Каштаны и другие деревья в жизни форумчан

Автор From_Odessa, 10 мая 2024, 17:31

« назад - далее »

From_Odessa







Острожно, дальше много фото!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

_Swetlana

Это цветки каштана? Всегда думала, что они белые.

8 мая яблоня зацвела перед нашими окнами. Красота!

From_Odessa

#2
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 18:11Это цветки каштана? Всегда думала, что они белые.


Есть белые, есть красные/розовые. В Одессе, по-моему, только белые (мама говорит, что у нас вроде где-то есть и розовые, но в Одессе это, в любом случае, исключение). Мне розовые нравятся больше.

From_Odessa


Oiseau

Два дерева запомнились в моей жизни.

Первое - старый дуб возле луга в нашем дачном посёлке. Снится до сих пор.

Второе - даже не знаю какое, но оно упало в ночь выпускного возле школы. Такой был ураган. А потом всё стихло и мы спокойно пошли встречать рассвет.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 18:17
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 18:118 мая яблоня зацвела перед нашими окнами. Красота!

Фото - в студию! :)
Завтра фотик заряжу, если солнце будет, сфоткаю. Правда, сегодня цветки от холода свернулись и выглядят довольно жалко.

_Swetlana

В моей жизни деревьев довольно много. В детстве я как кошка лазила по деревьям, изредка оттуда падала  ;D
Летом после 8 класса была в режимном пионерлагере под Варной, на территории лагеря у самой ограды росло по-южному высокое дерево, с него было видно море. Во время экскурсии в Варну купила пачку БТ и коробок спичек, залезала на это дерево повыше и, глядя на море как символ свободы, задумчиво курила и вынашивала план побега из советского лагеря и школы в Америку:
Я вновь перечитываю Брета Гарта,
И снова раскидывается передо мной
Америки старая пыльная карта
Своей бесконечной степной шириной...

Leo

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 18:15
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 18:11Это цветки каштана? Всегда думала, что они белые.


Есть белые, есть красные/розовые. В Одессе, по-моему, только белые (мама говорит, что у нас вроде где-то есть и розовые, но в Одессе это, в любом случае, исключение). Мне розовые нравятся больше.
А ты любишь жареные каштаны ?

Рокуэлл

ЦитироватьКаштаны... в жизни форумчан
Я на даче лично посадил и выходил два каштана. Конских. Другие у нас не растут.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 20:42
Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 18:15
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 18:11Это цветки каштана? Всегда думала, что они белые.


Есть белые, есть красные/розовые. В Одессе, по-моему, только белые (мама говорит, что у нас вроде где-то есть и розовые, но в Одессе это, в любом случае, исключение). Мне розовые нравятся больше.
А ты любишь жареные каштаны ?

Пробовал, кажется, раз или два. Не то, чтобы сильно понравилось. Может, надо ещё попробовать. В Одессе полно каштанов, но они конские, а это несъедобные.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 10 мая 2024, 22:15
ЦитироватьКаштаны... в жизни форумчан
Я на даче лично посадил и выходил два каштана.

Круто!  ;up:  Снимаю шляпу. Кстати, каким цветом они цветут?

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 10 мая 2024, 22:15
ЦитироватьКаштаны... в жизни форумчан
Конских. Другие у нас не растут.

Вот и в Одессе растут конские. Не знаю, можно ли у нас вырастить другие.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 22:18Кстати, каким цветом они цветут?
Белым. Вроде немножко с розовинкой. А может, и без. У меня с цветоощущением не очень, а с памятью на цвета ещё хуже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 22:18
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 20:42
Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 18:15
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 18:11Это цветки каштана? Всегда думала, что они белые.


Есть белые, есть красные/розовые. В Одессе, по-моему, только белые (мама говорит, что у нас вроде где-то есть и розовые, но в Одессе это, в любом случае, исключение). Мне розовые нравятся больше.
А ты любишь жареные каштаны ?

Пробовал, кажется, раз или два. Не то, чтобы сильно понравилось. Может, надо ещё попробовать. В Одессе полно каштанов, но они конские, а это несъедобные.
у меня когда была квартира в Лейпциге , рядом был парк со съедобными каштанами - я пару раз набирал на сковороду

_Swetlana

У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.

Наманджигабо

Всю жизнь хочу попробовать жареные каштаны. Так до сих пор и не.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
а почему ? Так посидеть похрустеть - неплохо

Leo

Цитата: Наманджигабо от 10 мая 2024, 23:38Всю жизнь хочу попробовать жареные каштаны. Так до сих пор и не.
в банках продают консервированные , но они отвратные . Вот самому посыпать специями , пожарить , самый кайф :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 23:39
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
а почему ? Так посидеть похрустеть - неплохо
А они сильно твердые?

Leo

Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:41
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 23:39
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
а почему ? Так посидеть похрустеть - неплохо
А они сильно твердые?
мягкие ж совсем

_Swetlana

Цитата: Leo от 10 мая 2024, 23:42
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:41
Цитата: Leo от 10 мая 2024, 23:39
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
а почему ? Так посидеть похрустеть - неплохо
А они сильно твердые?
мягкие ж совсем
Другая чашка чая. Как увижу, куплю.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
Вот, кстати. Зайду в магнит. Может, и у нас есть, а я не знаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 10 мая 2024, 23:45
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
Вот, кстати. Зайду в магнит. Может, и у нас есть, а я не знаю.
Я один раз только видела.

forest

Цитата: From_Odessa от 10 мая 2024, 22:19
Цитата: Рокуэлл от 10 мая 2024, 22:15
ЦитироватьКаштаны... в жизни форумчан
Конских. Другие у нас не растут.

Вот и в Одессе растут конские. Не знаю, можно ли у нас вырастить другие.
Написано обычные каштаны не растут севернее 45 градусов северной широты .

Leo

Цитата: Наманджигабо от 10 мая 2024, 23:45
Цитата: _Swetlana от 10 мая 2024, 23:24У нас недавно в магните продавали съедобные каштаны - я хотела купить, но муж остановил мой кулинарный порыв. Не верит он в мои кулинарные способности.
Вот, кстати. Зайду в магнит. Может, и у нас есть, а я не знаю.
Только свежие - консервированные малосъедобны

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр