Помогите распознать надпись

Автор Максим, 05 апреля 2023, 20:23

« назад - далее »

Максим

Здравствуйте.
На стенке возле квартиры появилась надпись (см. вложение). Знакомые сказали, что похоже на семитский языковой тип.
Может кто-нибудь сможет помочь и определить что это за язык и что, собственно, написано?

Awwal

А это точно надпись? :) Кружок и радиально расходящиеся штрихи точно элементами надписи не являются.
Если да - больше похоже на элементы кириллического или латинского курсива, но в любом случае это выглядит нечитабельно.


Hellerick

#3
Аух ферботен.
Вложение не открывается.

Awwal

#4
Цитата: Hellerick от 06 апреля 2023, 08:01Аух ферботен.
Вложение не открывается.
Странно. Мне оно почему-то видно даже гостем с другого браузера (хотя оно, как выяснилось, требовало отдельного одобрения).  :???

Vesle Anne


VagneR

Цитата: Awwal от 05 апреля 2023, 22:06А это точно надпись? :) Кружок и радиально расходящиеся штрихи точно элементами надписи не являются.
Если да - больше похоже на элементы кириллического или латинского курсива, но в любом случае это выглядит нечитабельно.
Мне в этой записи видится вполне русское слово на кириллице. "П***р", извините. (Со второй попытки с применением метода расшифровки неразборчивых почерков в школьных тетрадках.)

Awwal

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 20:29Мне в этой записи видится вполне русское слово на кириллице. "П***р", извините. (Со второй попытки с применением метода расшифровки неразборчивых почерков в школьных тетрадках.)
Вы врачом, случайно, не работали до этого?  :)

Leo

Цитата: Awwal от 08 апреля 2023, 20:31
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 20:29Мне в этой записи видится вполне русское слово на кириллице. "П***р", извините. (Со второй попытки с применением метода расшифровки неразборчивых почерков в школьных тетрадках.)
Вы врачом, случайно, не работали до этого?  :)
аптекарем

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana


_Swetlana

И гуглится:
«πυροί τε ζειαί τε ἰ δ ᾿ ε ὐ ρυφυ ὲ ς κρ ῖ λευκόν»
По-моему, речь идёт о сети магазинов "Красное и белое"  ;D

Leo

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 21:35И гуглится:
«πυροί τε ζειαί τε ἰ δ ᾿ ε ὐ ρυφυ ὲ ς κρ ῖ λευκόν»
По-моему, речь идёт о сети магазинов "Красное и белое"  ;D
алкогольная сеть?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 20:29Мне в этой записи видится вполне русское слово на кириллице. "П***р", извините.
Цитата: Poirot от 08 апреля 2023, 21:10Написано "рифес"
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 21:21Написано по-гречески: ρυφυ.
Я прочёл "Vuqee" (кружок за элемент буквы не воспринял, как и многочисленные чёрточки).

Leo


VagneR

Цитата: Awwal от 08 апреля 2023, 20:31
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 20:29Мне в этой записи видится вполне русское слово на кириллице. "П***р", извините. (Со второй попытки с применением метода расшифровки неразборчивых почерков в школьных тетрадках.)
Вы врачом, случайно, не работали до этого?  :)
Так врачи сами не понимают, что пишут. Их записи вообще анализу не поддаются. Даже аптекари не всегда расшифровывают.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр