Граница бреда и здравого в конспирологии

Автор From_Odessa, 07 мая 2024, 00:03

« назад - далее »

Lao_Xiao

Цитата: Рокуэлл от 25 мая 2024, 14:40передать этот пакет другому лицу (Невзлину), если увидит, что Ходорок "действует под давлением"
Изначально бредовая идея была. А если лорд-протектор решит передать например своей дочери, увидев, что у Ходорковского поднялось давление?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 15:34
Цитата: Рокуэлл от 25 мая 2024, 14:40передать этот пакет другому лицу (Невзлину), если увидит, что Ходорок "действует под давлением"
Изначально бредовая идея была. А если лорд-протектор решит передать например своей дочери, увидев, что у Ходорковского поднялось давление?

Я так понял, там было указано, кому он может передавать.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:35Я так понял, там было указано, кому он может передавать.
От этого становится чуть менее бредовой, но бредовой остается.

Lao_Xiao

Фактически Ходорковский отдал свой пакет Ротшильду и всё. "Мне показалось, что ты попал под давление, поэтому передам твои акции другому", никаких доказательств не надо, достаточно желания левой пятки. А другой значит такой же владелец акций, как Ходорковский, то есть точно так же протектор может забрать пакет у него.

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 25 мая 2024, 00:17
Цитата: forest от 24 мая 2024, 21:25Кому доверял тому и дал эту функцию . Его право.
При том, что такая функция юридически ничтожна.

Цитата: Витамин Ц от 24 мая 2024, 13:46А теперь поставь себя на это место. Я могу отдать твою квартиру другому человеку, если замечу, что ты как-то странно себя ведёшь. Это означает, что собственник я.
Очевидные неудобные вопросы, игнорируются...

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 24 мая 2024, 13:46
Цитата: From_Odessa от 24 мая 2024, 02:06Если брать его слова, то согласно им,
А теперь поставь себя на это место. Я могу отдать твою квартиру другому человеку, если замечу, что ты как-то странно себя ведёшь. Это означает, что собственник я.

Понятно, что если я решаю, у кого будет контрольный пакет акций, то я могу де-факто управлять политикой компании.

Правда, в данном случае есть некоторые вопросы.

Я так понял, что у Ротшильда был ограниченный список тех, кому он мог передавать контрольный пакет. Если так, он не мог отдать его тому, кому захочется, и не мог передавать бесконечно или даже очень много раз. А если так, то он не мог тотально влиять на политику компании. Потому что передаст одному, другому, третьему - а дальше? А дальше, получается, ничего. И сами члены списка это тоже понимали и потому могли частично сопротивляться давлению лорда-протектора, если (бы) таковое осуществлялось.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 23:52Я так понял, что у Ротшильда был ограниченный список тех, кому он мог передавать контрольный пакет
Контрольный пакет принадлежал Ротшильду, а у ходора он был в доверительном управлении. Ну или я не знаю как там эта схема была организована, но смысл такой.
Что ж тут непонятного-то? :wall:
А кого он мог ставить управляющим, наверняка было оговорено с российским правительством (н-р, чтоб это были только граждане РФ, проживающие в стране).

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 00:59Контрольный пакет принадлежал Ротшильду
Откуда такая информация? Как я понял, нет. Ходорковскому.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Это писец какой-то. Людям прямым текстом сказали, что контрольным пакетом распоряжался ротшильд.
И всё равно не доходит  :o  :swoon:

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 12:35Это писец какой-то. Людям прямым текстом сказали, что контрольным пакетом распоряжался ротшильд.
И всё равно не доходит  :o  :swoon:
Ну, страна президенту не принадлежит, а королю принадлежит. Так что управлять и обладать — малость разные вещи, нэ?

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 12:35Это писец какой-то. Людям прямым текстом сказали, что контрольным пакетом распоряжался ротшильд.
И всё равно не доходит  :o  :swoon:

Мы не знаем в деталях, как там все было расписано и как реально происходило. У Ротшильда, если следовать словам Ходорковского, не было возможности передать контрольный пакет любому лицу. Только очень ограниченному кругу лиц. Что значительно снижает возможность давления, особенно, если эти лица составляют единую команду. Кроме того, мы не знаем, что было прописано в конкретных документах и мог ли Ротшильд в любой ситуации передать пакет документов, потому что ему так захотелось, или же всё-таки, если бы это было очевидно не связано со "странным" поведением или специфическим положением обладателя контрольного пакета, то не получилось бы.

Информации не хватает. Может быть, дело было действительно так, что реально компанией управлял Ротшильд через обладателя контрольного пакета акций. А, может, и нет. То, что Ходорковский об этом открыто рассказывает, косвенно указывает на то, что Ротшильд не пытался управлять политикой ЮКОСа. Но это только косвенно.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 13:02Мы не знаем в деталях, как там все было расписано и как реально происходило. У Ротшильда, если следовать словам Ходорковского, не было возможности передать контрольный пакет любому лицу. Только очень ограниченному кругу лиц. Что значительно снижает возможность давления, особенно, если эти лица составляют единую команду. Кроме того, мы не знаем, что было прописано в конкретных документах и мог ли Ротшильд в любой ситуации передать пакет документов, потому что ему так захотелось, или же всё-таки, если бы это было очевидно не связано со "странным" поведением или специфическим положением обладателя контрольного пакета, то не получилось бы.

Информации не хватает. Может быть, дело было действительно так, что реально компанией управлял Ротшильд через обладателя контрольного пакета акций. А, может, и нет. То, что Ходорковский об этом открыто рассказывает, косвенно указывает на то, что Ротшильд не пытался управлять политикой ЮКОСа. Но это только косвенно
Читаю это и понимаю, что ты под наркотиками — пойду твою квартиру оформлю на кого-то вменяемого.

From_Odessa


С квартирой другая ситуация.

Ну вот смотри. Есть команда из нескольких человек. Они занимаются неким предприятием. Один из них - держатель контрольного пакета. Они опасаются, что на него может быть оказано какое-то давление, при этом он не сможет об этом рассказать и передать контрольный пакет никому из своих коллег по команде тоже не сможет. Потому они находят независимого, как они считают, человека, которому они доверяют (и у которого может быть и свой интерес, например, он не хочет, чтобы предприятие национализировали), и дают ему право передать контрольный пакет одному из других членов команды, если он (этот человек) будет считать, что с действующим владельцем что-то не так. Позволит ли это данному человеку давить на владельца контрольного пакета и управлять им? Сомнительно. Если бы этот независимый человек мог передавать контрольный пакет любому лицу по своему усмотрению, тогда - да, он реально главное контролирующее лицо. Но тут ситуация другая. Он будет передавать пакет то одному, то другому члену команды, а что это ему даст? Тем более, команда быстро поймет, что происходит и договорится между собой.

Витамин Ц

#89
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 13:36Один из них - держатель контрольного пакета
Это его собственность. Не собственность компании, а его частная собственность. Никто не может передавать чужую частную собственность, кому-либо. Я тоже не смогу подарить твою квартиру, даже если ты сам меня об этом попросишь.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 13:53
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 13:36Один из них - держатель контрольного пакета
Это его собственность. Не собственность компании, а его частная собственность.

Я не спорю. И что?

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 13:53
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 13:36Один из них - держатель контрольного пакета
Это его собственность. Не собственность компании, а его частная собственность. Никто не может передавать чужую частную собственность, кому-либо. Я тоже не смогу подарить твою квартиру, даже если ты сам меня об этом попросишь.

Но у них же, как я понимаю, был какой-то юридический документ, который давал такие права лорду Ротшильду. Или это в принципе никак невозможно юридически? Да нет, наверное, возможно. Тут надо спросить специалистов, я ничего не могу сказать.

forest

Цитата: Витамин Ц от 24 мая 2024, 01:08
Цитата: Политический обозреватель Царьграда Андрей ПерлаИнтересно получается: именно то, что принято считать конспирологической версией, над чем принято было смеяться - оказывается в итоге чистой правдой. Ротшильд командовал акционерами ЮКОСа. Если б Царьград такое ещё год назад написал - все "демократы" неприлично хохотали бы. А теперь что? А теперь будут делать вид, что ничего особенного, все давно это знали. И даже - что только так и могло быть у людей "с хорошими генами и лицами".

Не знаешь, как и сказать вслух простую мысль: всё, что говорилось об иностранном ограблении России в 90-е - всё правда. Всё, что говорилось о работе тогдашних "олигархов" на Запад - всё правда. Теперь им, оказывается, можно в этом признаваться...
Секрет о котором и западные и российские СМИ писали ещё 2003 году , просто тогда не было Ютюба , да и интернет ещё был слабо развит у населения как я понимаю .

forest

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 12:35Это писец какой-то. Людям прямым текстом сказали, что контрольным пакетом распоряжался ротшильд.
И всё равно не доходит  :o  :swoon:
Если это так . То почему "разговор" был с Ходорковским , а не с Ротшильдом ? Не интересовался делом Юкоса . Сейчас посмотрел коротко . Как я понял даже западные суды  признали , что с Юкосом поступили законно , а не просто отобрали по праву сильного.

forest

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 14:02
Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2024, 13:53
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 13:36Один из них - держатель контрольного пакета
Это его собственность. Не собственность компании, а его частная собственность. Никто не может передавать чужую частную собственность, кому-либо. Я тоже не смогу подарить твою квартиру, даже если ты сам меня об этом попросишь.

Но у них же, как я понимаю, был какой-то юридический документ, который давал такие права лорду Ротшильду. Или это в принципе никак невозможно юридически? Да нет, наверное, возможно. Тут надо спросить специалистов, я ничего не могу сказать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Protector_(trust)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest


From_Odessa


forest

Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 19:51
Цитата: forest от 26 мая 2024, 19:49
Цитата: Poirot от 26 мая 2024, 19:46
Цитата: forest от 26 мая 2024, 19:45То почему "разговор" был с Ходорковским , а не с Ротшильдом ?
Дык помер жы.
Кто ?
Дык
А вы про Ротшильда что ли ? Ну так он только в этом году помер . Или вы думаете Кремль о связи Ротшильда с Юкосом не знал ? " Лента " , " Коммерсант" " РГ" ,"НГ" , " Известия " и не только они , писали об этом ещё в 2003 году , да и позже тоже есть статьи об этом .

From_Odessa

Цитата: forest от 26 мая 2024, 20:06
Цитата: From_Odessa от 26 мая 2024, 19:51
Цитата: forest от 26 мая 2024, 19:49
Цитата: Poirot от 26 мая 2024, 19:46
Цитата: forest от 26 мая 2024, 19:45То почему "разговор" был с Ходорковским , а не с Ротшильдом ?
Дык помер жы.
Кто ?
Дык
А вы про Ротшильда что ли ? Ну так он только в этом году помер . Или вы думаете Кремль о связи Ротшильда с Юкосом не знал ? " Лента " , " Коммерсант" " РГ" ,"НГ" , " Известия " и не только они , писали об этом ещё в 2003 году , да и позже тоже есть статьи об этом .

Это ж не я написал, а Пуаро :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр