Как такое могло произойти?

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 09:33

« назад - далее »

From_Odessa

В 8-м классе, когда я один год учился в Ришельевском лицее, со мной случилась такая история. Был у нас в классе парень по фамилии Юффа (любопытно, что он потом, спустя четыре года, оказался не просто на одном потоке со мной, а в одной группе универа!). Он как-то попросил у меня тетрадь по физике и вовремя не отдал. Учитель на уроке спросил, где моя тетрадь с заданием. Я ему говорю: "У меня её Юффа взял". Он у меня в ответ спрашивает: "Какой папа?". Я опешил и повторил. Он опять: "Не понимаю, какой папа". Я уже по слогам говорю: "У меня её Ю-ффффа взял!". Тут его отвлекли, а когда он вернулся, то сказал что-то вроде "ничего не понял", но не стал дальше разбираться.

Я был очень удивлён. Но ещё больше удивился, когда узнал, что одной девочке тоже слышалось "папа",  и даже сам Юффа так услышал! До сих пор не понимаю, что произошло.

Валер

 А нерасслышавшие были хорошо в курсе этого человека и его фамилии?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Валер от 13 января 2024, 10:47А нерасслышавшие были хорошо в курсе этого человека и его фамилии?

Да, конечно.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2024, 11:41Может, глуховаты они, и учитель, и девочка.

Вряд ли. Да и сам Вадик потом сказал, что он слышал "папа", я это вспомнил. Я специально уже по слогам говорил - не помогло.

Oiseau

Слух крайне ненадёжное чувство. Помню видео с выступлением какого-то чиновника, где после слов "я вас поздравляю" слышался мат, которого, очевидно, никто не произносил, просто в шуме сознание вдруг распознаёт обрывки речи.

Витамин Ц

О! Я помню эту тему на ЛФ. Сколько лет назад ФО её выкладывал?

Leo

Цитата: Витамин Ц от 02 апреля 2024, 20:23О! Я помню эту тему на ЛФ. Сколько лет назад ФО её выкладывал?
до вуток или после?  :)

Витамин Ц

Цитата: Leo от 02 апреля 2024, 20:32
Цитата: Витамин Ц от 02 апреля 2024, 20:23О! Я помню эту тему на ЛФ. Сколько лет назад ФО её выкладывал?
до вуток или после?  :)
Я не знаю когда были вутки. Я в тот момент отсутствовал.

Awwal

Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 13 января 2024, 09:33В 8-м классе, когда я один год учился в Ришельевском лицее
А почему всего год?
Там уже был этот легендарный учитель физики, звезда ютуба?

Leo

У меня раз схожее было. На занятиях по семитским языкам профессор указал формы какого-то южноаравийского языка и спросил : формы какого языка он нам напоминает ? Я говорю Äthiopisch, то есть эфиопский , геез, он аж взвился : как Türkisch?! Я по слогам : Ä-thi-o-pisch! Ок
Проходит лет 5-7. Магистрат какого-то города и надписи на языка городов побратимов . Вижу амхарский язык и думаю вряд ли они знают, что такое амхарский и говорю Äthiopisch, в смысле язык Эфиопии, меня тут же поправляют это не Türkisch a Äthiopisch

Авишаг

Цитата: Awwal от 02 апреля 2024, 21:13Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).
Недавно Мнашше дважды подряд в одном разговоре назвал вареники пирожками, а потом ещё раз через пару дней.
Во всех ситуациях был уверен, что сказал вареники :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 12:20
Цитата: Awwal от 02 апреля 2024, 21:13Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).
Недавно Мнашше дважды подряд в одном разговоре назвал вареники пирожками, а потом ещё раз через пару дней.
Во всех ситуациях был уверен, что сказал вареники :)
Это назызывается газлайтинг. Муж видит пирожки , а жена говорит что это вареники.

Авишаг

Цитата: forest от 03 апреля 2024, 13:18
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 12:20
Цитата: Awwal от 02 апреля 2024, 21:13Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).
Недавно Мнашше дважды подряд в одном разговоре назвал вареники пирожками, а потом ещё раз через пару дней.
Во всех ситуациях был уверен, что сказал вареники :)
Это назызывается газлайтинг. Муж видит пирожки , а жена говорит что это вареники.
:)
Ни того, ни другого в наличии не было.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Oiseau

Вспомнилось, как где-то запостили картинку в духе "котя ест вареники", и десяток возмущённых комментариев "ЭТО ГЁДЗА".

Leo

Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 14:41
Цитата: forest от 03 апреля 2024, 13:18
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 12:20
Цитата: Awwal от 02 апреля 2024, 21:13Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).
Недавно Мнашше дважды подряд в одном разговоре назвал вареники пирожками, а потом ещё раз через пару дней.
Во всех ситуациях был уверен, что сказал вареники :)
Это назызывается газлайтинг. Муж видит пирожки , а жена говорит что это вареники.
:)
Ни того, ни другого в наличии не было.
значит голодный глюк  :)

forest

Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 15:07
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 14:41
Цитата: forest от 03 апреля 2024, 13:18
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 12:20
Цитата: Awwal от 02 апреля 2024, 21:13Я в последней дискуссии с друзьями два раза подряд назвал бронзовый век железным, причём был 100% уверен, что говорил "бронзовый". Глюки речевого центра, вероятно (точечная афазия).
Недавно Мнашше дважды подряд в одном разговоре назвал вареники пирожками, а потом ещё раз через пару дней.
Во всех ситуациях был уверен, что сказал вареники :)
Это назызывается газлайтинг. Муж видит пирожки , а жена говорит что это вареники.
:)
Ни того, ни другого в наличии не было.
значит голодный глюк  :)
А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.

i486

Цитата: Oiseau от 03 апреля 2024, 14:44Вспомнилось, как где-то запостили картинку в духе "котя ест вареники", и десяток возмущённых комментариев "ЭТО ГЁДЗА".
Какое слово уродливое. Что-то азиатское, наверно.

Leo

Цитата: i486 от 03 апреля 2024, 15:37
Цитата: Oiseau от 03 апреля 2024, 14:44Вспомнилось, как где-то запостили картинку в духе "котя ест вареники", и десяток возмущённых комментариев "ЭТО ГЁДЗА".
Какое слово уродливое. Что-то азиатское, наверно.
кстати вкусное блюдо

Oiseau


Авишаг

Цитата: forest от 03 апреля 2024, 15:31А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.
Ужас :uzhos:  :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 20:24
Цитата: forest от 03 апреля 2024, 15:31А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.
Ужас :uzhos:  :)
вы хорошо готовите?

Авишаг

Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:29
Цитата: Авишаг от 03 апреля 2024, 20:24
Цитата: forest от 03 апреля 2024, 15:31А потом ещё говорят женись . С голоду помрёшь женившись . Жена ни пирожка , ни вареника не приготовит.
Ужас :uzhos:  :)
вы хорошо готовите?
Скорее нет, чем да.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр