Пили ли вы чай из самовара?

Автор From_Odessa, 31 августа 2024, 20:45

« назад - далее »

From_Odessa

Имею в виду настоящий самовар, не электро-. Если пили, он был чем-то особенный?

Ну и, собственно, из-под электросамора тоже. Если пили, расскажите.

Я не пил.

true

Пью постоянно на больших мероприятиях. Чай как чай, дымком попахивает. Дровишки лучше всего яблоневые или сазачные. У них запах приятный.

From_Odessa

Цитата: true от 31 августа 2024, 20:47Пью постоянно на больших мероприятиях. Чай как чай, дымком попахивает. Дровишки лучше всего яблоневые или сазачные. У них запах приятный.

То есть, по запаху есть заметные отличия?

From_Odessa


true

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 20:48То есть, по запаху есть заметные отличия?
Не сказал бы, что прям заметные. Так, легкий налет дымка присутствует.

true

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 20:48У вас много где самовары есть?
Это не привычные домашние самовары, а огромные, на сто литров.


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 20:45Имею в виду настоящий самовар, не электро-. Если пили, он был чем-то особенный?
Пил много в детстве в деревне у бабки и у тёток. Было очень вкусно и как-то... интересно. С блюдца. Воспоминания сугубо позитивные. Но подробностей увы, не могу описать, мал был.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

@Рокуэлл , я в детстве из блюдца тоже пил не раз. Не из-под самовара, но из блюдца.

From_Odessa


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)

Не пейте воду из-под крана...
Вода в подкране препогана.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Пиво из холодильника или из-под холодильника ?
Обычно холодильники плотно прилегают к полу.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 22:07
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Пиво из холодильника или из-под холодильника ?
Обычно холодильники плотно прилегают к полу.

бывает под ними шкаф или ещё какая мебель на кухне . Я про встроенные

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 22:06
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)

Не пейте воду из-под крана...
Вода в подкране препогана.
песня от тех , кто организует нехватку воды в кране ? :)

Витамин Ц

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)
Кстати, интересный вопрос, из самовара сливается краном, может поэтому — из-под?
А как тогда сказать про пиво в таком холодильнике?

From_Odessa

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)

Я думал, что "из самовара" неправильно, так как в нем чай не заваривают, а только кипятят воду.

Leo


Leo

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 22:18
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 22:01Как это из-под самовара ? Просто из самовара . Пиво из холодильника или из-под холодильника ? ;)

Я думал, что "из самовара" неправильно, так как в нем чай не заваривают, а только кипятят воду.
почему? Заварной чайник ставят на самовар сверху . То есть из-над самовара а не из-под

From_Odessa

Так из самого самовара что льется: вода или уже заваренный чай?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 22:24Так из самого самовара что льется: вода или уже заваренный чай?
Разумеется, вода.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 22:30Разумеется, вода.

Я, кстати, в детстве думал, что оттуда льется чай, что он там заваривается.

Так вот. Когда воду кипятят для чая в турке/джезве или простом чайнике, или, скажем, электрочайнике, мы же не говорим "чай из турки", "чай из чайника". Потому я и подумал, что "чай из самовара" - неправильно.

Vesle Anne

Из-под самовара не пила. Это его надо в какую-то посудину поставить и специально туда чай разлить. Зачем?
Из самовара пила :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 22:36
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 22:30Разумеется, вода.

Я, кстати, в детстве думал, что оттуда льется чай, что он там заваривается.

Так вот. Когда воду кипятят для чая в турке/джезве или простом чайнике, или, скажем, электрочайнике, мы же не говорим "чай из турки", "чай из чайника". Потому я и подумал, что "чай из самовара" - неправильно.
самовар с чайником это композиция . Из самовара же в чайник тоже подливается

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр