"Хищник"

Автор From_Odessa, 21 июля 2024, 12:01

« назад - далее »

From_Odessa

Увлекаясь этой франшизой, я часто думал о том, что Хищник - странное именование данного персонажа, ведь он ведёт себя как охотник. А гораздо позже узнал, что фильм изначально как раз "Охотником" хотели назвать, однако вышла другая картина с таким названием, потому переименовали в "Хищника". Реально, как по мне, за хищник тут ни при чем. Хищники-то тоже охотятся, но этот инопланетянин ведёт себя, как люди-охотники, цель его - охота ради охоты и сбор трофеев.

Как по мне, обе первые части фильма хороши, притом вторая не дублирует первую, а достаточно оригинальная. Читал я и новеллизации первой и второй частей.

Вышедшие впоследствии фильмы "Хищники" и новый "Хищник" неплохие, но не супер, как по мне. А вот франшиза "Чужой против Хищника" - это параллельная история, и в ней, как по мне, первый фильм слабый, второй - ужасающий. На мой взгляд, идея кроссовера была отличной, реализация - отвратительной. Во всяком случае, в кинематографе.

true

"Хищник" - шикарнейшее название для фильма. Даже не знаю, что было бы, назови они это "Охотник". Кстати, откуда мы уверены, что хищник не жрал мясо жертв?

From_Odessa

Цитата: true от 21 июля 2024, 12:09"Хищник" - шикарнейшее название для фильма. Даже не знаю, что было бы, назови они это "Охотник".

Теперь мы это не проверим, конечно.

Для меня "Хищник" - нормальное название, но не очень соответствующее содержанию. Хотя хищник - понятие гибкое, им много кого и что можно обозначить.

From_Odessa

Цитата: true от 21 июля 2024, 12:09Кстати, откуда мы уверены, что хищник не жрал мясо жертв?

Если брать просто по фильмам, то это неизвестно, да. Там вообще его намерения и мотивы раскрываются только частично и не совсем явно.

true

Обычно охотник - хищник. Даже человек. Не знаю, что можно сьесть у льва, но медведя едят и причмокивают. Но, судя по рассказам палеонтологов, древние охотники и львов ели только так.

From_Odessa

Цитата: true от 21 июля 2024, 12:26Обычно охотник - хищник. Даже человек.

Скорее, наоборот. Обычно, хищник - это охотник. Но не всякий охотник - это хищник. Когда охотник охотится ради самого процесса охоты и трофеев - он не хищник.

true

Это вы про людей говорите. Хищник из фильма - не человек. Мы его логику не знаем.

From_Odessa

Цитата: true от 21 июля 2024, 12:36Это вы про людей говорите. Хищник из фильма - не человек. Мы его логику не знаем.

Вы правы. У него может быть и то, и то другое, может вообще быть как-то иначе.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр