Как такое могло произойти?

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 09:33

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: forest от 03 апреля 2024, 15:31А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.
Да вообще. Проще самому научиться готовить

Leo

Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 20:44
Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:29
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 20:24
Цитата: forest от 03 апреля 2024, 15:31А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.
Ужас :uzhos:  :)
вы хорошо готовите?
Скорее нет, чем да.
жаль  :)

Авишаг

Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:53
вы хорошо готовите?
Скорее нет, чем да.
Собирались в гости? :)

Leo

Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 21:00
Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:53
вы хорошо готовите?
Скорее нет, чем да.
Собирались в гости? :)
конечно. а вы порадуете  :)

Oiseau

Цитата: Vesle Anne от 03 апреля 2024, 20:46
Да вообще. Проще самому научиться готовить

Я понемногу учусь готовить, готовим в необязательной очерёдности, у кого настроение есть, а готовить я люблю и вообще не понимаю, почему жена готовить обязана. Одна моя прошлая девушка переживала, что готовить не умела, я её успокаивал, мол, я сам не приготовлю, что ли.

Рокуэлл

А если наоборот в кои-то веки, не дай бог, попадётся, как мне, такая, которая умеет и любит готовить всё подряд, так это ещё хуже: только и следи, как бы лишний вес не набрать.
 Куда ни кинь - всюду клин. Впору удавиться...  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 03 апреля 2024, 21:45
А если наоборот в кои-то веки, не дай бог, попадётся, как мне, такая, которая умеет и любит готовить всё подряд, так это ещё хуже: только и следи, как бы лишний вес не набрать.
 Куда ни кинь - всюду клин. Впору удавиться...  :donno:
Бедные мужчины :'(

Рокуэлл

forest

Цитата: Oiseau от 03 апреля 2024, 21:34и вообще не понимаю, почему жена готовить обязана.
Обязана если муж таскает мамонта.
Цитата: Oiseau от 03 апреля 2024, 21:34Одна моя прошлая девушка переживала, что готовить не умела, я её успокаивал, мол, я сам не приготовлю, что ли.
Как видно не зря переживала .  ;D

Витамин Ц

Vesle Anne

Цитата: Oiseau от 03 апреля 2024, 21:34Я понемногу учусь готовить, готовим в необязательной очерёдности, у кого настроение есть, а готовить я люблю
У меня тоже в основном муж готовит.  я по всяким вредностям специализируюсь: пирожки там,  штрудель, чизкейк... а так как мы сейчас на диете, то готовит он  :)

Витамин Ц

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Рокуэлл

Валер

Цитата: Витамин Ц от 04 апреля 2024, 00:13Жратва и сюда добралась  :wall:
А задвиньте что за частицы... или там лунный трактор. Ну или откройте, кто из местных возможно Кеннеди и замочил.

Витамин Ц

Цитата: Валер от 04 апреля 2024, 09:50А задвиньте что за частицы... или там лунный трактор. Ну или откройте, кто из местных возможно Кеннеди и замочил.
Я щас долгожительством увлёкся.

Я так понимаю, долгожителем надо считать не просто старика дожившего до условного возраста, а человека, пережившего своё поколение. Граница, понятно, условная. Что я под этим понимаю: такой человек не может встретить людей своего поколения просто выйдя на улицу, они конечно где-то есть, но их придётся специально искать. Или, заходя с другой стороны: растут дети у которых нет (пра)бабушек (пра)дедушек такого возраста, и у их друзей тоже нет — в их мире этих людей нет и не было. Но чуть более старшие дети их ещё застали и успели пообщаться, к ним мы ещё вернёмся.

Но это не значит, что такому долгожителю поговорить не с кем. Он вполне может общаться со стариками помладше. Затем, когда и их не станет, будет общаться с ещё более младшими и так будет продолжаться до тех пор пока не вымрет последнее поколение, которое пересеклось с его поколением, те самые дети, к которым обещал вернуться. Когда же и их не останется, тогда не только мир будет ему чужд, а уже он сам станет чужд миру, тк не будет никого у кого есть опыт общения с такими людьми.
Он станет пережитком прошлого, динозавром, и вот тут уже будет уместно поменять статус долгожителя на древнежителя.

Интересно, есть ли щас такие. Я думаю, должны быть совсем немного. Какой для этого должен быть минимальный возраст? Я не знаю, всё зависит от продолжительности жизни его поколения и последнего поколения его заставшего.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр