"Парк юрского периода": книга vs. фильм

Автор From_Odessa, 25 мая 2024, 15:27

« назад - далее »

Что вам больше нравится?

Книга
0 (0%)
Фильм
0 (0%)
Одинаково нравятся
1 (100%)
Одинаково не нравятся
0 (0%)
Они слишком разные, чтобы сравнивать
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

From_Odessa

Фильм "Парк юрского периода" снят именно что по мотивам книги. Общая идея и главные герои те же, но сюжет отличается весьма серьезно, в том числе и судьба некоторых персонажей.

В книге сюжет длиннее и глубже. Там больше разных динозавров, если сравнивать с фильмом. При этом фильм динамичнее. Он яркий и остросюжетный. С в целом хэппи-эндом. Книга же более тягучая, и ее концовка тоже не скажешь, что плохая, однако более мрачная.

Кстати, в серии "Бестселлеры Голливуда" выходила новеллизация фильма, там как раз книга по фильму, но я ее не читал.

Lao_Xiao

В детстве у меня были два комикса по фрагментам "Парка...", отлично нарисованные, и я дико хотел увидеть фильм целиком. Потом мне купили одноименную книгу Майкла Крайтона, что еще подогрело интерес. Тогда же, в детстве, я прошел все три игры по франшизе на Сеге. Добрался до фильма я только уже будучи взрослым, скачав с торрента. Впечатления уже были не те, чем могли бы быть тогда.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 15:44В детстве у меня были два комикса по фрагментам "Парка...", отлично нарисованные, и я дико хотел увидеть фильм целиком. Потом мне купили одноименную книгу Майкла Крайтона, что еще подогрело интерес. Тогда же, в детстве, я прошел все три игры по франшизе на Сеге. Добрался до фильма я только уже будучи взрослым, скачав с торрента. Впечатления уже были не те, чем могли бы быть тогда.

Да, думаю, если бы ты начал с фильма, то эффект был бы очень сильным. Или, если бы увидел его в детстве. Тем более что в те времена спецэффекты в нем были новаторскими.

А что за комиксы? Они по фрагментам фильма или книги?

Я прошел в детстве две первых части на "Сеге" (о существовании третьей узнал только на ЛФ от Буда), а ещё до того много играл в версию для НЕС. Как по мне, она очень классная, а музыка там вообще. Но мне пираты подпортили впечатление тем, что поставили на "Селект" переключение уровней. И я при этом думал некоторое время, что так и задумано разработчиками.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:48А что за комиксы? Они по фрагментам фильма или книги?
Фильма. Причем цитировал комикс очень точно и детально.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 15:51
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:48А что за комиксы? Они по фрагментам фильма или книги?
Фильма. Причем цитировал комикс очень точно и детально.

Как интересно. Они у тебя не сохранились?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:52
Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 15:51
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:48А что за комиксы? Они по фрагментам фильма или книги?
Фильма. Причем цитировал комикс очень точно и детально.

Как интересно. Они у тебя не сохранились?
В квартире матери лежат.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 16:05
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:52
Цитата: Lao_Xiao от 25 мая 2024, 15:51
Цитата: From_Odessa от 25 мая 2024, 15:48А что за комиксы? Они по фрагментам фильма или книги?
Фильма. Причем цитировал комикс очень точно и детально.

Как интересно. Они у тебя не сохранились?
В квартире матери лежат.

Если когда-нибудь можно будет сфоткать и выложить, было бы очень круто.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр