Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 22:46
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:38Сначала вы сомневались, что он купил книгу в Пятёрочке. Теперь сомневаетесь, что он ходил в Пятёрочку за книгой...
Не, я ноаборот не сомневаʌся, что можно пойти в пятԑрочку и купить книгу, тк еԑ не обяʒатеʌьно покупать там.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 29 ноября 2022, 18:58
Цитата: Geoalex от 29 ноября 2022, 17:29Ничего себе у вас Пятёрочка. В нашей книг нет.

А в нашей есть, причем бесплатно. Как при коммунизме  :)
Завтра схожу в ближайшую Пятёрочку, и если только там не окажется бесплатных книг, устрою им там шкандаль мало не покажется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#402
Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 22:59
Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 22:46
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:38Сначала вы сомневались, что он купил книгу в Пятёрочке. Теперь сомневаетесь, что он ходил в Пятёрочку за книгой...
Не, я ноаборот не сомневаʌся, что можно пойти в пятԑрочку и купить книгу, тк еԑ не обяʒатеʌьно покупать там.

А в чём тогда вы теперь ноаборот сомневаетесь? (Вернее, в чԑм.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 23:00А в чём тогда вы теперь сомневаетесь?
Ни в чԑм, с чего вы вʒяʌи что я в чԑм-то сомневаюсь???

Рокуэлл

#404
Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 23:01
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 23:00А в чём тогда вы теперь сомневаетесь?
Ни в чԑм, с чего вы вʒяʌи что я в чԑм-то сомневаюсь???
Чтобы держать тренд. Раʒ уж начали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:59устрою им там шкандаль мало не покажется.
Шкандаль, а лучше крах (Krach).
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 29 ноября 2022, 23:03
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:59устрою им там шкандаль мало не покажется.
Шкандаль, а лучше крах (Krach).
Не, до краха я их доводить не буду, а то далеко придётся ходить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Сегодня в Пятерочке взял сборник повестей и рассказов Юрия Трифонова. К стыду своему, у этого автора я читал только роман "Нетерпение" (про Андрея Желябова).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 29 ноября 2022, 18:58
Цитата: Geoalex от 29 ноября 2022, 17:29Ничего себе у вас Пятёрочка. В нашей книг нет.

А в нашей есть, причем бесплатно. Как при коммунизме  :)
А, пункт обмена, типа? Я о таком слышал, но у нас поблизости, разве что в прихожей какой-то из районных библиотек шкаф для этого поставили. У нас в подъезде постоянно кто-то (может, даже не один человек, а многие) оставляет книги на подоконнике окна между первым и вторым этажами.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 30 ноября 2022, 16:51А, пункт обмена, типа?

Да  :yes:
Стоит небольшой стеллаж возле касс, там можно оставить ненужные книги.

Цитата: Utgarda Loki от 30 ноября 2022, 16:51У нас в подъезде постоянно кто-то (может, даже не один человек, а многие) оставляет книги на подоконнике окна между первым и вторым этажами.

У нас на первом этаже принято оставлять, возле лесницы. Но пункт обмена лучше. Поэтому и я теперь туда отношу ненужное. 

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 ноября 2022, 16:55Стоит небольшой стеллаж возле касс, там можно оставить ненужные книги.
У нас такое в мебельном неподалёку было. К сожалению, он закрылся, а больше никто, в том числе многочисленные Пятёрочки, не додумался.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

У нас обмен книг прямо в подъезде, на верхнем ряду почтовых ящиков. Иногда и видеокассеты кто-то кладёт.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Дочитываю "Игру престолов". Тирион, конечно, харизматичен.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 08 декабря 2022, 00:37Дочитываю "Игру престолов". Тирион, конечно, харизматичен.
Первый роман, то есть? Я, кажется, первые три читал. (Когда читал, автор дальше ещё не написал). Эпично, но тягомотно, и оттого скучновато.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 08 декабря 2022, 07:35Первый роман, то есть?

Да.

Цитата: Utgarda Loki от 08 декабря 2022, 07:35Эпично, но тягомотно, и оттого скучновато.

Нет, мне только в начале было скучновато. Вторую половину прочитал довольно быстро, за пару дней.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Damaskin от 08 декабря 2022, 00:37Дочитываю "Игру престолов". Тирион, конечно, харизматичен.
Цитата: Damaskin от 08 декабря 2022, 00:37Дочитываю "Игру престолов". Тирион, конечно, харизматичен.
Я все пять или шесть часть  ещё в конце 2011-ого  прочитал за неделю . И он до сих пор продолжение не написал , а я уже всё забыл что было .

forest

Цитата: Utgarda Loki от 08 декабря 2022, 07:35
Цитата: Damaskin от 08 декабря 2022, 00:37Дочитываю "Игру престолов". Тирион, конечно, харизматичен.
Первый роман, то есть? Я, кажется, первые три читал. (Когда читал, автор дальше ещё не написал). Эпично, но тягомотно, и оттого скучновато.
Не знаю ,мне зашло .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Джек Лондон фантастику, как я понимаю, не писал в принципе. Но есть у него любопытный рассказик "Осколок третичной эпохи", мне очень давно попался в книге, которую я листал, кажется, сидя в гостях у наших друзей. Тогда же вроде его и прочел. Разговор о мамонтах на другом форуме заставил о нем вспомнить. Наверное, перечитаю. Вот он, собственно - https://readli.net/chitat-online/?b=29844&pg=1

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 23:36Джек Лондон фантастику, как я понимаю, не писал в принципе. Но есть у него любопытный рассказик "Осколок третичной эпохи", мне очень давно попался в книге, которую я листал, кажется, сидя в гостях у наших друзей. Тогда же вроде его и прочел. Разговор о мамонтах на другом форуме заставил о нем вспомнить. Наверное, перечитаю. Вот он, собственно - https://readli.net/chitat-online/?b=29844&pg=1
ну Алая чума например, близко к фантастике Смирительная рубашка

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 26 декабря 2022, 00:22
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 23:36Джек Лондон фантастику, как я понимаю, не писал в принципе. Но есть у него любопытный рассказик "Осколок третичной эпохи", мне очень давно попался в книге, которую я листал, кажется, сидя в гостях у наших друзей. Тогда же вроде его и прочел. Разговор о мамонтах на другом форуме заставил о нем вспомнить. Наверное, перечитаю. Вот он, собственно - https://readli.net/chitat-online/?b=29844&pg=1
ну Алая чума например, близко к фантастике Смирительная рубашка
"Межзвёздный скиталец" (aka "Смирительная рубашка") — 100% фантастика. Так же, как "Железная пята" (как и любая антиутопия, в принципе). Также, с натяжкой, к фантастике можно отнести повесть "До Адама".

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 26 декабря 2022, 11:47Межзвёздный скиталец
Блин, что интересно, я и "До Адама" (очень давно), и "Смирительную рубашку" (недавно, и еще писал об этом на ЛФ) читал, правда, обе не дочитал. Но забыл. Так что я не прав, угу. Фантастика у Лондона есть, хоть и в очень, очень ограниченном количестве.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 26 декабря 2022, 11:47
Цитата: Leo от 26 декабря 2022, 00:22
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 23:36Джек Лондон фантастику, как я понимаю, не писал в принципе. Но есть у него любопытный рассказик "Осколок третичной эпохи", мне очень давно попался в книге, которую я листал, кажется, сидя в гостях у наших друзей. Тогда же вроде его и прочел. Разговор о мамонтах на другом форуме заставил о нем вспомнить. Наверное, перечитаю. Вот он, собственно - https://readli.net/chitat-online/?b=29844&pg=1
ну Алая чума например, близко к фантастике Смирительная рубашка
"Межзвёздный скиталец" (aka "Смирительная рубашка") — 100% фантастика. Так же, как "Железная пята" (как и любая антиутопия, в принципе). Также, с натяжкой, к фантастике можно отнести повесть "До Адама".
ещё вспомнил "Сила сильных"

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр