Как такое могло произойти?

Автор From_Odessa, 13 января 2024, 09:33

« назад - далее »

From_Odessa

В 8-м классе, когда я один год учился в Ришельевском лицее, со мной случилась такая история. Был у нас в классе парень по фамилии Юффа (любопытно, что он потом, спустя четыре года, оказался не просто на одном потоке со мной, а в одной группе универа!). Он как-то попросил у меня тетрадь по физике и вовремя не отдал. Учитель на уроке спросил, где моя тетрадь с заданием. Я ему говорю: "У меня её Юффа взял". Он у меня в ответ спрашивает: "Какой папа?". Я опешил и повторил. Он опять: "Не понимаю, какой папа". Я уже по слогам говорю: "У меня её Ю-ффффа взял!". Тут его отвлекли, а когда он вернулся, то сказал что-то вроде "ничего не понял", но не стал дальше разбираться.

Я был очень удивлён. Но ещё больше удивился, когда узнал, что одной девочке тоже слышалось "папа",  и даже сам Юффа так услышал! До сих пор не понимаю, что произошло.

Валер

А нерасслышавшие были хорошо в курсе этого человека и его фамилии?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Валер от 13 января 2024, 10:47А нерасслышавшие были хорошо в курсе этого человека и его фамилии?

Да, конечно.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 13 января 2024, 11:41Может, глуховаты они, и учитель, и девочка.

Вряд ли. Да и сам Вадик потом сказал, что он слышал "папа", я это вспомнил. Я специально уже по слогам говорил - не помогло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр