что, на мой взгляд, есть такая тенденция. Разговор напомнил об этом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр