Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 13 октября 2022, 21:28Сегодня днём заболела спина, когда t упала - я испугалась, что пневмония начинается.
А сейчас 37,8, и ничего не болит 
У меня тоже мышцы болели, когда Т падала до 37,1, а при 37,5 уже ничего не болело.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 11 октября 2022, 20:23При любой возможности предпочитаю нормально заваренный чай. Пакетиков не держу.
В Одессе я пакетированный чай дома вообще не пил. Во всяком случае, не помню такого. Где-то в других местах доводилось пить. Дома я пил чай единственным способом (почти всегда): насыпал заварку в чашку, вскипятил воду в чайнике или джезве (турке) (электрочайника у нас никогда не было), залил, дал настояться.

После переезда в Омск стал пить иначе: мы заваривали чай в заварнике, затем наливали немного заварки (она крепкая) в чашку и заливали кипятком (из электрочайника - в Омске я начала пользоваться им сразу и постоянно. В смысле, именно когда стали жить вместе с женой. Когда я некоторое время жил один, кипятил воду в небольшой кастрюльке, потому что больше было не в чем). Однако году в 2020-м или 2021-м мы от этого отказались и стали пить, в основном, пакетированный чай. И сейчас пью пакетированный. Он для меня совершенно нормальный, если хорошего качества.
Кстати, через некоторое время после переезда в Омск решил попить чай так, как я делал это в Одессе, но мне почему-то категорически не понравилось.

Когда жил в Подмосковье в 2008-м, был момент, когда приходилось экономить буквально каждый рубль, и я тогда использовал один и тот же пакетик для заварки чая кучу раз, пока результат не получался совсем уж "неудобопиенным".

А покойный дядя моей жены, когда у него был безденежный период, пил то, что он называл "прозрачным чайком" - просто кипяченную воду :) Я тогда пришел к нему, а он это пьет. Я офигел и тут же побежал в супермаркет за чаем. Кстати, пакетированным. Нам с ним очень нравился (мне и сейчас нравится) простой черный "Ричард".

Leo


Awwal

Сладкий "Эрл грей" с лимоном. В два часа ночи, блин.  :3tfu:

Leo

Цитата: Awwal от 15 октября 2022, 01:50Сладкий "Эрл грей" с лимоном. В два часа ночи, блин.  :3tfu:
водяной будильник ставите :)

From_Odessa

Черный чай с концентрированным молоком (среднее между обычным и сливками).

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2022, 15:35Черный чай с концентрированным молоком (среднее между обычным и сливками).
Со сгущёнкой чтоль?

Leo

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2022, 20:24
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2022, 15:35Черный чай с концентрированным молоком (среднее между обычным и сливками).
Со сгущёнкой чтоль?
сгущёнка без сахара раньше называли

Leo


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2022, 20:24
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2022, 15:35Черный чай с концентрированным молоком (среднее между обычным и сливками).
Со сгущёнкой чтоль?
Нет. И, думаю, не с тем сгущенным, которое без сахара для разведения водой. То, о чем я сейчас сказал - это среднее по жирности между "обычным" молоком и сливками. 7,1%. На упаковке написано "Концентрированное молоко". Я и взял для добавления в чай и кофе. Кстати, российское.

Leo


_Swetlana




VagneR

Кофе с молоком. Кофе растворимый, что бы тут о нём не говорили, с добавлением молотого.

From_Odessa


Leo


From_Odessa


From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 16 октября 2022, 10:46
Цитата: Leo от 16 октября 2022, 10:21
Цитата: From_Odessa от 16 октября 2022, 10:12
Цитата: Leo от 15 октября 2022, 21:36Пью корейский молочный лимонад
А что такое молочный лимонад?

https://en.wikipedia.org/wiki/Milkis
Спасибо! Никогда не слышал. Интересно, каков он на вкус.
лимонад со вкусом молока, сладкий

Leo


Poirot

Лео, как-то несерьёзно это всё. А где шнапс или пиво на худой конец? ;)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 октября 2022, 11:44Лео, как-то несерьёзно это всё. А где шнапс или пиво на худой конец? ;)
так в подвале обои :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 октября 2022, 10:12
Цитата: Leo от 15 октября 2022, 21:36Пью корейский молочный лимонад
А что такое молочный лимонад?
ты наверно кумыс каждый день пьёшь :) (я так и поступал будучи в странах его производящих в большом количестве )

Poirot

Цитата: Leo от 16 октября 2022, 11:53
Цитата: Poirot от 16 октября 2022, 11:44Лео, как-то несерьёзно это всё. А где шнапс или пиво на худой конец? ;)
так в подвале обои :)
Зачем в подвале обои?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр