Что мы сейчас читаем

Автор Awwal, 10 июня 2022, 18:41

« назад - далее »

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 29 ноября 2022, 17:29
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 15:51Лю Цысинь, "Задача трёх тел"
Хорошая вещь, мне зашла.
Мне тоже, но пару раз очень хотелось бросить из-за буквально непроходимой в некоторых местах физики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 декабря 2022, 20:29Мне тоже, но пару раз очень хотелось бросить из-за буквально непроходимой в некоторых местах физики.

А я думал, вы в физике хорошо сечете.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 декабря 2022, 20:30
Цитата: Рокуэлл от 30 декабря 2022, 20:29Мне тоже, но пару раз очень хотелось бросить из-за буквально непроходимой в некоторых местах физики.

А я думал, вы в физике хорошо сечете.
Только в меру былой работы на НПЗ. Рефракция там, суспензия, эмульсия и т.п. То, с чем приходилось постоянно иметь дело.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Уже полмесяца ничего не читаю, весь на видео изошел.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ola

Только позавчера дочитала Зощенко "Перед восходом солнца". Следующее пока ничего не начала читать.
Печально это, когда человек, страдающий депрессией и тяжелым неврозом, не имеет возможности ее пролечить из-за того, что антидепрессанты еще не были изобретены. А все эти прогулки-спорт-санатории-минеральные воды не помогают. Вот и пытался справляться как мог, копался в своем прошлом, пытался найти причины, связи и способы решения, и с врачами, и самостоятельно. А ему еще прилетали репрессии по поводу "такая беда в стране, военное и послевоенное время, надо страну поднимать, а он в своих пичальках копается". Жестко все это, конечно.

Leo

Цитата: Ola от 01 января 2023, 16:14Только позавчера дочитала Зощенко "Перед восходом солнца". Следующее пока ничего не начала читать.
Печально это, когда человек, страдающий депрессией и тяжелым неврозом, не имеет возможности ее пролечить из-за того, что антидепрессанты еще не были изобретены. А все эти прогулки-спорт-санатории-минеральные воды не помогают. Вот и пытался справляться как мог, копался в своем прошлом, пытался найти причины, связи и способы решения, и с врачами, и самостоятельно. А ему еще прилетали репрессии по поводу "такая беда в стране, военное и послевоенное время, надо страну поднимать, а он в своих пичальках копается". Жестко все это, конечно.
так да. Сейчас и синдром хронической усталости болезнью признали а раньше симуляцией считали

Ola

#432
Цитата: Leo от 01 января 2023, 22:37
Цитата: Ola от 01 января 2023, 16:14Только позавчера дочитала Зощенко "Перед восходом солнца". Следующее пока ничего не начала читать.
Печально это, когда человек, страдающий депрессией и тяжелым неврозом, не имеет возможности ее пролечить из-за того, что антидепрессанты еще не были изобретены. А все эти прогулки-спорт-санатории-минеральные воды не помогают. Вот и пытался справляться как мог, копался в своем прошлом, пытался найти причины, связи и способы решения, и с врачами, и самостоятельно. А ему еще прилетали репрессии по поводу "такая беда в стране, военное и послевоенное время, надо страну поднимать, а он в своих пичальках копается". Жестко все это, конечно.
так да. Сейчас и синдром хронической усталости болезнью признали а раньше симуляцией считали
В некоторых кругах и сейчас, и раньше считали симуляцией, мол, хватит лениться, вперед работать. Сейчас обычно называют астеническим синдром и считают проявлением разных нарушений - и анемия, и нелады с щитовидкой, и последствия инфекций, и клиническая депрессия, и нелады с сосудами и питанием мозга из-за всяких там защемлений и сниженного кровотока, и куча всего. И лечится соответственно в зависимости от причины, путем исключения, часто тупо симптоматически, если причину не устранить или сделать это очень сложно.

А так и в наше время мало ли людей, которым даже тыкаешь палец справкой, где русским по белому написано "клиническая депрессия" и соответствующий код F, объясняешь про нейромедиаторы, что серотонин отвалился, а в ответ "много они твои врачи знают, антидепрессанты - это наркотики, если начнешь их пить, то не слезешь, будет зависимость от них, только совсем дурачком станешь, это все от безделья, сидишь там на работе за компьютером, ерундой страдаешь, вот глупости и лезут в голову, пошел бы лучше на завод, там будешь вечером так с ног валиться, то не до твоих депрессий будет, ну или хотя бы дома дела делай, уберись там, полы помой, окна, на стадионе побегай, езжай к бабушке на дачу на грядках поработай". Да и наверняка не только русским по белому, таких людей хватает во всех странах.

Leo

среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D

Damaskin

Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе 

Цитировать— Вот мы с вами катаемся — слабое, изнеженное поколение. А мой дедушка, я его еще помню (тут рассказчик краснеет, очевидно от мороза), простой был крепостной мужик и в самую стужу, так, знаете, градусов шестьдесят четыре, ходил в лес по дрова в одном люстриновом пиджачке и галстуке. Каково?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Leo


Ola

Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D
А как же лето?

Leo

Цитата: Ola от 06 января 2023, 16:25
Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D

А как же лето?


Есть места ...
Если вдруг у друга Жоры обнаружат эти шорты,
Это будет что-то, но еще не то.
А вот за кассеты, с фильмами про это,
Он будет там, где даже летом холодно в пальто.

Damaskin

Пришли два романа Диккенса - "Большие надежды" и "Домби и Сын" (издание 1954 года в двух томах).
Начал читать "Большие надежды".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

bvs

Цитата: Рокуэлл от 30 декабря 2022, 20:29
Цитата: Geoalex от 29 ноября 2022, 17:29
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 15:51Лю Цысинь, "Задача трёх тел"
Хорошая вещь, мне зашла.
Мне тоже, но пару раз очень хотелось бросить из-за буквально непроходимой в некоторых местах физики.
К "Розе и Червю" автор (физик по образованию) написал даже несколько статей с формулами, обосновывающие события в книге. Вот такое я уважаю.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 10 января 2023, 21:07Это с Гвинет Пэлтроу?

А я не знаю пока. Пока только про Пипа и беглого каторжника. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


forest


Цитата: Damaskin от 10 января 2023, 20:43Начал читать "Большие надежды".
Цитата: Poirot от 10 января 2023, 21:07Это с Гвинет Пэлтроу?
Цитата: Damaskin от 10 января 2023, 21:12А я не знаю пока. Пока только про Пипа и беглого каторжника.
;D  :D  :E: 

forest

Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D
Сегодня утром иду на работу по набережной ( холодно) смотрю три бабы какие то купаются и думаю откуда эти ипанутые бабы к нам свалились в Абхазию , подхожу , а это оказывается с моей работы бабы .

forest


Leo

Цитата: forest от 10 января 2023, 21:36
Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D
Сегодня утром иду на работу по набережной ( холодно) смотрю три бабы какие то купаются и думаю откуда эти ипанутые бабы к нам свалились в Абхазию , подхожу , а это оказывается с моей работы бабы .
работаете купальшиком баб?

forest

Цитата: Leo от 10 января 2023, 21:42
Цитата: forest от 10 января 2023, 21:36
Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D
Сегодня утром иду на работу по набережной ( холодно) смотрю три бабы какие то купаются и думаю откуда эти ипанутые бабы к нам свалились в Абхазию , подхожу , а это оказывается с моей работы бабы .
работаете купальшиком баб?
Не я не работаю купальщиком . Это они просто купались на море , а я шёл на работу .

forest

Цитата: Leo от 10 января 2023, 21:42
Цитата: forest от 10 января 2023, 21:36
Цитата: Leo от 03 января 2023, 12:15среди людей простых настоящей работой считается только один вид: это когда работают без варежек на сильном морозе  :D
Сегодня утром иду на работу по набережной ( холодно) смотрю три бабы какие то купаются и думаю откуда эти ипанутые бабы к нам свалились в Абхазию , подхожу , а это оказывается с моей работы бабы .
работаете купальшиком баб?
Сегодня вообще день какой то странный , возвращаюсь с работы опять по набережной , смотрю какая то баба залезла в море в больших сапогах , в одной руке ведро , в другой серп , перекрестилась , повела несколько раз серпом по воде , набрала воду в ведро , вышла и ушла с берега . Это уже какая то левая баба .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр