Крокодил и аллигатор

Автор From_Odessa, 04 июня 2024, 00:16

« назад - далее »

Отличаете ли вы их друг от друга?

Без проблем
0 (0%)
Да, но с некоторым трудом
1 (33.3%)
С трудом
0 (0%)
Едва ли
1 (33.3%)
Нет
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

From_Odessa

С ходу я не отличу, пожалуй. Надо почитать о различиях. И родовым для меня тут является крокодил. В обычном восприятии это все крокодилы, но никак не наоборот.

П.С. Кстати, если крокодилы летают, но низко, низко, то летают ли аллигаторы?

P.P.S. See you later alligator, after 'while crocodile

Vesle Anne


From_Odessa

Отличия:

ЦитироватьВнешний вид. Крокодилы крупнее аллигаторов, длина которых редко превышает 4 метра.

Морда. У крокодилов узкая и длинная морда, а у аллигаторов сплющенная и тупая.

Строение челюсти. Когда она сомкнута у крокодила, то виден большой четвёртый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы.

Сенсоры. Вокруг пасти аллигатора располагаются чёрные пятнышки. Они заменяют ему обоняние, которое у него отсутствует. Эти пятнышки — сенсоры. Ими аллигатор определяет, где находится добыча, и движется по направлению к ней. А вот у крокодила такие пятна расположены по всей спине.

Ареал обитания. Крокодилы распространены в Африке, Азии, Америке и Австралии. Аллигаторы встречаются только на территории Китая и Америки.
Среда обитания. Крокодилы приспособлены к жизни в солёной воде, аллигаторы обитают исключительно в пресной.

From_Odessa

Я сейчас понимаю, что базовый образ крокодила в моем сознании - это, возможно, на самом деле, образ аллигатора.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр