Весёлые картинки

Автор _Swetlana, 05 июня 2022, 21:09

« назад - далее »

Damaskin

Разве поколения Алисы Селезневой и группы "Алиса" не совпадают?
Впрочем, я и Кэрролла с удовольствием читал, а в начале 80-х еще и отличные мультики про Алису были сняты.
Не понял только, какая четвертая Алиса. Это которая робот?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 апреля 2024, 08:31Не понял только, какая четвертая Алиса. Это которая робот?
Голосовой помощник на Яндексе.

Poirot

Цитата: Damaskin от 24 апреля 2024, 08:31Разве поколения Алисы Селезневой и группы "Алиса" не совпадают?
Думаю, что да.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 24 апреля 2024, 09:06Голосовой помощник на Яндексе.

Ну да...
Цитата: Poirot от 24 апреля 2024, 09:19Думаю, что да.

Я-то и "Гостью и из будущего" с "Тайной третьей планеты" в детстве смотрел (а "Остров ржавого лейтенанта" - кажется, первое произведение в жанре НФ, которое я прочитал), и "Алису" подростком слушал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 апреля 2024, 11:43
Цитата: Utgarda Loki от 24 апреля 2024, 09:06Голосовой помощник на Яндексе.

Ну да...
Цитата: Poirot от 24 апреля 2024, 09:19Думаю, что да.

Я-то и "Гостью и из будущего" с "Тайной третьей планеты" в детстве смотрел (а "Остров ржавого лейтенанта" - кажется, первое произведение в жанре НФ, которое я прочитал), и "Алису" подростком слушал.
Если отсчитывать от появления персонажа в книгах Булычёва, то поколение (ну, или почти) ко времени появления рок-группы набегает. :)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 24 апреля 2024, 11:46Если отсчитывать от появления персонажа в книгах Булычёва, то поколение (ну, или почти) ко времени появления рок-группы набегает.

Алиса Селезнева появилась в 60-е... Чтобы вырасти на книгах о ней, нужно было родиться в 50-х... Ну да, где-то так.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 24 апреля 2024, 12:42Алиса Селезнева появилась в 60-е...
Ну формально-то да, только "появилось" её в 60-е очень мало, чтобы на ней "вырасти" - только цикл мини-рассказов "Девочка, с которой ничего не случится" да "Остров ржавого лейтенанта". Ещё три повести появились в 70-е, по ним уже и делали самые известные экранизации. Натянуть здесь разницу в поколение, конечно, можно, но именно что натянуть.


Oiseau

Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Витамин Ц


Neeraj

Интересно а что это за "галактики" такие  :???
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Oiseau

Цитата: Neeraj от 30 апреля 2024, 20:17Интересно а что это за "галактики" такие  :???

А как в "Людях в чёрном".

 Mib_1565.jpg
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Oiseau

Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.


KW

Симпсонов никогда не смотрел, но вот в прошлом году попался мне такой коллажик, решил всё же сохранить и посмотреть, что будет дальше. Вроде ничего страшного не произошло на сей день.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Чтоб оценить этот коллаж, нужно знать из каких серий это взято, ато ходит много фейков, сделанных задним числом.


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

zwh

Цитата: Poirot от 10 мая 2024, 14:22Вот мы и увидели зывыха.
Шатайся я постоянно с головой лошади на плече, давно бы в "ягодку" (так местная дурка называется) отправили.

Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: zwh от 10 мая 2024, 14:54
Цитата: Poirot от 10 мая 2024, 14:22Вот мы и увидели зывыха.
Шатайся я постоянно с головой лошади на плече, давно бы в "ягодку" (так местная дурка называется) отправили.
А это не настоящая лошадь?.. А я ещё думаю - где же тело?
Очень натуралистичная голова.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Geoalex

Неустаревающая народная мудрость гласит, что если едешь в азиатские страны, то туалетную бумагу надо брать с собой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр