Вопросы Leo об Индии

Автор Leo, 06 января 2023, 17:03

« назад - далее »

Leo


forest

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o
А что нельзя , вроде не умер до сих пор .

forest

#27
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
Вылечили ? а всё уже прочёл.

Leo

Цитата: forest от 06 января 2023, 23:45
Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o
А что нельзя , вроде не умер до сих пор .
ну кто-то и из речки прямо пьет ;D

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03Прочитал в одном паблике . Сам ни в Индии ни около не был . Потому интересно насколько верно
Я тоже не был (:-[), но зато знакомых, не просто посетивших, а и поживших там от нескольких месяцев до пары десятков лет, предостаточно. Да, всё правда. Правда и то, что даже в рассчитанном на "белых туристов" Гоа можно помереть в один день, если сильно не повезёт (например, от укуса змеи, отойдя всего пару шагов в сторону от экскурсовода). Из других мест, кроме Гоа, жившие или живущие там хвалили, разве что, предгорья Гималаев. Вроде, народу поменьше, почище, и не так жарко (что для среднего европейца тоже может быть немаловажным). Хотя остальное (попрошайки, необязательность населения и медленный транспорт) даже там, как везде в Индии.
Особое отношение к туристам (развод на бабки) — это, вроде, везде так, не только в Индии.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 07 января 2023, 00:02
Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03Прочитал в одном паблике . Сам ни в Индии ни около не был . Потому интересно насколько верно
Я тоже не был (:-[), но зато знакомых, не просто посетивших, а и поживших там от нескольких месяцев до пары десятков лет, предостаточно. Да, всё правда. Правда и то, что даже в рассчитанном на "белых туристов" Гоа можно помереть в один день, если сильно не повезёт (например, от укуса змеи, отойдя всего пару шагов в сторону от экскурсовода). Из других мест, кроме Гоа, жившие или живущие там хвалили, разве что, предгорья Гималаев. Вроде, народу поменьше, почище, и не так жарко (что для среднего европейца тоже может быть немаловажным). Хотя остальное (попрошайки, необязательность населения и медленный транспорт) даже там, как везде в Индии.
Особое отношение к туристам (развод на бабки) — это, вроде, везде так, не только в Индии.
ну почему везде . Не помню чтобы кто-то в Финляндии или к примеру в Дании пытался развести

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 07 января 2023, 00:20ну почему везде . Не помню чтобы кто-то в Финляндии или к примеру в Дании пытался развести
Я имел в виду страны третьего мира, в основном, с бедным населением.

granitokeram


granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 06 января 2023, 19:21Я недавно читал и смотрел фото, как индийцы массово жгут трупы родственников возле священного Ганга, недогоревшие остатки (недогоревшие - потому что у бедных часто не хватает денег на достаточное количество дров) бросают в Ганг, где они плавают поблизости и их едят рыбы и птицы. Тут же рядом индийцы моются, чистят зубы и пьют. С тех пор Индия вызывает у меня некоторую неприязнь.
Собственно, вот, кому интересно: https://interesnoznat.com/interesno/shokiruyushhie-snimki-svyashhennoj-reki-gang-na-kotoroj-proxodit-kremaciya-umershix.html, но нервных прошу удалиться.
да, иммунитет у них конечно термоядерный. наверно самые устойчивые люди в мире

Рокуэлл

Цитата: granitokeram от 07 января 2023, 11:52да, иммунитет у них конечно термоядерный. наверно самые устойчивые люди в мире
Вот вымрет всё остальное человечество от какой-нибудь очередной биолабораторной заразы, а индийцы останутся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Geoalex

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03- грязь и мусор
- постоянный шум
- развод на бабки постоянный туристов.
- попрошайки
- не обязательность местного населения, ни о чем нельзя договориться и планировать
- крайне медленный транспорт, кроме самолёта
C разводом на бабки не сталкивался, а остальное так и есть. Индия не для слабонервных.

Geoalex

Цитата: Leo от 06 января 2023, 19:23Интересно а что слышно на эту тему про страны близкие Индии по языку и культуре : Пакистан Бангладеш Шри Ланку Мальдивы и Непал?
Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.

Leo

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:12
Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03- грязь и мусор
- постоянный шум
- развод на бабки постоянный туристов.
- попрошайки
- не обязательность местного населения, ни о чем нельзя договориться и планировать
- крайне медленный транспорт, кроме самолёта
C разводом на бабки не сталкивался, а остальное так и есть. Индия не для слабонервных.
конечно развести где угодно могут  :donno:

Leo

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:22
Цитата: Leo от 06 января 2023, 19:23Интересно а что слышно на эту тему про страны близкие Индии по языку и культуре : Пакистан Бангладеш Шри Ланку Мальдивы и Непал?
Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.
я думал индия и пакистан близнецы-братья

Damaskin

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:22Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.

Даже в Непале?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Leo от 07 января 2023, 13:30
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:22
Цитата: Leo от 06 января 2023, 19:23Интересно а что слышно на эту тему про страны близкие Индии по языку и культуре : Пакистан Бангладеш Шри Ланку Мальдивы и Непал?
Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.
я думал индия и пакистан близнецы-братья
Нет. Пакистан относительно чистый (бытового мусора хватает, но реки из дерьма по улицам не текут), нищие неназойливы, еда съедобная.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 07 января 2023, 13:34
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:22Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.
Даже в Непале?
Внезапно да. Непал чище, люди приличнее, да и уровень жизни широких масс визуально повыше. Правда вот транспортная инфраструктура ужасающая, заметно хуже индийской (у тех хотя бы густая сеть железных дорог есть, а в Непале только раздолбанне в хлам узкие некогда асфальтированные дороги).

Damaskin

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:37Внезапно да. Непал чище, люди приличнее, да и уровень жизни широких масс визуально повыше.

Интересно, это связано с преобладанием буддизма или с ихней революцией?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 07 января 2023, 13:42
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:37Внезапно да. Непал чище, люди приличнее, да и уровень жизни широких масс визуально повыше.

Интересно, это связано с преобладанием буддизма или с ихней революцией?
Не знаю. Но в Непале, как и в Индии, преобладает индуизм. Буддистов там мало, в основном это беженцы с Тибета.

Leo

Цитата: Damaskin от 07 января 2023, 13:42
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:37Внезапно да. Непал чище, люди приличнее, да и уровень жизни широких масс визуально повыше.

Интересно, это связано с преобладанием буддизма или с ихней революцией?
буддисты на Ланке в большинстве

Damaskin

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:47Не знаю. Но в Непале, как и в Индии, преобладает индуизм. Буддистов там мало, в основном это беженцы с Тибета.

Да, действительно. 70-80% - индуисты...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 13:22Про Бангладеш и Мальдивы не скажу, а в остальных намного приличнее.
Мальдивы для местных и для туристов различаются ещё сильнее. Для туристов чистенькие люксовые отели-острова с кораловыми рифами, вокруг островов, где живут местные, на несколько метров вода покрыта всякими бытовыми отходами,  в том числе пластиковыми бутылками.

Leo


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр