Вопросы Leo об Индии

Автор Leo, 06 января 2023, 17:03

« назад - далее »

Leo

Прочитал в одном паблике . Сам ни в Индии ни около не был . Потому интересно насколько верно

За что я не люблю Индию.

Ту, настоящую Индию, а не резервации типа Гоа.
Я посетил более 50 городов за два визита, страна интересна, но меня рано или поздно начинает утомлять следующиее:
- грязь и мусор
- постоянный шум
- развод на бабки постоянный туристов.
- попрошайки
- не обязательность местного населения, ни о чем нельзя договориться и планировать
- крайне медленный транспорт, кроме самолёта

А ещё отдельным пунктом добавлю людей типа просветленных и типа познавших Индию, сидящих в резервации аля Гоа и говорящих "Индия прекрасна, это всё в тебе, Индия вскрывает человека, ты ещё не готов к ней "

Можно найти место, где будет минимум соприкосновений с настоящей страной, но
все равно не получится вывезти из Индии Индию.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03- грязь и мусор
- постоянный шум
- развод на бабки постоянный туристов.
- попрошайки
- не обязательность местного населения, ни о чем нельзя договориться и планировать
- крайне медленный транспорт, кроме самолёта
зато Кришнамурти и Ошо
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.

Leo

Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o

Рокуэлл

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o
Да ещё в Индии?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 06 января 2023, 17:35
Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25разве можно пить водопроводную воду ?  :o
Да ещё в Индии?
Человек понадеялся на авось, думала, что пронесёт. Русский менталитет.
:donno:

Damaskin

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:03меня рано или поздно начинает утомлять следующиее:
- грязь и мусор

Один мой приятель, китаист, побывал в Сингапуре. И после рассказывал, как он затосковал от тамошних чистоты и порядка. А потом зашел случайно в индийский квартал. И просто отдохнул душой. "Мусор везде, все загажено, заплевано. Сразу почувствовал себя на родине".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге.

И как - выжила?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o
Регулярно пью.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 06 января 2023, 18:31Регулярно пью.

Я тоже пью. Но сначала пропускаю через фильтр и кипячу.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Poirot от 06 января 2023, 18:31
Цитата: Leo от 06 января 2023, 17:25
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23История из 90-х, то есть в плане индийских реалий может быть сильно устаревшей.
Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге. Вероятней всего, от водопроводной воды.
разве можно пить водопроводную воду ?  :o
Регулярно пью.
в Москве ?  :o

Leo


Leo

Цитата: Damaskin от 06 января 2023, 18:29
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге.

И как - выжила?
наверно. Но голову приходится делить с паразитами

VagneR

Цитата: Damaskin от 06 января 2023, 18:29
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 17:23Знакомая моей сестры, врач, специалист по паразитам, побывала в Индии на симпозиуме. Вернулась с паразитами в головном мозге.

И как - выжила?
Да. Но это осталось с ней на всю жизнь - постоянная сильная головная боль. Около пяти лет это продолжалось, потом пути моей сестры и этой женщины разошлись, поэтому неизвестно, что было дальше.

Damaskin

Цитата: VagneR от 06 января 2023, 19:05Да. Но это осталось с ней на всю жизнь - постоянная сильная головная боль.

Нет, я в Индию точно не поеду.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Я тоже думаю, что вам туда не надо. Я тоже не поеду.

Рокуэлл

Я недавно читал и смотрел фото, как индийцы массово жгут трупы родственников возле священного Ганга, недогоревшие остатки (недогоревшие - потому что у бедных часто не хватает денег на достаточное количество дров) бросают в Ганг, где они плавают поблизости и их едят рыбы и птицы. Тут же рядом индийцы моются, чистят зубы и пьют. С тех пор Индия вызывает у меня некоторую неприязнь.
Собственно, вот, кому интересно: https://interesnoznat.com/interesno/shokiruyushhie-snimki-svyashhennoj-reki-gang-na-kotoroj-proxodit-kremaciya-umershix.html, но нервных прошу удалиться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 06 января 2023, 19:14
Цитата: VagneR от 06 января 2023, 19:05Да. Но это осталось с ней на всю жизнь - постоянная сильная головная боль.

Нет, я в Индию точно не поеду.
друг отца оказался в Индии еще в 70е. Так вернувшись домой он закричал домашним - не подходите ко мне ! , прямо на пороге разделся догола и прыгнул в душ где долго себя надраивал всеми моющими средствами :)

Leo

#18
Интересно а что слышно на эту тему про страны близкие Индии по языку и культуре : Пакистан Бангладеш Шри Ланку Мальдивы и Непал?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana

Двое моих знакомых моего возраста, которые в довольно зрелом возрасте составили семейную пару, выйдя на пенсию, стали подолгу жить в Индии (денежки на Индию есть). Не просветлённые, не индуисты, бывшие работники комбината. Ну разве что зожники. Когда последний раз их видела, 3 года тому назад, они очень хорошо выглядели: стройные, загорелые, отдохнувшие. 

Vesle Anne



Leo


_Swetlana


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр