Слушаете ли вы аудио на ходу ?

Автор Leo, 31 мая 2023, 19:45

« назад - далее »

Leo

Ну скажем в наушниках в транспорте или через приемник в автомобиле.
Я музыку люблю слушать только в помещении. Лучше всего дома или в гостях. На ходу она мне мешает. Аудиокниги в принципе люблю слушать , художественные , философские или публицистику , но могу заснуть от них. В поезде еще ладно а за рулем опасно.
Курсы языков люблю больше всего - но реально воспринимаю только первые часа пол а то и меньше , остальное - мимо ушей. А как у вас ?

Наманджигабо

В машине музыка постоянно. Её у меня гигов 30 там. Когда на лыжах хожу, тоже играет в наушниках. Иногда когда работаю. Особенно если ручным инструментом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Leo от 31 мая 2023, 19:45Я музыку люблю слушать только в помещении. Лучше всего дома или в гостях. На ходу она мне мешает.

Аналогично.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Leo от 31 мая 2023, 19:45Ну скажем в наушниках в транспорте или через приемник в автомобиле.
Когда в метро езжу, то слушаю иногда.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 31 мая 2023, 20:26
Цитата: Leo от 31 мая 2023, 19:45Я музыку люблю слушать только в помещении. Лучше всего дома или в гостях. На ходу она мне мешает.

Аналогично.
И я. Единственный раз, когда я слушал на улице - это когда забор строил на даче. Уж очень однообразная, занудная работа, без музыки никак.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Постоянно слушаю только радио по дороге на работу. И с работы. Радио интернетное, конечно. Когда заканчивается пакет слушаю иногда аудиокниги, иногда музыку.

Hellerick

Музыку я не слушаю ни дома, ни на ходу.
Музыка мешает.

Awwal

Именно "на ходу" - это, как правило, в условиях городской застройки, а там надо постоянно контролировать окружающее пространство (прислушиваться к машинам, водители которых мечтают тебя переехать, и пр.). Иногда (довольно редко) слушаю в транспорте.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 01 июня 2023, 04:25Музыку я не слушаю ни дома, ни на ходу.
Музыка мешает.
В последние несколько лет во мне развивается подобное ощущение. Уж не знаю, радоваться этому или печалиться...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 01 июня 2023, 09:19Именно "на ходу" - это, как правило, в условиях городской застройки, а там надо постоянно контролировать окружающее пространство (прислушиваться к машинам, водители которых мечтают тебя переехать, и пр.). Иногда (довольно редко) слушаю в транспорте.
Только на днях по ТВ показали, как девку в наушниках выдернули с рельсов буквально за секунду до того, как поезд размотал бы ей кишки по все длине.
 Дура.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 июня 2023, 13:16
Цитата: Awwal от 01 июня 2023, 09:19Именно "на ходу" - это, как правило, в условиях городской застройки, а там надо постоянно контролировать окружающее пространство (прислушиваться к машинам, водители которых мечтают тебя переехать, и пр.). Иногда (довольно редко) слушаю в транспорте.
Только на днях по ТВ показали, как девку в наушниках выдернули с рельсов буквально за секунду до того, как поезд размотал бы ей кишки по все длине.
 Дура.
особенно радуют те кто не глядя пересекает дорогу что то набирая в телефону

Damaskin

А я вот не могу тыркаться в телефон. Сегодня сидел в очереди где-то час и смотрел по сторонам. А телефон лежал в сумке.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 01 июня 2023, 13:51А я вот не могу тыркаться в телефон. Сегодня сидел в очереди где-то час и смотрел по сторонам. А телефон лежал в сумке.
а я по врачам , так ожидая люблю по форумам потыркать  :green:

Damaskin

Цитата: Leo от 01 июня 2023, 13:55а я по врачам , так ожидая люблю по форумам потыркать

Ну вот мне не в кайф. У врачей я в прошлом году насиделся... Компьютеры у них глючат, образуются очереди. Такой вот прогресс.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 01 июня 2023, 14:02
Цитата: Leo от 01 июня 2023, 13:55а я по врачам , так ожидая люблю по форумам потыркать

Ну вот мне не в кайф. У врачей я в прошлом году насиделся... Компьютеры у них глючат, образуются очереди. Такой вот прогресс.
а почему у врачей нет? сидишь себе тыркаешься, очередь так очередь. больше потыркаешься

Damaskin

Цитата: Leo от 01 июня 2023, 14:21а почему у врачей нет?

А какая разница, у врачей или еще где-то?
Неудобно, не в кайф.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 01 июня 2023, 14:23
Цитата: Leo от 01 июня 2023, 14:21а почему у врачей нет?

А какая разница, у врачей или еще где-то?
Неудобно, не в кайф.
мне только когда в машине пассажиром неудобно

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 01 июня 2023, 13:16Только на днях по ТВ показали, как девку в наушниках выдернули с рельсов буквально за секунду до того, как поезд размотал бы ей кишки по все длине.
 Дура.
Ну, люди, которые идут вдоль путей (!!) с наушниками в ушах - это уже, простите, заслуженные кандидаты на премию Дарвина...

Leo

Цитата: Awwal от 01 июня 2023, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 01 июня 2023, 13:16Только на днях по ТВ показали, как девку в наушниках выдернули с рельсов буквально за секунду до того, как поезд размотал бы ей кишки по все длине.
 Дура.
Ну, люди, которые идут вдоль путей (!!) с наушниками в ушах - это уже, простите, заслуженные кандидаты на премию Дарвина...
развитие человека идёт во все стороны. кто то рождается без инстинкта самосохранения ...

Ratatosk

#19
Цитата: Awwal от 01 июня 2023, 14:43Ну, люди, которые идут вдоль путей (!!) с наушниками в ушах - это уже, простите, заслуженные кандидаты на премию Дарвина...
На моей памяти были два случая с летальным исходом. Один точно такой же — девушка в наушниках переходила рельсовые пути, — а во втором мальчик решил перейти дорогу, слушая при этом музыку. И хоть переходил он по зебре и вина водителя присутствует (не сбросил скорость), меня не покидает ощущение, что без затычек в ушах беда могла обойти его стороной.

_Swetlana

Вчера ехала в большой маршрутке, колонка выведена в салон, установлена точно над головой у пассажира, далеко от водителя. Водитель, видимо, глуховат, врубил радио погромче. Едем: молодняк в наушниках, им пофиг + глухой дед + четыре женщины 50+ без наушников, одна сидит под колонкой, я - прям напротив.
Своё обращение я начала так: Глубокоуважаемый Вагоноуважатый!
И - о чудо! - звук убавили почти до шёпота. Глубокоуважатое слово всякому понятно, всякому приятно  :) 
 

Рокуэлл

Цитата: Leo от 01 июня 2023, 15:01развитие человека идёт во все стороны. кто то рождается без инстинкта самосохранения ...
Да, природа экспериментирует с мутациями методом ненаучного тыка...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola


Toman

Цитата: Ratatosk от 01 июня 2023, 16:55И хоть переходил он по зебре и вина водителя присутствует (не сбросил скорость), меня не покидает ощущение, что без затычек в ушах беда могла обойти его стороной.
Вот крайне маловероятно. В дорожном движении всё должно контролироваться визуально. Звук отдельного автомобиля в городе обычно малоразличим на фоне множества других, направление, откуда он идёт, непонятно. Соображение про наушники или громкую музыку из колонок, или громкие разговоры применимо разве что к хождению по загородным дорогам с маленьким движением, где каждую машину слышно за полкилометра-километр.

Вообще говоря, никакого требования "сбросить скорость" на пешеходном переходе для водителей нет (если там не стоят специально знаки ограничения скорости, конечно). Есть требование только уступить дорогу пешеходам. А к пешеходам (так же, как и ко всем прочим участникам движения, имеющим преимущество по ПДД) имеется требование перед началом движения/манёвром убедиться в безопасности его (то есть, например, не выскакивать внезапно перед ТС, которое физически не может остановиться или может только явно экстренным торможением). Так что никаких определённых соображений насчёт вины водителя тут быть не может, всё зависит от конкретной ситуации, в т.ч. от того, когда и как именно пешеход вышел на проезжую часть, и как он по ней двигался. Вот если водитель превышал допустимую скорость - тогда составляющая вины, конечно, есть (хотя опять же, не во всех случаях есть причинно-следственная связь, т.е. в части случаев пешеход действует так, что был бы обречён и в случае соблюдения водителем действующих ограничений скорости).

Toman

Цитата: Awwal от 01 июня 2023, 14:43Ну, люди, которые идут вдоль путей (!!) с наушниками в ушах - это уже, простите, заслуженные кандидаты на премию Дарвина...
Но и люди, которые идут вдоль путей (или переходят их), надеясь только на слуховое восприятие шума поезда, то же самое. Есть достаточно много типов поездов и специального подвижного состава, которые едут очень тихо, особенно спереди, и их практически нет шансов просто услышать вовремя, чтобы даже успеть соскочить с пути. Если только машинист не будет постоянно подавать сигналы гудком, каждые полминуты как минимум, как где-нибудь по Вьетнаме, Индии и т.п.
Опять же, надо обязательно контролировать визуально в обе стороны. Т.е. если уж по каким-то причинам приходится идти по ж.д. пути - буквально каждые 5-10 секунд оглядываться, если видимость хорошая, порядка 700-1000 м, а если кривая малого радиуса, и видимость ограничена лесом, зарослями, холмами, постройками, подвижным составом на соседнем пути и т.п., то вообще нафиг-нафиг, идти только по обочине или середине широкого междупутья (т.е. обычное узкое междупутье большинства двухпутных перегонов не очень годится, кроме совсем крайних случаев) вне габарита подвижного состава или где-нибудь ещё подальше, как бы там ни было неудобно - поскольку там даже если вообще каждые 2 секунды оглядываться (что само по себе почти нереально), просто может не хватить времени спрыгнуть.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр