Что меня улыбает и веселит

Автор Ola, 02 сентября 2022, 09:23

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 23 декабря 2023, 16:05Там в Википедии есть же определение, что это
А толку-то? Польский, конечно, славянский, но не настолько, чтоб его понимать без предварительного изучения.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 23 декабря 2023, 18:17
Цитата: Utgarda Loki от 23 декабря 2023, 16:05Там в Википедии есть же определение, что это
А толку-то? Польский, конечно, славянский, но не настолько, чтоб его понимать без предварительного изучения.
+1
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 23 декабря 2023, 18:06
Цитата: Leo от 23 декабря 2023, 17:22когда поляки смеются от слова "спички"
Сербохорваты тоже, главное начальную "с" очень слабо произносить. А румыны от какого слова смеются?
если немецкое взять то от тоста Prost ибо это по румынски дурак , а так в русском и румынском полно схожих слов и ложных друзей război война

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 23 декабря 2023, 21:46
Цитата: Leo от 23 декабря 2023, 21:32взять то от тоста Prost
У их там "Норок" какой-то.
да, так он тостуют так типа на удачу. у мадьяр эгесшегедре

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 23 декабря 2023, 22:02
Цитата: Leo от 23 декабря 2023, 21:57у мадьяр эгесшегедре
Это я выучил. :)

балканы рай для любителей алкогольных напитков (кроме пива)

Poirot

Заметил на одной из станций метро на стене в вестибюле схему московского метрополитена, почти половину которой занимал автограф нашего ВВП. Он шо, реально схемы метро утверждает или это какие-то шутники?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 11 января 2024, 21:26Заметил на одной из станций метро на стене в вестибюле схему московского метрополитена, почти половину которой занимал автограф нашего ВВП. Он шо, реально схемы метро утверждает или это какие-то шутники?
Нет, конечно. Просто на открытие одного из участков БКЛ Собянин его позвал ленточку разрезать, заодно тот и расписался на схеме, а теперь её тиражируют.

Витамин Ц

Цитата: тгк КашинКроличья нора. Есть такие легендарные сценаристы Фрид и Дунский (имен я их, конечно, не помню), которые сидели в молодости в лагерях и написали кучу сценариев для всяких великих советских фильмов - Шерлок Холмс, Экипаж, Служили два товарища и т.п. Но это не кроличья нора, это контекст.
А нора - я увидел в ленте фотографии винницкой ставки Гитлера, посмотрел про нее в википедии, оказалось, про эту ставку есть фильм Юнгвальда Хилькевича, и вот на этом этапе я бросил википедию и стал читать детектив.
Там героиню зовут Мерседес. Я вспомнил, как в детстве смотрел фильм Узник замка Иф, там тоже была Мерседес, которую играла модная в те годы красивая молодая актриса, но кто - не помню.
Снова полез в википедию, хотел забить в поиске «Узник замка Иф», смотрю - а у меня же открыта страничка с фильмом Хилькевича, так и зачем поиск - фильмография, Узник замка Иф, и через два клика мы узнаем, что Мерседес играла Анна Самохина.
Читаю заодно про Самохину. Среди больших ее ролей - фильм Дон Сезар де Базан, в совке почему-то любили снимать кино про испанскую старину с песнями, помню его премьеру по телеку в 89 году - название интригующее, играет Боярский, я сел смотреть, а фильм кал. Ну ок, читаю про него - режиссер Фрид, сценарий Фрида и Донского. Думаю - все-таки википедия полна ошибок, Дунского назвали Донским, и ссылка ведет на какого-то филолога Донского, который явно не про кино.
Но ок, читаю про этого филолога. Филолог, переводил старинную французскую и испанскую поэзию, помогал своему другу Фриду с текстами песен для фильмов, потом стал писать с ним сценарии - в общем, нет ошибки. То есть есть Фрид и Дунский, а есть Донской, который тоже снимал кино с Фридом. Но где тогда Дунский??
Самое очевидное - умер, смотрю про Дунского, он действительно умер, но фильмы по его сценариям Фрид снимал еще много лет после его смерти. Но это другой Фрид! То есть в советском кино было два тандема - Фрид и Дунский и Фрид и Донской. Понимаете?

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 14 января 2024, 18:37
Цитата: тгк Кашин...То есть в советском кино было два тандема - Фрид и Дунский и Фрид и Донской. Понимаете?
Человек не поленился и, вероятно,  докопался до истины. Респект.
 :)


KW

Возле базара пожилой армянин - парковщик помогает припарковаться: "Езжай, езжай, езжай, езжай, езжай...  Всо, нэ езжай".
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 23 января 2024, 14:43Возле базара пожилой армянин - парковщик помогает припарковаться: "Езжай, езжай, езжай, езжай, езжай...  Всо, нэ езжай".
как был анекдот: армянин пошёл купаться и чувствует, что тонет, хотел прокричать тону мол, но забыл это слово и кричит : "Последний раз купаюсь!"

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:25Чё-то яп пропал. Перебили друг друга, что ли...
Ну, меня это не то чтоб веселит, конечно. Как раз собирался спрашивать, у всех ли пропал яп. Просто я сейчас сижу за компами либо на работе, либо у родителей, а тут и никаких обходов блокировок нет - поэтому не всегда понятно, это сайт заблокировали (неявно) или он просто сам лежит. Вот и сейчас пока не знаю, в чём сейчас дело...

Leo


Рокуэлл

Цитата: Toman от 29 января 2024, 19:34Ну, меня это не то чтоб веселит, конечно.
У меня это не злорадство. Просто когда кучка неуравновешенных личностей (я не всех имею в виду!) что-то обрушивает, мне это всегда весело и смешно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 29 января 2024, 19:38вроде внешне работает
Внешне - это как?
сайт открывается , но я не захожу потому не знаю сработает или нет

Валер

Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:41
Цитата: Toman от 29 января 2024, 19:34Ну, меня это не то чтоб веселит, конечно.
У меня это не злорадство. Просто когда кучка неуравновешенных личностей (я не всех имею в виду!) что-то обрушивает, мне это всегда весело и смешно.
"Я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая".

Рокуэлл

Цитата: Leo от 29 января 2024, 19:45
Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 29 января 2024, 19:38вроде внешне работает
Внешне - это как?
сайт открывается , но я не захожу потому не знаю сработает или нет
У меня вообще не открывается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Валер от 29 января 2024, 19:46
Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:41
Цитата: Toman от 29 января 2024, 19:34Ну, меня это не то чтоб веселит, конечно.
У меня это не злорадство. Просто когда кучка неуравновешенных личностей (я не всех имею в виду!) что-то обрушивает, мне это всегда весело и смешно.
"Я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая".
А я вот не злопамятный, не злой и память у меня так себе.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:47
Цитата: Leo от 29 января 2024, 19:45
Цитата: Рокуэлл от 29 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 29 января 2024, 19:38вроде внешне работает
Внешне - это как?
сайт открывается , но я не захожу потому не знаю сработает или нет
У меня вообще не открывается.
у меня открывается и предлагает ввести имя и пароль но вот пароля я и не помню . Забыл за прошедшие месяцы

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр