Граница бреда и здравого в конспирологии

Автор From_Odessa, 07 мая 2024, 00:03

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:05Ну как вариант давайте просто считать, что мы двое это слово понимаем разно, делов-то.
Нет, мы понимаем его примерно одинаково, просто я немного сомневаюсь, столь ли необходимо ли ему (этому слову) придавать негативную коннотацию со стопроцентной уверенностью.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 20:15
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:05Ну как вариант давайте просто считать, что мы двое это слово понимаем разно, делов-то.
Нет, мы понимаем его примерно одинаково, просто я немного сомневаюсь, столь ли необходимо ли ему (этому слову) придавать негативную коннотацию со стопроцентной уверенностью.
Ну в целом я и пытался поразмышлять обо всём таком. Просто размышлять одному не так интересно.
А не одному так есть люди кого это нервирует. :)  Это не про Рокки.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:20А не одному так есть люди кого это нервирует.
...А?..
Такой оррригинальный синтаксис, что, думаю, а не одному так есть люди кого это озадачивает...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:20Просто размышлять одному не так интересно.
А если не одному, так есть люди кого это нервирует будет нервировать.
Перевёл на русский

Валер

Цитата: Витамин Ц от 13 мая 2024, 21:25
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:20Просто размышлять одному не так интересно.
А если не одному, так есть люди кого это нервирует будет нервировать.
Перевёл на русский
Не "будет", а уже. Валентин, видимо, не в курсе.

Витамин Ц

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 21:27Не "будет", а уже. Валентин, видимо, не в курсе
Пока не начнёшь, и нет таких, а когда да, тогда и будут.

Это я щас ваш стиль скопировал. Нормально расшифровалось?

Валер

Цитата: Витамин Ц от 13 мая 2024, 21:33
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 21:27Не "будет", а уже. Валентин, видимо, не в курсе
Пока не начнёшь, и нет таких, а когда да, тогда и будут.

Это я щас ваш стиль скопировал. Нормально расшифровалось?
Вроде да, если я, конечно, верно понял.
Раз Валентин дал себе столько труда, можно и поподробнее рассказать про стиль. Рассмотрю.

Витамин Ц

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 21:37
Цитата: Витамин Ц от 13 мая 2024, 21:33
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 21:27Не "будет", а уже. Валентин, видимо, не в курсе
Пока не начнёшь, и нет таких, а когда да, тогда и будут.

Это я щас ваш стиль скопировал. Нормально расшифровалось?
Вроде да, если я, конечно, верно понял.
Раз Валентин дал себе столько труда, можно и поподробнее рассказать про стиль. Рассмотрю.
Просто пропускать слова. И пропускать там, где можно заменить интонациями.
Но подозреваю, что это не всё.

Валер


From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 19:49
Цитата: From_Odessa от 12 мая 2024, 23:35
Цитата: KW от 12 мая 2024, 18:51сформулировать свой взгляд на природу власти в целом. То есть , как некто может управлять тем, что ему не принадлежит, и даже не принадлежит тем, кто якобы делегировал ему такое право (так-то формально нынче почти повсеместно власть принадлежит народу - ага... угу... эге...).

Это вообще очень интересный вопрос: как так получается, что некие люди или группы людей получают доступ к управлению огромными структурами и обладают власть над большим количеством людей и т.д. Конечно, тут один из базисов - негласный общественный договор и/или согласие почти всего населения на такое положение вещей. Но это поверхностное объяснение, не показывающее саму природу этого явления и как так вообще получается.

Как так получается, спрашиваешь ты? А так, например. Очень специфическая финансовая система, навязанная всему огромному миру, позволила, например, просто неимоверно разбогатеть небольшой группировке. Просто сказочно разбогатеть. Ну а где очень большие деньги, там и очень большие мечты и очень большие, почти безграничные возможности их осуществления. Я пытался однажды намекнуть тебе во время нашего разговора в личке, чтобы ты почитал на эту тему, но ты, как я понял, не снизошёл; приятнее, видно, считать Рокки оголтелым конспиративистом и тому подобным, чем снизойти. А зря. Многое бы понял в этом мире из того, чего сейчас и близко не понимаешь, как я понял по твоим пространным описаниям ситуации.

Ты, как с тобой часто бывает, быстро поднял бурю в стакане :) Ну не надо :) Я не о том спрашивал в этом посте. Я имел в виду вообще любую власть. Например, президента России. Или губернатора Самарской области. Или бундесканцлера Германии. И так далее.

From_Odessa

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:20
Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 20:15
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 20:05Ну как вариант давайте просто считать, что мы двое это слово понимаем разно, делов-то.
Нет, мы понимаем его примерно одинаково, просто я немного сомневаюсь, столь ли необходимо ли ему (этому слову) придавать негативную коннотацию со стопроцентной уверенностью.
Ну в целом я и пытался поразмышлять обо всём таком. Просто размышлять одному не так интересно.
А не одному так есть люди кого это нервирует. :)  Это не про Рокки.

Тут все в теме вроде об этом решили поразмышлять. А нервирует тут в теме или нет?


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 13 мая 2024, 23:33Ты, как с тобой часто бывает, быстро поднял бурю в стакане :) Ну не надо :) Я не о том спрашивал в этом посте. Я имел в виду вообще любую власть. Например, президента России. Или губернатора Самарской области. Или бундесканцлера Германии. И так далее.
Я не знаю, о чём ты спрашивал, ты не уточнял, я просто привёл один из примеров того, "как так получается, что некие люди или группы людей получают доступ к управлению огромными структурами и обладают власть.........."
 Один из способов, Карл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

https://rutube.ru/video/94536bc450a891549b40b45bb36a2000/ (это запись прямой трансляции, поэтому сам круглый стол начинается ~17:45)
Просто оставлю это здесь. Без комментариев. Очень познавательно.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 23:43
Цитата: From_Odessa от 13 мая 2024, 23:33Ты, как с тобой часто бывает, быстро поднял бурю в стакане :) Ну не надо :) Я не о том спрашивал в этом посте. Я имел в виду вообще любую власть. Например, президента России. Или губернатора Самарской области. Или бундесканцлера Германии. И так далее.
Я не знаю, о чём ты спрашивал, ты не уточнял, я просто привёл один из примеров того, "как так получается, что некие люди или группы людей получают доступ к управлению огромными структурами и обладают власть.........."
 Один из способов, Карл.

Я понял. Проблема была в неправильной формулировке с моей стороны. Прошу прощения. Мой вопрос был не о том, как захватывается власть (может, конечно, частично) и об этом, а о том, почему вообще функционирует такая система, при которой у определенных людей есть некоторая власть, иногда просто огромна, а подавляющее большинство, не обладая этой властью и будучи в той или иной степени подчинены тем, кто властью наделён, в целом полностью согласно с таким положением вещей.

Витамин Ц

#42
Ходор в интервью Дудю сказал, что в ЮКОСе был "протектор" лорд Ротшильд. Его задача — передать контрольный пакет акций другому лицу, если владелец начнёт "как-то не так себя вести".
Другими словами, поменять политику "владелец" ЮКОСа не мог, иначе лорд Ротшильд конфисковывал контрольный пакет. (Подержал и хватит, пусть другой подержит). А в скольких ещё "частных" кмпаниях англичане или кто-то ещё могут менять "владельца"?! Это к вопросу о криптоколонии.

Всё интервью слишком длинное, вот двухминутный фрагмент.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 20:03
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 19:53Потому что на самом деле это тот самый вопрос темы, вытекающий из того, что таки обозначает это слово.
И поэтому я должен заглянуть в мозги ФО и ответить, писал ли он в этом смысле слова?
заглянуть ничего не даст. надо поключиться типа как через USB

Витамин Ц

Цитата: Политический обозреватель Царьграда Андрей ПерлаИнтересно получается: именно то, что принято считать конспирологической версией, над чем принято было смеяться - оказывается в итоге чистой правдой. Ротшильд командовал акционерами ЮКОСа. Если б Царьград такое ещё год назад написал - все "демократы" неприлично хохотали бы. А теперь что? А теперь будут делать вид, что ничего особенного, все давно это знали. И даже - что только так и могло быть у людей "с хорошими генами и лицами".

Не знаешь, как и сказать вслух простую мысль: всё, что говорилось об иностранном ограблении России в 90-е - всё правда. Всё, что говорилось о работе тогдашних "олигархов" на Запад - всё правда. Теперь им, оказывается, можно в этом признаваться...

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 23 мая 2024, 22:15Ходор в интервью Дудю сказал, что в ЮКОСе был "протектор" лорд Ротшильд. Его задача — передать контрольный пакет акций другому лицу, если владелец начнёт "как-то не так себя вести".
Другими словами, поменять политику "владелец" ЮКОСа не мог, иначе лорд Ротшильд конфисковывал контрольный пакет. (Подержал и хватит, пусть другой подержит). А в скольких ещё "частных" кмпаниях англичане или кто-то ещё могут менять "владельца"?! Это к вопросу о криптоколонии.

Всё интервью слишком длинное, вот двухминутный фрагмент.

Россия - криптоколония Великобритании?

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 23 мая 2024, 22:15Ходор в интервью Дудю сказал, что в ЮКОСе был "протектор" лорд Ротшильд. Его задача — передать контрольный пакет акций другому лицу, если владелец начнёт "как-то не так себя вести".
Другими словами, поменять политику "владелец" ЮКОСа не мог, иначе лорд Ротшильд конфисковывал контрольный пакет. (Подержал и хватит, пусть другой подержит). А в скольких ещё "частных" кмпаниях англичане или кто-то ещё могут менять "владельца"?! Это к вопросу о криптоколонии.

Всё интервью слишком длинное, вот двухминутный фрагмент.

Посмотрел. Ходорковский говорит другое. Если брать его слова, то согласно им, сами люди, управлявшие трестом, обратились к лорду Ротшильду за тем, чтобы он исполнял данную функцию, так как для этого им нужен был независимый человек, который, в отличие от владельца контрольного пакета акций, вряд ли окажется под давлением каких-либо сил из России и при этом сможет непредвзято оценить ситуацию и не допустить того, чтобы сторонние люди действовали через владельца контрольного пакета.

Разумеется, это давало возможность осуществлять явное или неявное давление самому Ротшильду. Пользовался ли он им - неизвестно. Было ли все так, как рассказывает Ходорковский - тоже неизвестно. Мы не можем этого проверить.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 02:06Если брать его слова, то согласно им, сами люди, управлявшие трестом, обратились к лорду Ротшильду за тем, чтобы он исполнял данную функцию, т
Так что не зря Ходорок сидел. Но зря выпустили.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 02:06Если брать его слова, то согласно им,
его благородие может менять собственника по своему усмотрению.
А теперь поставь себя на это место. Я могу отдать твою квартиру другому человеку, если замечу, что ты как-то странно себя ведёшь. Это означает, что собственник я.
Потому ЮКОС и национализировали, тк было понятно, что сажать руководство можно бесконечно, тк его благородие, будет назначать нового управляющего.

А теперь о протестах Навального. Спонсором ФБК, по слухам был Потанин, который Норникель.
Внимание вопрос: а нет ли и в Норникеле "лорда-протектора", который может снять Потанина, если тот перестанет финансировать оппозицию?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 мая 2024, 22:19
Цитата: Рокуэлл от 13 мая 2024, 20:03
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 19:53Потому что на самом деле это тот самый вопрос темы, вытекающий из того, что таки обозначает это слово.
И поэтому я должен заглянуть в мозги ФО и ответить, писал ли он в этом смысле слова?
заглянуть ничего не даст. надо поключиться типа как через USB
Для этого надо нам в черепушках пробить дыры и оборудовать гнёзда USB. Не знаю, как Серёже, а мне нееее, не хочу: больно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр