Лингвистические анекдоты

Автор Neeraj, 15 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Leo

Кавказское горное село. Происходит торжественное открытые новой автомобильной дороги. На открытии выступает Глава района:
- Раньше на этом пути были одни колдoёбuны....
Ему шепотом из делегации:
- Не колдoёбuны, а выбоины.
Глава продолжает:
- Все слышали? Товарищи были даже вы*бaны на этой проклятой дороге.

_Swetlana

Листочек на столбе с объявлением: "ПРОДАМ ЩЕНКА ПОРОДЫ сэр БЕРНАР".


Damaskin

Цитироватьpovezlo: Экзаменационный билет в американской школе разведки:
Перед каким словом в вопросительном предложении – "мужики, кто крайний за пивом?" – надлежит ставить неопределенный артикль "бля"?

SvetaSL: Да, собственно, везде:
— Бля, мужики, кто крайний за пивом?
— Мужики, бля, кто крайний за пивом?
— Мужики, кто, бля, крайний за пивом?
— Мужики, кто крайний, бля, за пивом?
— Мужики, кто крайний за пивом, бля?
Но, конечно же будет:
— Мужики, бля, кто, бля, крайний за пивом, бля?

ptitzin: На самом деле все зависит от того какую дополнительную информацию ты хочешь сообщить очереди.
Разберем ваши варианты:
1. Какая очередь длинная–то. Ну ничего, постою с мужиками.
2. Вот ведь выстроились тут, а я думал не будет очереди. Как я вас ненавижу, алкашей.
3. Ну вот ведь, конец очереди не найдешь. Ровно в очереди стоять не можете.
4. Ох, ну хот пиво есть. Хотя я предпочел что покрепче
5. Максимально нейтрально. Мужики, я свой.
Последний вариант, если произносить с паузами:
Мужики, очень херово, пропустите без очереди.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 03 февраля 2023, 22:01— Мужики, кто, бля, крайний за пивом?
Этот вариант звучит гармонично, как по мне.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Филолог говорит своему сыну:
- Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему: "Ты ебанулся". Как ты мог? Ты ни за что обидел человека, показав ему пренебрежение!
- А что я должен был ему сказать?
- Тебе надо было сказать: "Да ну, на хуй!" Он бы понял, что ты вовлечен, но ты оппонируешь!...

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 февраля 2023, 22:01povezlo: Экзаменационный билет в американской школе разведки:
Перед каким словом в вопросительном предложении – "мужики, кто крайний за пивом?"
Пересматривать пора уж билеты-то - уж тридцать лет как очереди за пивом исчезли.
Цитата: Damaskin от 03 февраля 2023, 22:01Мужики, очень херово, пропустите без очереди.
Помню, в конце 80-х стоял за разливным, подошли цыгане и выдали такой вариант: "Мужики, у нас там дед подыхает с похмелья". Мужики пустили: жалко деда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

#33
Заказал чату гпт 4 закончить анекдот по квантовой механике, начинающийся так:
"Летит электрон, а навстречу ему две щели"
Цитата: ЧатГПТ-4Летит электрон, а навстречу ему две щели. Электрон задумался: "А вдруг это не дорога, а квантовое испытание?". Подумав, он решил пройти через обе щели одновременно. А потом вспомнил, что он всего лишь анекдот и рассыпался в смехе, ибо в реальности такого быть не может.

Заказал сочинить анекдот по теории относительности
Цитата: ЧатГПТ-4Шел как-то Эйнштейн по улице и вдруг увидел дерево, которое начало падать. Он подбежал к нему и успел схватить его за ствол, остановив его падение. Проходящий мимо прохожий был потрясен и спросил Эйнштейна: "Как вы смогли так быстро реагировать?". На что Эйнштейн ответил с улыбкой: "Это просто относительность - для меня дерево падает так быстро, а для дерева время замедляется!"

Заказал сочинить анекдот по палеонтологии
Цитата: ЧатГПТ-4Встречаются два палеонтолога:

- Ты знаешь, недавно я нашел великолепный скелет динозавра!
- Ну и какой это был динозавр?
- А какого размера?
- Да огромен! Когда я измерял его длину, лента, которой я пользовался, закончилась, и я даже не достиг конца скелета!
- Вот это да, это надо было динозавру задницу приклеить, а то и с самого начала измерять!
:what:

Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Hellerick

Анекдот про лишнюю запятую.

ЦитироватьA panda bear walks into a saloon, sidles up to the bar and says "Gimme some grub!" The panda is served, scarfs the food down, gets up, shoots the piano player in the back and heads for the door. The bartender calls out, "Hey! What did you do that for??" The panda replies, "I'm a panda! Look it up!" The bartender pulls his dictionary out from under the bar and reads: "The giant panda (Ailuropoda melanoleuca), sometimes called a panda bear or simply panda, is a bear species endemic to China... Eats, shoots, and leaves."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр