Что меня улыбает и веселит

Автор Ola, 02 сентября 2022, 09:23

« назад - далее »

Leo

Цитата: KW от 31 января 2024, 00:47На ЯПе гей-культуру обсуждают. Кажется я догадываюсь, за что их Красноярский суд отменил.
вроде они только начали

Geoalex

Цитата: Leo от 31 января 2024, 00:05бывает беседуешь с родственниками и друзьями из другой страны и иной раз говорят сразу: давай вот эти темы не будем обсуждать
Да, такое часто бывает. Но это как раз нормально - люди понимают, что взгляды разные и не хотят конфликтовать.

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 31 января 2024, 00:05А они не считают, что доверяют пропаганде. Они уверены, что мыслят самостоятельно, но по многим вопросам повторяют тезисы пропаганды.
А ещё есть примеры контрмышления. Когда человек уверен, что пропаганда врёт и любой тезис воспринимает наоборот.
Грубо говоря: если на первом канале скажут, что завтра мороз 20°, чел выйдет на улицу в шортах, тк знает, что первый канал всегда врёт, а значит, на самом деле на улице жара.

Валер

Цитата: Витамин Ц от 31 января 2024, 20:21
Цитата: Geoalex от 31 января 2024, 00:05А они не считают, что доверяют пропаганде. Они уверены, что мыслят самостоятельно, но по многим вопросам повторяют тезисы пропаганды.
А ещё есть примеры контрмышления. Когда человек уверен, что пропаганда врёт и любой тезис воспринимает наоборот.
Грубо говоря: если на первом канале скажут, что завтра мороз 20°, чел выйдет на улицу в шортах, тк знает, что первый канал всегда врёт, а значит, на самом деле на улице жара.
Хорошее название, контрмышление. И пример хороший: отморозить назло кому-то то что в шортах.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 31 января 2024, 20:21Грубо говоря: если на первом канале скажут, что завтра мороз 20°, чел выйдет на улицу в шортах, тк знает, что первый канал всегда врёт, а значит, на самом деле на улице жара.
Здравый смысл подсказывает, что перед выходом на улицу желательно посмотреть в окно, независимо от того, что сказали по телевизору. Так надёжнее.

Витамин Ц

Цитата: Валер от 31 января 2024, 20:34И пример хороший: отморозить назло кому-то то что в шортах
Это "не назло отморозить", а "раз на первом сказали что будет мороз, значит будет жара".

Валер

Цитата: Витамин Ц от 31 января 2024, 21:45
Цитата: Валер от 31 января 2024, 20:34И пример хороший: отморозить назло кому-то то что в шортах
Это "не назло отморозить", а "раз на первом сказали что будет мороз, значит будет жара".
Валентин, мало ли что скажут на первом, втором или третьем. Там всегда возможны варианты. Думать самому - всяко лучше. И ошибиться не так обидно будет.

forest

Цитата: Валер от 31 января 2024, 21:51
Валентин, мало ли что скажут на первом, втором или третьем. Там всегда возможны варианты. Думать самому - всяко лучше. И ошибиться не так обидно будет.
Общий папа с вами не согласен . Виновата общая мама .

Рокуэлл

Цитата: Валер от 31 января 2024, 21:51
(Меня так умиляет, когда кто-то что-то говорит с явным, явнее уж некуда, сарказмом, а ему отвечают: неееет, вы глубоко неправы, так не надо, надо совсем не так...  ;D )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

что внуки едут в Лондон по путёвке по местам боевой славы Гарри Поттера

Poirot

Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:05что внуки едут в Лондон по путёвке по местам боевой славы Гарри Поттера
Когда я первый раз был в Лондоне, там была популярна экскурсия по местам, упомянутым в книге Дэна Брауна "Код Да Винчи". Хотелось сходить (т.к. книгу я прочитал где-то за месяц до поездки), но, к сожалению, не вышло.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 08 февраля 2024, 23:22
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:05что внуки едут в Лондон по путёвке по местам боевой славы Гарри Поттера
Когда я первый раз был в Лондоне, там была популярна экскурсия по местам, упомянутым в книге Дэна Брауна "Код Да Винчи". Хотелось сходить (т.к. книгу я прочитал где-то за месяц до поездки), но, к сожалению, не вышло.
видимо там по всем книгам походы есть

Витамин Ц

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 30 января 2024, 23:22частично. Со мной учился мальчик из Палестины и он так на полном серьезе рассуждал, что работать скучно, пойду лучше в шахиды. Мол раз - и на небесах.
Я так поняла, что ищ-за этой многолетеней полувоенной ситуации у них немного сдвинуто восприятие ценности своей жизни.
Ну как бы оно в доиндустриальных традиционных обществах и в норме-то несколько сдвинуто, а Палестина одной ногой там как раз и стоит.
Ну и, конечно, стоит учитывать повышенную любовь арабов покрасоваться (и уж особенно перед девушками).

Awwal

Цитата: Geoalex от 30 января 2024, 23:50
Цитата: Leo от 30 января 2024, 23:46больше удивляет, что находятся ещё люди внимающие пропаганде
К сожалению, их очень много. В текущей обстановке не раз сталкивался, когда совершенно нормально общаешься с человеком, полостью адекватным, умным, отзывчивым, а потом раз, в разговоре промелькнуло какое-то триггерное слово и у него словно рычажок в мозгу переключается и он сразу переходит на запрограммированную тему с запрограммированным же тезисами. Страшно.
Мы это уже видели на примере лингвофорумных азербайджанцев и Карабаха, почти один в один. К сожалению, люди, по большому счёту, не склонны к вполне самостоятельному мышлению (я даже не уверен, возможно ли вообще таковое на практике в чистом виде), чем, разумеется, политики всегда пользовались - а ныне ведь и технологии далеко шагнули вперёд, в том числе и технологии манипулирования сознанием.

Awwal

Цитата: Leo от 30 января 2024, 23:59может фобия какая. но не встречал людей в своём уме, кто бы относился к пропаганде с полным доверием. скорее люди боятся что их будут втягивать в дискуссию и не хотят этого
Чтобы повторять пропагандистские тезисы, совершенно необязательно верить пропаганде, вот в чём заковыка - достаточно находиться под её воздействием. Здесь нет противоречия. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр