Что я люблю

Автор true, 18 ноября 2023, 03:23

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: true от 25 августа 2024, 13:30Можно еще кизяк запалить, но это вонюче получится.
Много вы обугленных минаретов видели?

true


Витамин Ц

Цитата: true от 25 августа 2024, 13:31А ремонт и почистить не судьба?
Вот у нас полно аварийных церквей и полуразрушенных колоколен. У вас таких заброшенных минаретов нет? И что, они все прокоптившиеся?

true

У нас тут землетрясения постоянно. Если не перестраивать после каждого, то будет выглядеть как вот эта Аннауская мечеть




Витамин Ц

Цитата: true от 25 августа 2024, 13:39Если не перестраивать после каждого, то будет выглядеть как вот эта Аннауская мечеть
Ну обломки разрушенных-то конечно все в саже?

Цитата: true от 25 августа 2024, 04:25Кстати, минаретов обычно один. Четыре - это для понтов.
Конечно, 4 нужны на крупном узле.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


true


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Витамин Ц от 24 августа 2024, 20:06
Цитата: H_N от 24 августа 2024, 16:13Реальнее этот минарет будет виден с 30 км, над горизонтом будет возвышаться его верхняя 11-метровая часть.
Да не будет ничего видно за неровностями рельефа. И ни какой факел не будет виден с 30 км. Там надо разводить какой-то невероятный пожар тогда. Его следы есть? Наверно минареты внутри прокопчёны? А рядом огромный склад дров и хвороста? Кстати, откуда они в пустыне в таких промышленных количествах?
ЦитироватьПростившись с рекою Доном у Аксайской станицы, Земли Войска Донского, путешественник почти до самого Ставрополя, видит перед собою одну широкую и бесплодную степь. На расстоянии нескольких сот верст, необозримая равнина только в некоторых местах пересекается небольшими речками, которые, в действительности, не более как ручьи, и притом с стоячею, мутною и гнилою водою. Повсюду окружная местность гладка и так ровна, что не на чем остановиться глазу. Отлогие и неглубокие балки (овраги), встречающиеся на пути, известны на перечет.

Не густо и население этой местности; выезжая из одной почтовой станции, и до следующей, редко встретишь одну-две станицы, да и те видны издали, за десятки верст.

Витамин Ц

Цитата: forest от 25 августа 2024, 16:11Простившись с рекою Доном у Аксайской станицы, Земли Войска Донского, путешественник почти до самого Ставрополя, видит перед собою одну широкую и бесплодную степь.
Это не значит, что она гладкая,как стекло :fp:

Цитата: Poirot от 25 августа 2024, 15:54Верблюдном?
Дирижабельном же. Швартовые башни кому нужны? Верблюдам? :wall:

forest

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:15Это не значит, что она гладкая,как стекло
А где написано что она гладкая как стекло ?

Витамин Ц

Цитата: forest от 25 августа 2024, 20:27
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:15Это не значит, что она гладкая,как стекло
А где написано что она гладкая как стекло ?

А к чему тогда эта цитата?

forest

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:45
Цитата: forest от 25 августа 2024, 20:27
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:15Это не значит, что она гладкая,как стекло
А где написано что она гладкая как стекло ?

А к чему тогда эта цитата?
А что станицы выше минаретов ?

Витамин Ц

Цитата: forest от 25 августа 2024, 21:49
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:45
Цитата: forest от 25 августа 2024, 20:27
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 20:15Это не значит, что она гладкая,как стекло
А где написано что она гладкая как стекло ?

А к чему тогда эта цитата?
А что станицы выше минаретов ?
какие станицы?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Utgarda Loki


Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 23:35
Цитировать
Цитироватьвидны издали, за десятки верст.
Верста ~1 км.
Прям из-под горизонта видны? Или там везде колокольни десятки метров?
Наверно имелось ввиду ночное освещение.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 26 августа 2024, 01:04
Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 23:35
Цитировать
Цитироватьвидны издали, за десятки верст.
Верста ~1 км.
Прям из-под горизонта видны? Или там везде колокольни десятки метров?
Наверно имелось ввиду ночное освещение.
Я вырос в степи. "Десятки", конечно, преувеличение, но за 5-10 км — легко. И даже без колоколен церквей (их у нас всё равно нет, сёла новые, по большей части).

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2024, 08:49Я вырос в степи. "Десятки", конечно, преувеличение, но за 5-10 км — легко.
Ну так про то и речь. А костёр с какого расстояния видно?

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 26 августа 2024, 19:21
Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2024, 08:49Я вырос в степи. "Десятки", конечно, преувеличение, но за 5-10 км — легко.
Ну так про то и речь. А костёр с какого расстояния видно?

Я из Франции видел Англию. Без бинокля. Вроде там Ла-Манш 30 с чем-то км шириной.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 26 августа 2024, 19:21
Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2024, 08:49Я вырос в степи. "Десятки", конечно, преувеличение, но за 5-10 км — легко.
Ну так про то и речь. А костёр с какого расстояния видно?
Не замерял. А поскольку костры обычно только ночью сильно заметны, то в темноте на глаз расстояние трудно прикинуть. Но, думаю, что намного дальше, чем просто дома́ днём.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 20:14
Цитата: Витамин Ц от 26 августа 2024, 19:21
Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2024, 08:49Я вырос в степи. "Десятки", конечно, преувеличение, но за 5-10 км — легко.
Ну так про то и речь. А костёр с какого расстояния видно?

Я из Франции видел Англию. Без бинокля. Вроде там Ла-Манш 30 с чем-то км шириной.
там британские территории всякие Джерси-Гернси-Олдерни совсем близко

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 августа 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 20:14...

Я из Франции видел Англию. Без бинокля. Вроде там Ла-Манш 30 с чем-то км шириной.
там британские территории всякие Джерси-Гернси-Олдерни совсем близко
Пишут, что это скалы у Дувра.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр