Байки форумчан

Автор VagneR, 15 июля 2022, 15:37

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:51
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 10:50
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:44...
Это реально был он?
Реально конечно  :)
И как вам он показался?
Да никак :) Он тогда ж был просто Витей. Хотя играл уже. И "Гарин и гиперболоиды" уже вроде на подходе были.

Меня впечатлил Илья Чёрт. Довелось с ним в поезде всю ночь общаться. Человек философского склада, индейцами интересуется (правда, высокими цивилизациями Центральной Америки), очень умный.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Александра А

Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 12:50
Цитата: Рокуэлл от 16 июля 2022, 08:32
Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32включила Стаса Михайлова (!) на полную громкость. 
But how? Электричество ж отключили.  :donno:
В нашем доме свет был.
Цитата: Ratatosk от 16 июля 2022, 00:32в соседних домах отключили электричество

Смелая женщина. Не боялась ездить в лифте в то время, когда следовало бы ожидать отключения света и в своём собственном доме.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 13:16Он тогда ж был просто Витей. Хотя играл уже. И "Гарин и гиперболоиды" уже вроде на подходе были.

Меня впечатлил Илья Чёрт. Довелось с ним в поезде всю ночь общаться.
Неспроста всё это.  :)
С творчеством последнего не знакома. Порекомендуйте 1-2 вещи, чтобы составить впечатление.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 14:38...Порекомендуйте 1-2 вещи, чтобы составить впечатление.
Хм... С Пилотом не знакомы? Вы ж полегче вроде любите... Вот, например:

У Ильи стих был:
"С немым недоверием пялятся рыбы
На сферу поверхности над головой.
И лишь одна, вынырнув, кричит и кружится:
"Смотрите! Синяя птица! Синяя птица..."

Мне после него образ Небесных Рыб в голову пришёл :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55Хм... С Пилотом не знакомы? Вы ж полегче вроде любите...
Я вообще почти ни с чем не знакома и музыку редко слушаю. Плохо это.
  :(
Насчёт полегче-потяжелее. Не знаю. Из наших ДДТ, Чижа люблю. Не все их вещи, естественно. Главное, чтобы музыкальная составляющая была интересной.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:22..
Я вообще почти ни с чем не знакома и музыку редко слушаю. ...
А у меня после наших споров про Евровидение сложилось совсем другое впечатление.

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:22Насчёт полегче-потяжелее. Не знаю. Из наших ДДТ, Чижа люблю. Не все их вещи, естественно. Главное, чтобы музыкальная составляющая была интересной.

И это тоже для меня открытие. Но приятное :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55
Годится в целом.  :)
Но на мой вкус маломузыкально. Слишком простецкие, неинтересные гармонические и мелодические ходы. Не взяло за душу.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55Мне после него образ Небесных Рыб в голову пришёл :)
Каких таких рыб? Не в "деревяшках" ли?

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 13:16Меня впечатлил Илья Чёрт.
Не в курсе, кто это. В армии у нас был один пацан питерский по имени Коля (кстати, он мне много про этот "Сайгон" рассказывал), так он утверждал, что был лично знаком с Гаркушей из "Аукцыона".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:30...на мой вкус маломузыкально. Слишком простецкие, неинтересные гармонические и мелодические ходы. Не взяло за душу.
Так это ж не Пинк Флойд :) У Пилота, как мне кажется, нарочито простецкая музыка. Что-то ближе к панку. Мне и такое нравится. Текст хороший. Добрый. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:40
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55Мне после него образ Небесных Рыб в голову пришёл :)
Каких таких рыб? Не в "деревяшках" ли?
Ага, тамошних )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 15:42
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 13:16Меня впечатлил Илья Чёрт.
Не в курсе, кто это. В армии у нас был один пацан питерский по имени Коля (кстати, он мне много про этот "Сайгон" рассказывал), так он утверждал, что был лично знаком с Гаркушей из "Аукцыона".
Кто ж не знаком с Гаркушей! Ну если я только :) Гаркуша - парень очень общительный и весёлый. В 80-х был по крайней мере.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:27А у меня после наших споров про Евровидение сложилось совсем другое впечатление.
Какое? Что я любительница лёгких жанров? Отчасти так, конечно.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:54
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:27А у меня после наших споров про Евровидение сложилось совсем другое впечатление.
Какое? Что я любительница лёгких жанров? Отчасти так, конечно.

Это. И что вы музыку не редко слушаете.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:42
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:30...на мой вкус маломузыкально. Слишком простецкие, неинтересные гармонические и мелодические ходы. Не взяло за душу.
Так это ж не Пинк Флойд :) У Пилота, как мне кажется, нарочито простецкая музыка. Что-то ближе к панку. Мне и такое нравится. Текст хороший. Добрый. 
Тоже была мысль, что так специально задумано. Поэтому в общем более-менее органичное произведение получилось. Но для меня без эстетического эффекта.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:43
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:40
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55Мне после него образ Небесных Рыб в голову пришёл :)
Каких таких рыб? Не в "деревяшках" ли?
Ага, тамошних )
Нагло, конечно, с моей стороны, просить. Но не перебросили бы вы на этот форум со старого фото наиболее удачных работ.

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:42У Пилота, как мне кажется, нарочито простецкая музыка.
Мне часто и очень замороченная нравится. Типа King Crimson, Pink Floyd, Dream Theater, Rush.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

#42
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 16:03
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:43
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:40
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 14:55Мне после него образ Небесных Рыб в голову пришёл :)
Каких таких рыб? Не в "деревяшках" ли?
Ага, тамошних )
Нагло, конечно, с моей стороны, просить. Но не перебросили бы вы на этот форум со старого фото наиболее удачных работ.
Хмм... А что наиболее удачно? :) Перебросить легко. Я повторяться не очень люблю :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#43
Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 16:05
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:42У Пилота, как мне кажется, нарочито простецкая музыка.
Мне часто и очень замороченная нравится. Типа King Crimson, Pink Floyd, Dream Theater, Rush.

;up:
А кому ж она не нравится? Пинк Флойд для меня (вместе с Deep Purple) вообще вершины. Просто лучшие.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:56
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 15:54Какое? Что я любительница лёгких жанров? Отчасти так, конечно.

Это. И что вы музыку не редко слушаете.
Я просто люблю музыку анализировать. Такой вот диванно-музыкальный критик.
;D

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 16:07...
Я просто люблю музыку анализировать. ...
Я б умел, так тоже анализировал бы. Но приходится просто слушать :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 16:05
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 15:42У Пилота, как мне кажется, нарочито простецкая музыка.
Мне часто и очень замороченная нравится. Типа King Crimson, Pink Floyd, Dream Theater, Rush.

Выложите, пожалуйста, по одной вещи каждого исполнителя. На ваш вкус, самые интересные.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 16:06
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 16:03Нагло, конечно, с моей стороны, просить. Но не перебросили бы вы на этот форум со старого фото наиболее удачных работ.
Хмм... А что наиболее удачно? :) Перебросить легко. Я повторяться не очень люблю :)
Рыб и те работы, которые вам самому кажутся наиболее интересными.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2022, 16:10
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 16:07...
Я просто люблю музыку анализировать. ...
Я б умел, так тоже анализировал бы. Но приходится просто слушать :)
Это я сильно сказала, всё проще на самом деле.
:)

Poirot

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 16:11Выложите, пожалуйста, по одной вещи каждого исполнителя. На ваш вкус, самые интересные.
Попозже выложу. Сейчас нужно кое-что по дому поделать.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр