Anishinaabemowin (язык оджибве)

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:57

« назад - далее »

Наманджигабо

Сегодня для одного пока секретного проекта попробовал поговорить на оджибве. Как мне показалось, почти получилось. Почти. Хотел выложить, но не знаю, как приаттачить звуковой файл. Кто знает, как?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 19 августа 2022, 00:17Сегодня для одного пока секретного проекта попробовал поговорить на оджибве. Как мне показалось, почти получилось. Почти. Хотел выложить, но не знаю, как приаттачить звуковой файл. Кто знает, как?
Залейте себе на гугл-диск или на яндекс-диск и дайте здесь ссылку.

Наманджигабо

#152
Цитата: _Swetlana от 19 августа 2022, 01:34...
Залейте себе на гугл-диск или на яндекс-диск и дайте здесь ссылку.
Не получилось. Интернет на даче такой вялый, что 1 мб не загрузить.
Но все равно спасибо :) Может попробую, когда в городе буду.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Наговорил...


Наговорил следующее:
Boozhoo! Bezhig gegoo nindibaajim gaa-ikidowaad gete-aya'aag. Gigikendandaanaawaa ina wenjiimagak waabigwanin  aniibiishibagoon gaye gegoong mazinigwaadang anishinaabeg? Ahaw... Bizindamog... Niingoding sa giiwenh gii-ayindaa bezhig gwiiwizens. Wiigewaamige a'aw gwiiwizens.  Wiin okomisan gaye maamawi wiigewaamigewag.

Что означает следующее:
Здравствуйте! Я расскажу вам одну историю, как старики рассказывали. Вы знаете, откуда на вещах, которые вышивают оджибве, появились цветы и листья? Ну тогда слушайте... Жил, говорят, однажды один мальчик. Он жил в вигваме. Он и его бабушка, они жили вместе...

Трудно было однако.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр