Биологический твиттер

Автор true, 26 сентября 2024, 07:31

« назад - далее »

true

Сейчас наблюдал, как сапсан охотится на скворца. Не давал ему подняться выше себя, но и сбежать вниз тоже. Потом вдруг резко спланировал и тюкнул тому по голове. Странно было видеть буквально мгновенный разгон до невероятной скорости.

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true


Рокуэлл

Цитата: true от 26 сентября 2024, 07:31Сейчас наблюдал, как сапсан охотится на скворца. Не давал ему подняться выше себя, но и сбежать вниз тоже. Потом вдруг резко спланировал и тюкнул тому по голове. Странно было видеть буквально мгновенный разгон до невероятной скорости.
Не повезло скворушке. Жалко.
Но зато сапсанчику повезло. Без обеда не остался, так ещё, может, и деткам малым принесёт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

В "твиттере" писал о сойке, которая притворялась канюком, но продолжение не писал. Оказалось, что на нашем участке поселилась семья дятлов и она пыталась их отсюда изжить. Я слышал писк дятловых птенцов, видел, как они отгоняют эту сойку от своего дупла. И звуки канючные она издавала, видимо, не просто так, а чтобы этих дятлов напугать.

Чем закончилось, точно не знаю, но подозреваю, что плохо: в одень писк птенцов исчез, а с ним исчезли и дятлы.

From_Odessa

Я прошу прощения за такой вопрос, но почему ботанический?

true




true

У ворот нашей компании, оказывается, поселился суслик. Сегодня пытался гада выследить. Не дался. Осторожный.

Авишаг

Цитата: true от 29 сентября 2024, 17:07У ворот нашей компании, оказывается, поселился суслик. Сегодня пытался гада выследить. Не дался. Осторожный.
Почему гада?
Он как-то вредит?
Ты его убьёшь?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

bvs

Цитата: true от 29 сентября 2024, 17:07У ворот нашей компании, оказывается, поселился суслик. Сегодня пытался гада выследить. Не дался. Осторожный.
Брат в детстве поймал суслика и понес его домой. Суслик его цапнул за палец и повис, пришлось скинуть.

true

#12
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 17:33Почему гада?
Он как-то вредит?
Ты его убьёшь?
:o
 Нет, конечно. Зачем его убивать - мяса нет, вреда нет. Гад - потому что заставил бегать за собой. Вот чуть-чуть его зацепил камерой телефона, у кого время есть - найдет


true

Цитата: true от 29 сентября 2024, 18:15у кого время есть - найдет
Только надо полноразмерное открывать. Иначе не найти  ;)

Авишаг

Цитата: true от 29 сентября 2024, 18:15
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 17:33Почему гада?
Он как-то вредит?
Ты его убьёшь?
:o
 Нет, конечно. Зачем его убивать - мяса нет, вреда нет. Гад - потому что заставил бегать за собой. Вот чуть-чуть его зацепил камерой телефона, у кого время есть - найдет


Отлегло :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true

Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 18:21Отлегло
Это ж просто суслик. Степная белка. Вон монголы едят ее и похваливают. Полезно, говорят.

Авишаг

Цитата: true от 29 сентября 2024, 18:38
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 18:21Отлегло
Это ж просто суслик. Степная белка. Вон монголы едят ее и похваливают. Полезно, говорят.
Всё равно жалко.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

#17
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.

(с) ДМБ

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

#18
Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 18:47Я-то кажись нашел
Середину юзайте, середину  ;)
З.Ы. А, вы ж про середину и написали :=

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Я сейчас работаю за городом, в новой промзоне. Собственно, кроме нас там пока никого нет. Вокруг кусок пустыни.
Так вот, пошел я облегчиться, поставить капкан на лису, как у нас говорят. Вдруг кто-то свистит. Я аж обомлел, вот это я попал на глаза в такой позе посреди саксаула. А это, оказывается, сурок, падла, свистит. Что он там хоть жрет, в этой-то пустоте...

From_Odessa


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: true от 29 сентября 2024, 18:38
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 18:21Отлегло
Это ж просто суслик. Степная белка. Вон монголы едят ее и похваливают. Полезно, говорят.
Они вроде сурков едят. В суслике чего там есть - он маленький.

true

#24
Да, наверное.

Добавил


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр