Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

Валер


Vesle Anne


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest


Damaskin

Цитата: Валер от 25 апреля 2024, 23:57А так-то мысли у нас у многих не оригинальны вообще.

По-настоящему оригинальных мыслителей вообще единицы на всю историю человечества.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 00:15
Цитата: Валер от 25 апреля 2024, 23:57А так-то мысли у нас у многих не оригинальны вообще.

По-настоящему оригинальных мыслителей вообще единицы на всю историю человечества.
Ну, можно и так сказать тоже.  А вы говорите на форуме :)

Damaskin

Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:17Ну, можно и так сказать тоже.  А вы говорите на форуме

А я не говорил про мыслителей. Я говорил про людей.

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 23:49Своеобразные люди здесь собрались.

Это не значит, что они выдвигают некие оригинальные идеи. Это значит, что они интересные личности, обладающие своеобразием.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 00:25
Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:17Ну, можно и так сказать тоже.  А вы говорите на форуме

А я не говорил про мыслителей. Я говорил про людей.

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 23:49Своеобразные люди здесь собрались.

Это не значит, что они выдвигают некие оригинальные идеи. Это значит, что они интересные личности, обладающие своеобразием. 
Ну да, я передёрнул, не специально. Хотя я не вижу это так, что у нашего объекта обсуждения хуже с "интересностью" или своеобразием. Что не отменяет каких-то загонов. Тем более что они в принципе есть у большинства.

Damaskin

Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:28Хотя я не вижу это так, что у нашего объекта

Так он сидит и одну мысль пережевывает. "Надо всем учить шумерский язык", или "надо всем заделаться веганами и заниматься йогой". А его мания величия и постоянная озлобленность делают общение с этим персонажем откровенно неприятным.   
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 00:34
Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:28Хотя я не вижу это так, что у нашего объекта

Так он сидит и одну мысль пережевывает. "Надо всем учить шумерский язык", или "надо всем заделаться веганами и заниматься йогой".   
Ну своеобразия это не отменяет. Но вы уже сказали, что вам там не интересно. Ну а я пока наблюдаю, может потом и надоест.

Damaskin

Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:39Ну своеобразия это не отменяет. Но вы уже сказали, что вам там не интересно.

Так он же повторяет одно и тоже, и ничего нового явно не предвидится. Зачем я буду одну фразу читать сотый раз?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 00:42
Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 00:39Ну своеобразия это не отменяет. Но вы уже сказали, что вам там не интересно.

Так он же повторяет одно и тоже, и ничего нового явно не предвидится. Зачем я буду одну фразу читать сотый раз?
Ну вот он примерно так же говорит о том что пишут тут. И как ему это претит. Только вот он ходит сюда и читает. Людям вообще свойственно думать одно, а делать совсем другое.

From_Odessa

У обсуждаемого человека очень ярко выраженное нарциссическое расстройство личности. Это расстройство одно из самых сложных для коррекции, а нарциссу очень тяжело осознать эту проблему. Она превращается в хитрую ловушку.
Другое дело, что сталкиваться с этим неприятно, конечно.

Мне лично он интересен, и я все так же желаю ему добра. Контакт, конечно, трудный. Но я не контактирую не поэтому, а потому что у меня сейчас на это не хватает ни времени, ни физических и душевных сил. Надеюсь, у него все будет хорошо.

Насчёт пончиков и асексуальности не понял, честно говоря. Не понимаю, где и на ком он проследил такую взаимосвязь.

Валер

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 00:51Насчёт пончиков и асексуальности не понял, честно говоря. Не понимаю, где и на ком он проследил такую взаимосвязь.
У меня это была шутка. Именно так он это не говорил, но там сам высказанный принцип был уж чересчур подогнан под собственные ответы.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 22:51
Цитата: Vesle Anne от 25 апреля 2024, 22:47пончики разврату не мешают.

Возможно, даже способствуют.  :)
Как и вообще еда. Иначе откуда взять силы на разврат?


;)  ;D

Vesle Anne


Vesle Anne


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 00:51Мне лично он интересен
У меня, например, двойственное ощущение: мне интересно за ним наблюдать, за его жизнью, характером, изменениями (внешними и внутренними), но совершенно неинтересны его занудные проповеди, или как уж их назвать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:42У меня, например, двойственное ощущение: мне интересно за ним наблюдать, за его жизнью, характером, изменениями (внешними и внутренними),

А какие у него изменения? По-моему, он только книги переставляет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 12:49
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:42У меня, например, двойственное ощущение: мне интересно за ним наблюдать, за его жизнью, характером, изменениями (внешними и внутренними),

А какие у него изменения? По-моему, он только книги переставляет.
Изменения у него, например, в списках предпочитаемых языков. Или в отношении к языкам вообще. Или в объектах внимания "женскаго полу". Или вдруг кто-то там выплывает новый в качестве временного кумира.
 Впрочем, насчёт внутренних изменений это я поспешил, не велите казнить. Нет их.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 00:15
Цитата: Валер от 25 апреля 2024, 23:57А так-то мысли у нас у многих не оригинальны вообще.

По-настоящему оригинальных мыслителей вообще единицы на всю историю человечества.
Да и то они оригинальны только для своего времени.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:06
Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 12:49
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:42У меня, например, двойственное ощущение: мне интересно за ним наблюдать, за его жизнью, характером, изменениями (внешними и внутренними),

А какие у него изменения? По-моему, он только книги переставляет.
Изменения у него, например, в списках предпочитаемых языков. Или в отношении к языкам вообще. Или в объектах внимания "женскаго полу". Или вдруг кто-то там выплывает новый в качестве временного кумира.
 Впрочем, насчёт внутренних изменений это я поспешил, не велите казнить. Нет их.

Они-то и интересны в перспективе. А пока человек просто сильно застрял.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 00:51У обсуждаемого человека очень ярко выраженное нарциссическое расстройство личности.
Причём основой для этого послужил комплекс неполноценности, как ни парадоксально. По-моему, так.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:06Изменения у него, например, в списках предпочитаемых языков. Или в отношении к языкам вообще. Или в объектах внимания "женскаго полу". Или вдруг кто-то там выплывает новый в качестве временного кумира.

Вот именно это я и подразумевал, когда писал про "перестановки книг".
А насчет женского полу Вы тоже можете писать, какая девушка вам понравилась на улице, или какую симпатичную продавщицу приметили в магазине.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр