Любовь, верность, муж и жена, официальный брак

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 00:48

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:09
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 00:51У обсуждаемого человека очень ярко выраженное нарциссическое расстройство личности.
Причём основой для этого послужил комплекс неполноценности, как ни парадоксально. По-моему, так.


По-моему, так обычно и бывает.
Причем нарциссизм может быть и неким двигателем, как у Дали, например. А тут - пустое и бессмысленное сидение в болоте.
В болоте сидеть тоже можно по-разному. Можно что-то накопить, а можно бессмысленно хлопать глазами.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:10
Цитата: Валер от 26 апреля 2024, 13:09А пока человек просто сильно застрял.
...в своём болоте.

Причем я не уверен, что проблема именно в его диагнозе. Но, наверное, и в нем тоже.
Когда я понял, что он так и будет до конца жизни переставлять книги и любоваться собой, всякий интерес к нему разом пропал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 13:11Вот именно это я и подразумевал, когда писал про "перестановки книг".
Ну так-то да. Или можно сравнить с перестановкой одной и той же мебели в одной и той же комнате.
Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 13:11А насчет женского полу Вы тоже можете писать, какая девушка вам понравилась на улице, или какую симпатичную продавщицу приметили в магазине.
Могу, конечно. Но мы сейчас не обо мне ведь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 13:14Причем я не уверен, что проблема именно в его диагнозе. Но, наверное, и в нем тоже.
Да я и не придавал никогда много значения его диагнозу. Где она, граница между продиагностированным и ещё не прошедшим обследование?
Цитата: Damaskin от 26 апреля 2024, 13:14Когда я понял, что он так и будет до конца жизни переставлять книги и любоваться собой, всякий интерес к нему разом пропал.
Насчёт этого я тоже ощущаю только скуку. Собственно, я не столько жду изменений, сколько робко (очень редко) надеюсь на них. Вот и заглядываю порой. Да и вообще мне интересны люди, даже самые неинтересные с виду. Порой открываешь в них неожиданное. Ну как в одном забулдыжном пьянице-работяге я обнаружил когда-то недюжинные познания в географии. Или в другом, ещё более забулдыжном - пронесённую сквозь всю довольно долгую жизнь верность своей школьной любви.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:25Да я и не придавал никогда много значения его диагнозу. Где она, граница между продиагностированным и ещё не прошедшим обследование?

Я тоже раньше не придавал, а теперь понимаю, что это реально серьезная проблема.

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 13:25Да и вообще мне интересны люди, даже самые неинтересные с виду. Порой открываешь в них неожиданное.

Это да, иногда в людях открываются неожиданные вещи. Именно поэтому мне всегда интересно, когда человек рассказывает о себе.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 26 апреля 2024, 00:06
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 00:01Грустно это. Давайте лучше про свечку и разврат.
:E:
Разврату тоже свечку ставят?
конечно! А то вдруг не получится?

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 14:49
Цитата: Авишаг от 26 апреля 2024, 00:06
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 00:01Грустно это. Давайте лучше про свечку и разврат.
:E:
Разврату тоже свечку ставят?
конечно! А то вдруг не получится?
тогда будет за упокой.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 22:51
Цитата: Vesle Anne от 25 апреля 2024, 22:47пончики разврату не мешают.

Возможно, даже способствуют.  :)

Подумалось (вспоминая археологию): пончик - это явно символ женского сексуального начала, а эклер, например, - мужского.

Vesle Anne


Наманджигабо

Прочитав про "бывшего форумчанина, а теперь человека-форума" подумал, что хорошая бы тема была "Скамейка у подъезда". Там бы все бабки собирались и косточки бы мыли разным общим знакомым. Наверное открою сейчас... Чтобы было место для посплетничать. А не ФромОдессину серьезную тему зафлуживать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:04
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 00:01Грустно это. Давайте лучше про свечку и разврат.
О том как развратить свечку ?
а вы умеете?
Я нет. Может вы или кто то из здешних умеет.

Рокуэлл

Цитата: forest от 26 апреля 2024, 17:01
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:04
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 00:01Грустно это. Давайте лучше про свечку и разврат.
О том как развратить свечку ?
а вы умеете?
Я нет. Может вы или кто то из здешних умеет.
Я бы лучше Светку развратил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:10
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 17:01
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:04
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 00:01Грустно это. Давайте лучше про свечку и разврат.
О том как развратить свечку ?
а вы умеете?
Я нет. Может вы или кто то из здешних умеет.
Я бы лучше Светку развратил.
Соколову.


forest

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 21:14
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:10Я бы лучше Светку развратил.
@_Swetlana замужем  :negozhe:
А что больше других Светлан не замужних нет.  :negozhe: Да и думаю для разврата замужество не помеха . Скорее наоборот .

Vesle Anne


forest

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 21:41
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 21:32А что больше других Светлан не замужних нет. 
На форуме, вроде, нет
Ну на форуме это игра , а не серьёзно. Но я думаю он имел ввиду какую то другую Светку.

Рокуэлл

Цитата: forest от 26 апреля 2024, 21:44
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 21:41
Цитата: forest от 26 апреля 2024, 21:32А что больше других Светлан не замужних нет. 
На форуме, вроде, нет
Ну на форуме это игра , а не серьёзно. Но я думаю он имел ввиду какую то другую Светку.
Не "какую-то", а "какую-нибудь". Вы сказали про какую-нибудь свечку, а я исправил одну букву и сказал про какую-нибудь Светку.
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 21:14
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:10Я бы лучше Светку развратил.
@_Swetlana замужем  :negozhe:
Ну чтоооо вы: Светлана - облико морале.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 23:24Ну чтоооо вы: Светлана - облико морале.
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 23:48Это я - облико аморале, а Светлана нет.
я запуталась. Кто облико аморале, а кто нет?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 00:54
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 23:48Это я - облико аморале, а Светлана нет.
но ты не руссо туристо
А какой же я туристо?
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 08:05я запуталась. Кто облико аморале, а кто нет?
Светлана облико морале (даже, может быть, высокоморале), а я - облико аморале, шакало я паршиво.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Вчера пришли в грузинский ресторан, стол нам уже накрыли, капитан (нашей команды чгк) посмотрел на домашнее вино, на домашний коньяк и сказал: будем пить по возрастанию градуса! Так и сделали. Коньяк был какой-то интересный: очень мягкий, по ощущениям неполноградусный и с явным привкусом вишневой косточки.
Поэтому трудно вникнуть в суть вашей академической дискуссии: "Мы вчера катались по Нилу - у меня болит голова".

 
 

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр