Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 16:14
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 16:06... Мне недавно армянин говорил, что пить надо тутовку а в гранате нужно шашлык замачивать
Эх... Тутовку мне тут не выпить и шашлык в гранате не замочить.  Не, тутовка есть, но дорого. Гранаты есть, но не очень хорошие. Мясо есть.

Скажи тому армянину "барев", а потом, что пить надо водку, а рыбу брать морскую и обязательно ее солить до готовки, если она свежая  ;)


помню жарку сига и ишхана на Севане - деликатесы. Но ни водки ни тутовки - Сергеич всё порушил

forest

Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?

Awwal

Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
А зачем вы слушаете Стерлигова? Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.

forest

Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:08
Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
А зачем вы слушаете Стерлигова? Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.
Посмотрел коменты . Пишут что он ссылается на Василия Великого . :donno:

Awwal

Цитата: forest от 06 мая 2024, 10:45Посмотрел коменты . Пишут что он ссылается на Василия Великого . :donno:
Ссылается, выдирая с кровью цитаты и переиначивая их полностью на свой лад (в прямую противоположность тому, что на самом деле пишет Василий Великий в 9 правиле). Я и говорю: ересь. Фактически тут Стерлигов отстаивает нормы языческого римского права.

Vesle Anne

Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
Кстати,  вроде прошёл слух, что он разводится?  ;D

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:08Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.
Однако неплохо монетизировал свою ересь. Так что насчёт нездоровья я не знаю.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 12:25
Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:08Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.
Однако неплохо монетизировал свою ересь. Так что насчёт нездоровья я не знаю.
Ну нездоровый - не значит недееспособный.
Просто мне смутно кажется, что вполне здоровый человек в принципе не будет рассуждать о сожжении колдунов-учёных, независимо от перспектив монетизации.

Vesle Anne

#6983
Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 12:53Просто мне смутно кажется, что вполне здоровый человек в принципе не будет рассуждать о сожжении колдунов-учёных, независимо от перспектив монетизации.
ты недооцениваешь на что способны люди ради денег :) Хотя надо признаться, что Стерлигов на неподготовленного человека действительно производит впечатление сумасшедшего. Но я бы не стала так сразу судить,  он очень успешен в том, что делает, поэтому исключать, что он просто эксплуатирует определенную нишу нельзя

forest

Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:53
Цитата: forest от 06 мая 2024, 10:45Посмотрел коменты . Пишут что он ссылается на Василия Великого . :donno:
Ссылается, выдирая с кровью цитаты и переиначивая их полностью на свой лад (в прямую противоположность тому, что на самом деле пишет Василий Великий в 9 правиле). Я и говорю: ересь. Фактически тут Стерлигов отстаивает нормы языческого римского права.
Ясно .

Vesle Anne

@forest , а с чего вы его высказываниями заинтересовались?

forest

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 12:24
Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
Кстати,  вроде прошёл слух, что он разводится?  ;D
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 12:24
Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
Кстати,  вроде прошёл слух, что он разводится?  ;D
Наверно . Но видео годовалой давности .

forest

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 13:30@forest , а с чего вы его высказываниями заинтересовались?
Да просто попалось .  Стало любопытно что же он так хорошо про развод сказал , с точки зрения автора канала .

forest

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 12:25
Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:08Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.
Однако неплохо монетизировал свою ересь. Так что насчёт нездоровья я не знаю.
Всегда можно найти свою аудиторию , кому даже откровенная чушь в душу западёт .

Vesle Anne

Цитата: forest от 06 мая 2024, 13:34
Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 12:25
Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 10:08Он раскольник и вообще капитально нездоровый на голову человек. В данном случае он просто несёт ересь.
Однако неплохо монетизировал свою ересь. Так что насчёт нездоровья я не знаю.
Всегда можно найти свою аудиторию , кому даже откровенная чушь в душу западёт .
Да. Но не каждый может свою чушь монетизировать. Это отдельное умение

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 13:38Но не каждый может свою чушь монетизировать. Это отдельное умение

Но чушь в целом проще монетизировать, чем здравые мысли.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: forest от 06 мая 2024, 08:53Послушал Германа Стерлигова. Он говорит ссылаясь на Писание . Что если жена изменила , то ей надо под зад и с дома долой . А если муж изменил , то это конечно плохо , но жена должна простить мужа . Но что то я такого в Писании не помню . Может это есть в каких то житиях ,преданиях такое ?
Или же это такая стерлиговщина. Там целый феномен, хоть и не уникальный.

Awwal

Цитата: Damaskin от 06 мая 2024, 13:38Но чушь в целом проще монетизировать, чем здравые мысли.  :)
Ну так возможных вариантов чуши просто неизмеримо больше - соответственно, среди них просто неизбежно будут хорошо монетизируемые.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 06 мая 2024, 13:21ты недооцениваешь на что способны люди ради денег :)
На всё. Но терминальные варианты априори нездоровы, о чём и  речь.

Валер

Цитата: Awwal от 06 мая 2024, 13:57
Цитата: Damaskin от 06 мая 2024, 13:38Но чушь в целом проще монетизировать, чем здравые мысли.  :)
Ну так возможных вариантов чуши просто неизмеримо больше - соответственно, среди них просто неизбежно будут хорошо монетизируемые.
Чтобы понять здравость, нужно её иметь самому. А это не правило, а скорее исключение. Да и плохо она монетизируется, здравость. Она не про это.

Oiseau

Детский крик на улице:

МАМА, Я УВИДЕЛ МОСКВИЧА

forest

Цитата: Oiseau от 06 мая 2024, 14:08Детский крик на улице:

МАМА, Я УВИДЕЛ МОСКВИЧА
А как он выглядит ? Есть у него рога , копыта ,хвост ? )))

Oiseau

Цитата: forest от 06 мая 2024, 16:03
Цитата: Oiseau от 06 мая 2024, 14:08Детский крик на улице:

МАМА, Я УВИДЕЛ МОСКВИЧА
А как он выглядит ? Есть у него рога , копыта ,хвост ? )))

У виденных мной москвичей не было. Что увидел ребёнок, я точно не знаю (хотя подозреваю, что номер автомобиля).

From_Odessa

Слушал только что разговор двух немецких школьниц. Одна доказывала другой, что Латинская Америка находится в Европе, другая возражала ) Похоже, там проблема была в испанском языке. Я помог им разрешить спор))))

forest

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 13:39Слушал только что разговор двух немецких школьниц. Одна доказывала другой, что Латинская Америка находится в Европе, другая возражала ) Похоже, там проблема была в испанском языке. Я помог им разрешить спор))))
И где ? В Ватикане ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр