Какие страны путают?

Автор Leo, 19 июня 2023, 02:59

« назад - далее »

Hellerick

У меня как-то на работе удивились, что я могу различить южнокорейский и северокорейский кинематограф.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 19 июня 2023, 14:04А ещё многие дети, а впрочем, и взрослые, ужасно путают японцев, китайцев и корейцев, а когда поправляешь, отвечают: да какая разница.
так то и румын с болгарами путают

Damaskin

Цитата: Leo от 19 июня 2023, 18:54так то и румын с болгарами путают

Африканцев по странам вообще плохо различают.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 19 июня 2023, 19:27
Цитата: Leo от 19 июня 2023, 18:54так то и румын с болгарами путают

Африканцев по странам вообще плохо различают.
и африканцы европейцев

Sordes pilosus

Цитата: Damaskin от 19 июня 2023, 12:18
Цитата: Vesle Anne от 19 июня 2023, 11:48Маврикий и Мавританию называли?

Я Маврикий путаю с Мальдивами.  :-[
Мальдивы полагается путать с Молдавией и Мордовией.

Toman

Цитата: Damaskin от 19 июня 2023, 19:27Африканцев по странам вообще плохо различают.
Ну так там и очень многие границы стран были нарисованы как придётся, от колониального прошлого, это как-то не способствует мотивации различать по странам.

Damaskin

Цитата: Toman от 20 июня 2023, 10:32Ну так там и очень многие границы стран были нарисованы как придётся, от колониального прошлого, это как-то не способствует мотивации различать по странам.

Это в фильме Джармуша "Ночь на Земле" слепая француженка различала африканцев по акценту. Точно называла, кто из какой страны.
Наверное, Leo тоже может определить, из какой страны тот или иной араб.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 19 июня 2023, 19:35
Цитата: Damaskin от 19 июня 2023, 19:27
Цитата: Leo от 19 июня 2023, 18:54так то и румын с болгарами путают

Африканцев по странам вообще плохо различают.
и африканцы европейцев
эти белые все на одно лицо
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 20 июня 2023, 11:30Это в фильме Джармуша "Ночь на Земле" слепая француженка различала африканцев по акценту. Точно называла, кто из какой страны.
у нас в вузе ходила байка про одного африканиста, который всем студентам-африканцам мог назвать плюс-минус район происхождения (условно говоря "из какого племени"). Но я его уже не застала, это в советское время было

Витамин Ц


Leo


Leo

Цитата: Vesle Anne от 20 июня 2023, 16:42
Цитата: Damaskin от 20 июня 2023, 11:30Это в фильме Джармуша "Ночь на Земле" слепая француженка различала африканцев по акценту. Точно называла, кто из какой страны.
у нас в вузе ходила байка про одного африканиста, который всем студентам-африканцам мог назвать плюс-минус район происхождения (условно говоря "из какого племени"). Но я его уже не застала, это в советское время было
в федеральном управлении по беженцам искали спеца, который мог бы определить племя африканца по инициационным шрамам

Vesle Anne

Ну вот может как раз по шрамам, кстати, и определял. Говорят,  спец был классный, старой школы. Но к тому моменту как я училась он уже давно на пенсии был

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


forest

Цитата: Рокуэлл от 21 июня 2023, 11:19
Цитата: Витамин Ц от 21 июня 2023, 01:07Галицию и Галисию не путают?
И Иберию с Иверией.
ЦитироватьНаместничество северного края, расположенного против горы Кавказа, он поручает великому и могучему роду и присваивает его родовладычеству титул бдеашха Гугаркского[54]. Этот род про�исходит от Михрдата[55], нахарара Дария[56]; Алексаидр, приведя его, назначил начальником над пленными из верийских племен, переселенных Навуходоносрром, о чем повествует Абиден в сле�дующих словах: «Великомощный Навуходоносор, который был сильнее Геракла, собрав войска, достиг страны ливийцев и верийцев и, победив и ниспровергнув их, подчинил своей власти. Часть «х он переселил на правобережье Понтийского моря». Верия же является западной окраиной земли[57].

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 21 июня 2023, 11:19
Цитата: Витамин Ц от 21 июня 2023, 01:07Галицию и Галисию не путают?
И Иберию с Иверией.
Так Иверия и называется ещё (Кавказской) Иберией. В греческом оба топонима ничем не отличались.

Damaskin

Еще я в раннем детстве путал Исландию с Ирландией.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 21 июня 2023, 12:37Еще я в раннем детстве путал Исландию с Ирландией.
Упоминали выше.  :)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 21 июня 2023, 12:34
Цитата: Рокуэлл от 21 июня 2023, 11:19
Цитата: Витамин Ц от 21 июня 2023, 01:07Галицию и Галисию не путают?
И Иберию с Иверией.
Так Иверия и называется ещё (Кавказской) Иберией. В греческом оба топонима ничем не отличались.
Вы сейчас ещё сильнее всё запутали...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 21 июня 2023, 12:53Никто не путал Пхеньян с Пномпенем?

Это уже города. Красноярск с Краснодаром я до сих пор путаю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр