Муравьи (внутри много фото)

Автор From_Odessa, 18 июля 2024, 14:24

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:00столь отравляющему твоё существование органу

Моё? Нет, мне он мало чем мешает. Собственно, вообще ничем.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:00Где ты ухитрился найти влюблённых в него - бог весть.

Слухи ходят, что есть влюбленные. Ищу.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:00(А ещё добавлю к своему посту выше: а уж как я не любил учителей в школе! Повбывав бы... Мечтал, помню, о том, как я их с наслаждением расстреливаю из пулемёта "Максим". Но где-то в глубине души (или в глубине зарождающегося в туманном детском мозгу разума?  :??? ) я всё-всё понимал.)

Учителя есть разные. Часть из них к педагогической работе, к сожалению, не приспособлена, и эти люди делают и правда плохие вещи. Только никакого расстрела за это, конечно, не заслуживают. Просто плохо, что они вредят и детям, и самим себе.

Однако у детей, конечно, негатив часто вызывает не только и даже не столько это, а сама необходимость учиться и выполнять указания учителей, а также здравая жесткость со стороны последних. Тут уж ничего не поделаешь.

Я лично какого-то явного негатива к учителям не испытывал. Только отдельные вызывали сильные отрицательные чувства в определенных эпизодах. Но не более того.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:03
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:00столь отравляющему твоё существование органу

Моё? Нет, мне он мало чем мешает. Собственно, вообще ничем.
Ну вот мне он не мешает, так я о нём и не вспоминаю. А ты его - то и дело. Вот и сейчас.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:10Ну вот мне он не мешает, так я о нём и не вспоминаю. А ты его - то и дело. Вот и сейчас.

Я много чего регулярно вспоминаю, и далеко не все из этого мне как-то мешает :) Даже меньшая часть.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:07Только никакого расстрела за это, конечно, не заслуживают. Просто плохо, что они вредят и детям, и самим себе.
Не только не заслуживают расстрела, но, самое главное, сам институт учительства не заслуживает упразднения из-за некоторых плохих учителей. Надеюсь, ты понял, к чему это я.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:11
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:10Ну вот мне он не мешает, так я о нём и не вспоминаю. А ты его - то и дело. Вот и сейчас.

Я много чего регулярно вспоминаю, и далеко не все из этого мне как-то мешает :) Даже меньшая часть.
Ну я-то в отличие от тебя, стараюсь больше думать об актуальном для себя (за исключением некоторых вещей, типа совершенно ненужных мне языков. И то - с какой стороны взглянуть. Нужны же людям какие-то раз- и отвлечения...). Когда РКН запретит что-то актуальное для меня, я тогда и подумаю, прав он или переборщил, и выберу, ворчать мне или, тяжело вздохнув, одобрить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:13Не только не заслуживают расстрела, но, самое главное, сам институт учительства не заслуживает упразднения из-за некоторых плохих учителей. Надеюсь, ты понял, к чему это я.

А когда речь шла об упразднении и об упразднении чего?

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:19Ну я-то в отличие от тебя, стараюсь больше думать об актуальном для себя

Ничего не имею против твоей практики глубокой замкнутости исключительно на окружающих бытовых вопросах, и если она для тебя полезна, то полностью тебя в ней поддерживаю. Но ориентироваться на то, что чьи-то мысли связаны с ней же, вряд ли стоит, сначала надо узнать, следует ли другой человек этой же практике.

From_Odessa

В общем, именно фараоновые муравьи были первыми, с которыми я столкнулся. И по умолчанию именно они были для меня муравьями. То, что жили "на природе" (например, около морских пляжей), были другими и больше "обычных" муравьев. Так я это ощущал.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:23
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:13Не только не заслуживают расстрела, но, самое главное, сам институт учительства не заслуживает упразднения из-за некоторых плохих учителей. Надеюсь, ты понял, к чему это я.

А когда речь шла об упразднении и об упразднении чего?
Я не о тебе (вот опять ты...). Я о некоторых в пространстве.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:32Я не о тебе (вот опять ты...). Я о некоторых в пространстве.

Ну это было в нашем диалоге, потому у меня возник вопрос.

From_Odessa

Кошка, кстати, мгновенно начинает охотиться на мух и подобных насекомых, а вот на домашних муравьев вообще внимания не обращала. Видимо, слишком маленькие.

From_Odessa

Вот об этих товарищах речь:

ЦитироватьФарао́нов мураве́й[1][2], или домовый муравей[2], или корабельный муравей[2] (лат. Monomorium pharaonis, англ. Pharaoh ant) — маленький, размером 2—2,5 мм длиной (самки — 4 мм), рыжей окраски муравей рода Monomorium, широко известный как «домовый муравей», заселяющий человеческие жилища. Относится к одним из известнейших домашних вредителей.

From_Odessa

На изображении фараоновы муравьи рыжевато-желто-прозрачные. Те, которые у нас водились в Омске, мне такими примерно и виделись. Вернее, нет. Черновато-желтыми. А вот те, которые были у нас в Одессе, казались совершенно черными. Хм.

From_Odessa

Мне кажется, что фараоновы муравьи не кусают людей вообще, но не уверен в этом. А, может, они не в состоянии прокусить кожу.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:10А ты его - то и дело. Вот и сейчас.

То, что я его упомянул, было ошибкой. Я был неправ.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 18:23
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:10А ты его - то и дело. Вот и сейчас.

То, что я его упомянул, было ошибкой. Я был неправ.
Да просто фатальной ошибкой.  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 20:03
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 18:23
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 14:10А ты его - то и дело. Вот и сейчас.

То, что я его упомянул, было ошибкой. Я был неправ.
Да просто фатальной ошибкой.  :green:
"Это хуже, чем преступление, это ошибка". (C'est pire qu'un crime, c'est une faute.)

(Это сказал Антуан Жак Клод Жозеф Буле де ла Мёрт (Antoine Jacques Claude Joseph Boulay de la Meurthe) об убийстве подчиненными Наполеона герцога Энгиенского.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр