Мыло: твердое или жидкое?

Автор From_Odessa, 12 июля 2024, 13:05

« назад - далее »

From_Odessa

Какое предпочитаете вы? Почему? В моем детстве о жидком речь не шла, и при слове "мыло" я мог себе представить только брусок или как это назвать. Сейчас ситуация другая, и я чаще пользуюсь жидким мылом. Пожалуй, оно удобнее. Хотя, если взять слово "мыло" вне всякого контекста, я, наверное, увижу перед собой... Трудно сказать. Но все же, скорее, твердое мыло. А жидкое - это что-то не совсем "базовое". Такие вот ощущения.

Leo


From_Odessa


Leo


From_Odessa


Leo


From_Odessa


Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:17ты слышал выражение kein Flohmarkt?

Ne, hab' ich nicht gehört. Ich weiß, was Flohmarkt ist, aber ich weiß nicht, was man meint, wenn man "kein Flohmarkt" sagt, wenn es wirklich eine besondere Bedeutung hat.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:19
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:17ты слышал выражение kein Flohmarkt?

Ne, hab' ich nicht gehört. Ich weiß, was Flohmarkt ist, aber ich weiß nicht, was man meint, wenn man "kein Flohmarkt" sagt, wenn es wirklich eine besondere Bedeutung hat.
это значит "базара нет"  :D

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:20это значит "базара нет"  :D

Echt?! Und sagen das Leute, die Deutsch als Muttersprache haben? Oder haben die deutschen Russen das ausgedacht?

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:23
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:20это значит "базара нет"  :D

Echt?! Und sagen das Leute, die Deutsch als Muttersprache haben? Oder haben die deutschen Russen das ausgedacht?
конечно мигранты

From_Odessa

Но это интересно, что не просто "Markt", а "Flohmarkt" туда вставили.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:33Но это интересно, что не просто "Markt", а "Flohmarkt" туда вставили.
Markt это прежде всего торговый отдел в супермаркете

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:51Markt это прежде всего торговый отдел в супермаркете

А в супермаркете есть что-то кроме торговой части (не считая служебных помещений)?

Но, да, понятно, почему Flohmarkt. Кто-то весьма остроумно придумал.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 14:04
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:51Markt это прежде всего торговый отдел в супермаркете

А в супермаркете есть что-то кроме торговой части (не считая служебных помещений)?

Но, да, понятно, почему Flohmarkt. Кто-то весьма остроумно придумал.
логистика бухгалтерия...

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 14:25логистика бухгалтерия...

То бишь служебные помещения. А торговую часть как-то выделяют отдельным словом? Я не знал.

VagneR

Вернёмся к мылу. Пользуюсь в основном жидким, но и кусковое не забываю. Жидкое в ванной, твёрдое на кухне.

Понравилось это мыло: хорошо моет, не портит кожу, отличный дозатор.
 Мыло для рук и тела "Карамельное яблоко и ваниль" 380 мл Synergetic
https://wildberries.ru/catalog/176120366/detail.aspx

true

Пользуюсь только твердым.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 17:42
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 14:25логистика бухгалтерия...

То бишь служебные помещения. А торговую часть как-то выделяют отдельным словом? Я не знал.
я ж тебе сказал

Leo

Цитата: true от 12 июля 2024, 19:14Пользуюсь только твердым.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

хозяйственным ? :)

true


Leo

Цитата: true от 12 июля 2024, 19:53Им тоже. Говорят, для волос полезно.
мне нравится жидкое хозяйственное. При союзе его не видывал

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 19:39я ж тебе сказал

Да, дружище, я не спрашивал тебя, это были просто раздумья, извини.

А в русском, похоже, для этого не выработалось специального слова.

Но я так понимаю, что кроме сотрудников супермаркета мало кто как-то выделяет эту зону, потому что для остальных она и есть практически весь супермаркет.

i486

У себя дома никогда не пользовался жидким мылом. Мне кажется кощунственным переводить тару на него, если ты не покупаешь сразу 5+ литров (как делает мой отец).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр